Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, а грибы тоже можно? У меня целая морозилка наморожна. Но что то мне казалось от них может пучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня была первая прогулка на улице. до этого в коляске на балконе спали понемногу. Вроде удачно прошла.

Про СС, у нас как когда, иногда в кроватке хорошо спим, иногда с нами в кровати спит, задавить не боюсь. иногда с нами засыпает, а потом аккуратно перекладываем его в кровать.

 

вот с ручками у нас прямо беда. Даже если плотно запеленать, все равно вытаскивает, прям не успокоится, пока не вытащит, а потом их сам пугается.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня такое ощущение, что мы с тобой в разных роддомах лежали. Нам строго на строго запретили стричь ногти , сказали через 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, как ты там? ты в каких палатах лежишь? где арка красивая? как Лиля? грудь берет?

ага, а нам взяли и сами подстригли, теперь вот лечим, врач сказала держать пальчкики в растворе соды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а грибы тоже можно?

ну, я ем. Никогда не слышала, чтобы от них пучило. Они тяжелые аллергены - это да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня была первая прогулка на улице..

 

вот с ручками у нас прямо беда. Даже если плотно запеленать, все равно вытаскивает, прям не успокоится, пока не вытащит, а потом их сам пугается.

а сколько вы по времени гуляли?

про ручки - у меня точно так же с младшим было. Пару раз попыталась припеленать ручки для спокойного сна, а он когда их высвобождал только окончательно просыпался. Плюнула потом на пеленание это. Но он и к рукам своим привык быстро потом, когда перестала заматыаать, и спал дальше уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, 30 минут гуляли. Вот тоже думаю, может, не пеленать, не знаю уже, как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с прогулки. Погода бррр, туманище! Но свои полчаса честно выходили. Сегодня Максик краем глаза видел, что я его одевала, но промолчал, я в шоке )))

 

 

По поводу пеленания, первый раз попробовала запеленать в 2 недели. Ребенок обалдел от такой наглости и расплакался. С тех пор больше не пытаюсь. С руками справляется нормально, иногда любит пососать палец для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, попробуй еще, вдруг привыкнет) ну а если он из свободолюбивых - то закинете вскоре это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не пеленаемся. С сыном пару дней попробовала и плюнула, с дочкой даже не пробовала.

 

А все детям соски дали? Кто дал, у вас сосут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с прогулки. Погода бррр, туманище! Но свои полчаса честно выходили. Сегодня Максик краем глаза видел, что я его одевала, но промолчал,

настроение было хорошее) ну и потом он же человек, привыкает уже к этим ритуалам. Вы ж и дома переодеваете его пару раз в день так точно. Вот некоторые детки шапки не любят одевать, а к комбезам все привыкают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пеленаемся, я даже и не думаба начинать. ну ручками да будит, но привыкнет к ним со временем. Соску тоже пока не давала, посмотрела самая маленькая у меня чико 0+ так она ей на пол лица. смешно. пока решила не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас тоже чикко на поллица :) Но я не теряю надежд приучить. Пока безрезультатно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем без пустышек, консультант гв сказала не давать. один раз был соблазн, не стал сосать. после этого пока не было нужды ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так поэтому и не берет ее. Ей неудобно, она же ей в рот наверное не помещается. Я думаю предложу попозже в месяц или полтора, когда подрастет чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, не знаю. Мне кажется отлично помещается :) Она не больше других нулевок.

У меня такая: 412019520e86ed5dc236f5b5fb11f342_450x450_i5ea8de13a46.jpg

 

И вот так она на лице смотрится (это не моя мадам, просто фото с инета, но соотношения размера лица к пустышке у нас такое же)

otlichnaya-soska.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  я хорошо. Лежу в 306 палате. Лиля маньяк сисечный, сосет на ура ттт, молозива тоже много поэтому она хорошо наедается и днем спит свои положенные 3 часа если ничего не беспокоит. Сегодня врач моя приходила, швы посмотрела, сказала все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а у тебя старшие соску сосали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, умнички ) это вы в суботту уже домой?

мне как утопленику не повезло ) меня еще и в палату положили дополнительную, которая там, где общие. она угловая и очень холодная и небольшая. только в последнюю ночь перевели туда, где платные палаты, в 303.

 

к нам кстати моя мама приехала, не знаю почему, но ребенок и я стали спокойнее.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, мамочки, и я к вам! :)

Изменено пользователем Энн♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ага, в субботу домой. Да уж, тебе и правда не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а у тебя старшие соску сосали?

Да сосали. Старший до года. Младший с месяца до 4-5 потом сам отказался

 

Ну, что, мамочки, и я к вам! :)

присоединяйся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я просто такое слышала, чтотесли сразу не берут соску, тотпотом не возьмут. У моих именно так и было. Но видимо у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц уже совсем маловероятно сто соску возьмет ре. Если приучать,надо сейчас предлагать, держать, пробовать разные формы.

Сын к первой же присосался. А доча не берет пока. Уже 4 формы перепробоваоа. Сегодня немного пососала одну, буду еще ее же пробовать.

 

С пеленанием та же хрень...какие разные дети,я фигею. Сына пеленала на ночь до 3 мес, он не возмущался. А малая кряхтит,выгибается пока не раскрою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас вот такая чико самая маленькая из тех, то я покупала, пока не пробовала. даже не знаю может пора попробовать. она выглядит куда меньше той, что у вас. Но даже она на пол лица.

post-44843-0-64297800-1418320330_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...