Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мы пылесосили пока мелкий спал, он даже не шелохнулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про жор, у меня тоже жуткий, всё время хочу есть. И даже если поем, удовлетворения нет от еды ((

Во-во! Я поем и сижу думаю, что бы еще такое съесть. Капец. Есть можно пять продуктов, блин. Вот и чередую. Так можно было бы наесть себе больше , чем в Б. Если Б можно было все есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хмурится, когда тяжко сисю сосать :D

 

А мы не приучаем к тишине. Разговариваем как и обычно, и телек также работает

я тоже стараюсь не приучать))

Девочки, у вас часто мальіши срьігивают? Моя принцесса с недавних пор практически почле каждого кормления

Кто виноват и что делать? )))

я если держу столбиком, то не срыгивает, а вот ночью, когда спит на тите, потом да еще как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ЕР тоже 2 месяца сказали. И 2 года предохраняться. Хотя врач сказал, что полгода пока кормишь, типа не обязательно. Но у нас СВ, поэтому я не надеюсь на лактационную аминарею...

 

даже если полное гв, не стоит на него рассчитывать, если пока не планируете. Моя доктор в рд сказала 2 мес воздержания (после кс), а потом приходить и решать с средством контрацепции.

 

 

По поводу веса у меня походу больше, чем у всех осталось - 8 кг от добеременного((( на НГ на весах снова увидела первую цифру 5, а не 6)))) но все равно 59,6 - ет не мои комфортньіе 52

ха-ха) не переживай) мои комфортные 60 кг. А щас я 74))) в роддоме 11,5 остались.

Девочки, у вас часто мальіши срьігивают? Моя принцесса с недавних пор практически почле каждого кормления

Кто виноват и что делать? )))

у меня пацаны так срыгивали. Ниче не поделаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полтора часа погуляли! Оценили и коляску и одеяло наше)) спали, а как только домой зашли - уауа)

У нас точно так же, на улице спит, а дома через 5 минут уже мяукает. Мы называем это "разморозился" :)

 

Девочки, у вас часто мальіши срьігивают? Моя принцесса с недавних пор практически почле каждого кормления

Кто виноват и что делать? )))

И у нас начал срыгивать почти после каждого кормления. Раньше такого не было. Но я пока особо не переживаю, читала в ноябрятах у всех так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.свекровь достала. Чуть что говорит: а я вот читала про кесарят... Млять. Особенный ребёнок что ли?? Уж что тогда она говрила бы про Эко... Ямей щас это высказала.она обиделась. Но у меня обычный ребёнок, запустивший роды сам... Че блин вспоминать каким путём родились. Ощущаю то, что ребёнок ущербный и я тоже недоденщина, родить не смогла...

 

Не надо такое ощущать. Все хорошо- ты и ребенок здоровы и это самое главное. А говорить будут много чего как хорошего так и плохого. Еще такого можно наслушаться... Главное то, что у тебя в голове. Не бери в голову. Хотя сейчас еще гормоны....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ну и молодец, что высказала. Пообижается и перестанет. Какая разница кс или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 4 осталось (( и не хотят уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня также - ничего не выходит. а малыш хрюкает.

а вы из обычной ваты крутите или от ватных дисков отрываете?

Мне идеально подходит чуть меньше половинки ватного диска. Просто из ваты не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня еще 2 соски купили. Уже целая коллекция! :) и все получились разноцветные, красота. Буду под разную одежду в тон подбирать )))

(Аленького цветочка на меня нет :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня еще 2 соски купили. Уже целая коллекция! :) и все получились разноцветные, красота. Буду под разную одежду в тон подбирать )))

(Аленького цветочка на меня нет :) )

а мы не особо жалуем)) эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  мы почти каждое кормление срыгиваем и много. Когда живым молоком, когда спустя время творожком .

 

Я турунды из четвертинки диска делаю. Вытягиваю острыйикончик, скручиваю, смачиваю водой и в нос. Все вытаскивают

 

Мы тоже с соской и очень рады. Из 5 шт. взял только авент который с 0до 2 мес. Их 2 у наси мы меняем под одежду - не специально, но смешно выходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам и рд и на курсах педиатры говорили в носик не лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже. Если не торчат сопли. А если видно и хрюаает, то вытащить. Просто так я не лажу

 

Купила чай hipp для кормящих с витаминами и сынулеичай из фенхеля. Добавлять модно в бутылочку с водой интересно, поможет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,и правильно,что свекрови высказала,надо сразу пресекать и дать понять,что тебе неприятный подобные разговоры.Особенно сейчас такой период,и так все остро воспринимается и раздражает.

 

Лактационная аменорея...ну ну..так погодки и получаются

Кстати,насчёт контрацепции,вопрос скоро будет актуальный,я вот даже не знаю что делать...во всех методах свои недостатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.свекровь достала. Чуть что говорит: а я вот читала про кесарят... Млять. Особенный ребёнок что ли?? Уж что тогда она говрила бы про Эко... Ямей щас это высказала.она обиделась. Но у меня обычный ребёнок, запустивший роды сам... Че блин вспоминать каким путём родились. Ощущаю то, что ребёнок ущербный и я тоже недоденщина, родить не смогла...

Главное, сто ощущаешь, чувствуешь и думаешь ты. Ты абсолютно нормальная женщина, которая смогла родить ребенка. Сейчас по тем или иным причинам многие прибегают к КС, к ЭКО и в наше время это уже не удивляет людей нашего поколения. Свекровь осталась в своем временном измерении. Разговаривай с ней, пока не перестанет выделять и делать особенными тебя и твоего малыша. Объясняй ей, что нет таких ярких отличий. И не парься!

 

У меня вот сегодня весь день голова болит, поэтому саму меня свекровь бесит. Она супер душка. Но, видимо, меня бы бесил кто угодно, кто находился бы рядом. Боль с утра и до вечера. Надоело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,насчёт контрацепции,вопрос скоро будет актуальный,я вот даже не знаю что делать...во всех методах свои недостатки

Я думаю продолжать использовать ППА, т.к. 2 года не подводил. А если и случится чудо, то я только рада. Главное, чтобы следующие роды были нормальными без последствий для малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня еще 2 соски купили. Уже целая коллекция! :) и все получились разноцветные, красота. Буду под разную одежду в тон подбирать )))

(Аленького цветочка на меня нет :) )

Мы тоже накупили. Поперебирали. На авент были надежды. Всё же хвалят, но видимо не наш вариант. Подошла такая как шарик на конце Canpol Babies. единственная голубенькая среди царства розовых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы не особо жалуем)) эх

А какая у вас?

У нас сначала была силиконовая с прикусом, ее ни в какую не брал. Потом взяли латексную круглую- эта пришлась по душе. Их кстати многие дети любят. Но я прочитала, что латексные не сильно полезные с ортодонтической точки зрения. Вот купили силиконовую круглую, вроде взял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, пять или шесть разных, берет одну обычную силиконовую, но редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Теперь я не успеваю в инете сидеть)))

 

 

LoonaTik_double-mama, мы до Тобрекса еще не дошли.

Но от Фурацилина эффект налицо...то есть "на глаза".. еще чуть-чуть, и мы, надеюсь, победим!

 

☆ツ magicum ツ☆, купила я вчера кисломолочную....кстати, лично мне она на вкус показалась более приятной, чем обычная)))) но её надо вводить постепенно, ес-но, что я и делаю

 

Не поверите, но я до сих пор не знаю свой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, мы с вами;) читаю каждый день, да написать все некогда( и отчет в том числе).

 

Возник вопрос, кто на гв, вы водичкой допаиваете? Мама моя все настаивает что нужно Водичку давать. От коликов и газиков ничего не давали ни разу, не планеткс, не сабсимплекс. Только грудь. Вопрос, стоит ли? И по сколько, если стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да не факт, что у вас будет до 3х..это среднестатистические данные, а там всё по факту смотреть надо

 

Апельсиновая кошка, я уже где-то вроде писала, но купаемся мы минут по 15 максимум.

Скоро выпускать буду в свободную ванну...

 

va.golovina, у меня и смотрит, и улыбается с самого рождения, хотя и рассказывают, что это все фигня, не могут так рано дети начать осмысленно смотреть и лыбиться...

Вчера уже реально на бирюльку над кроватью реагировали...но у нас другое развлечение....покруче бирюлек.

 

Вадиковна, а я думала, что я одна такая, кто ребенка еще не выносил))

мы вообще ее не выносили никуда...

 

KristiHair, ну что, промыла?? а то мы с мамой всё оттягиваем этот момент..самим страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.свекровь достала. Чуть что говорит: а я вот читала про кесарят... Млять. Особенный ребёнок что ли?? Уж что тогда она говрила бы про Эко... Ямей щас это высказала.она обиделась. Но у меня обычный ребёнок, запустивший роды сам... Че блин вспоминать каким путём родились. Ощущаю то, что ребёнок ущербный и я тоже недоденщина, родить не смогла...

А я бы хотела чтоб мне кесарево сделали, но врач решила по другому. Ребёнок крупный 4600, не смогла вытужить, как вспомню, так аж внутри переворачивается все. Потужной период затянулся, у ребёнка упало сердцебиение, началась гипоксия, в итоге его выдавили из меня руками и вакуумом. Когда голова родилась, плечи застряли, только благодаря опытной акушерке ребенка не поломали, но разрезали меня конкретно. После родов хотели в реанимацию забрать, потом жидкость отсосали - наглотался, посмотрели и оставили со мной. Пока педиатры ничего не говорят, боюсь похода к невропатологу....

Тоже чувствовала себя недоматерью, которая чуть здорового ребёнка не угробила.

Так что расскажи своей свекрови, пусть подумает, что лучше кс или проблемы такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну вот в ЖК пойдешь, потом расскажешь,твою выписку у тебя оставили или забрали.

 

по поводу осмотра на кресле - я отказалась, я сказала, что пришла просто бумажки принести... да и что там у меня смотреть...

без вопросов, она сказала прийти в конце января, ну то есть 1.5 мес спустя после родов

 

Апельсиновая кошка, у меня такая же фигня на шве на пузе...это потом должно рассосаться и отношения к ровно\неровно не имеет..

 

bezdna111, меня, слава богу, никто по поводу кесарят не мучал пока что.

Но пусть попробуют. Им доча потом порчу нашлет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...