Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

KristiHair, после родов прошло всего ничего, зачем торопиться, организму же надо время чтобы восстановиться. Еще будем бегать, как газели ))))))

я первые три недели с кровати встать не могла, а сейчас ничего, забыла уже обо всем.

 

По весу, у меня ушло 15 кг из набранных 16. Но хочется еще, и живот какой-то не такой и бедра шире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С носом тоже беда..хрюкает как порось))

Орет душераздирающе когда я пытаюсь ему в нос залезть))

Мой вообще на все орет...

Опять на купании ору было...)))

Свекровь купала))

Тоже обалдела от такого))

И смех и грех

Воды боится что ли...

Это в папу тогда...

Муж воды боится...плавать не умеет, точнее не умел, вот с ноября тренируется у тренера, чуть стало получаться...

Как приучить мелкого, пока загадка

 

Joicen, это не больше выпадает, а только часть что за Б не выпадала)) устаканится процесс))

Вообще мне врач говорила что выпадать начинают только месяца через 2-3))

До этого еще можно щеголять с шикарной шевелюрой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я первые три недели с кровати встать не могла, а сейчас ничего, забыла уже обо всем.

 

 

а почему не могла встать?

Мне муж сегодня шов с живота снял, блин, тааак чешется теперь, капец. Когда липучка была прилеплена, то лучше было...

 

 

 

Вообще мне врач говорила что выпадать начинают только месяца через 2-3))

 

у меня точно так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я непрвильно мысль выразила. Встать могла, но очень больно было и тяжко, все болело там где шов. Вот именно тяжко было встать, потом когда расходишься ничего, легче.

 

У нас раньше во время купания тоже плакать начинал. Я решила прибавить температуру и налить воды в ванночку побольше. Мы в детской купаем еще, и почему-то наливали мало. А когда стали больше наливать, ему прям нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а, да, есть такое. Самая печалька была в рд, т.к. там кровать низкая. А дома нормально мне уже. Но шов чувствуется конечно. Интересно, когда он перестанет ощущаться? Я спрашивала врача, но уже не помню, чо она ответила - то ли месяц, то ли два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в институте просто последний раз весила 42, близка к юности))))

А ты есть в нашей группе вконтакте? Или тут выкладывала где-нибудь фотку? Интересно на тебя посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возле заднего выхода выскочила шишка после родов, небольшая, ну я думала это геморрой и начала мазать. А теперь она соединилась с шишкой, которая у конца писи(((

Кстати не поняла куда, но исчезла одна половая губа!!! Капец, ее ж отрезать не могли? Пришили что ли вовнутрь.

И смех и слезы !! Я все никак не решусь взять зеркало и рассмотреть что там !! Но по ощущениям мне тоже не нравится все эти бугорки 'ь

 

вВера я за тему о восстановлении !!! Я думаю малыши будут подрастать и тема будет очень актуальна !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, и в вк есть и здесь фотку кидала;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, потому что сто пудово у нас стоят заводы и шлепают всё в России, поэтому и качество хуже.

А я вчера купила Авентовские две соски с этими...подсветками...370 р...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тоже хочу внашу группу вк, че сделать надо? Как найти вас?

 

Мы с Златуней замучались с отрыжками после еды, ужас. После ночи как боченок с молоком, булькает и со всех щелей молоко льется, че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ой, точно, там же темка знакомства есть, не догадалась сразу посмотреть... ))

 

Алекsandra

Ссылки скрыты.

подай заявку и напиши в личку модератору (Кате) свой ник чтоб она тебя подтвердила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka22, спасибо, я вот о том же говорю. А вам с малышней скорейшего восстановления и зюкрепкого здоровья без каких-либо последствий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, и в вк есть и здесь фотку кидала ;))

42 кг....офигеть)))

 

всем привет, мы с 5:30 с коликами мучаемся...хоть покакали, конечно...но все же...орет дурниной, а время вообще не для колик, странно

 

интересно а врачи в праздники ходят? нет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У нас педя пришла 2го января) у них же дежурство есть.

Мы соски взяли авентовскую ночную и еще беби комфорт с 5го дня, немного проще стало переодевать, но не всегда помогает, орет и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прыщики красные на лице это что? там цветение какое-то, я ничего нового не вводила из еды...в прошлый раз на приеме врач сказала,что это что-то там по возрасту...вот прыщики и нагрубание желез молочных...а сейчас больше прыщиков, вот думаю а вдруг еда...как аллергия проявляется

 

почитала пишут на гормоны мамины и на окруж.среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Жень я сама жду медсестру сижу, вот незнаю придет или нет. мы уже почти неделю как дома а к нам никто не приходил (( У нас тоже прыщики красные. я думаю что я виновата-не то съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, почитала, что это нормально

"Первые высыпания у ребенка

 

 

 

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

 

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

 

Красная нотница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи — в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

 

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

 

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

 

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. "

 

Уильям и Марта Серз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас стала иногда трястись нижняя губа.. Прочитала в интернете что это неврология или как называется тремор , у кого нить есть такое явление ?? Вроде пишут должно пройти к 3 месяцам ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, есть... жду похода к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет высыпаний, скорее от еды)) моего всего обсыпало после бутербродика с икрой))))))))

Мать экстрималит... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по описанию щас угри новорожденных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже икру хочу)) моего от конфет вроде не обсыпало)) я хотела одну съесть для пробы, ну нет же, как понесло, как понесло ))))

 

 

А прыщики с белыми головками на лице были, уже все прошло. Иногда после криков лицо покрывается красной сыпью, но потом проходит. Жень, ужас какой пишешь про прыщи не проходящие месяц)) даже страшно представить любимые щечки в высыпаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас стала иногда трястись нижняя губа.. Прочитала в интернете что это неврология или как называется тремор , у кого нить есть такое явление ?? Вроде пишут должно пройти к 3 месяцам ..

это не страшно. У моего младшего сына так было в грудничковом возрасте. Прошло бесследно, абсолютно здоровый ребенок. Главное, чтоб к какому.то конкретному возрасту исчез этот тремор, не помню точно, врач вам скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,  и у нас подбородочек трясется. Пока не переживаю

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня также - ничего не выходит. а малыш хрюкает.

а вы из обычной ваты крутите или от ватных дисков отрываете?

 

У меня из ваты тоже не получается крутить, я приловчилась из салфеток обычных или бумажных полотенец крутить жгутики. Ими отлично козявки достаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...