Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, пусть пройдет ваша сыпь побыстрей! Так жалко маленькие щечки, когда на них что-то появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, время 11, а он спит крепко крепко... а мы купать ведь собирались, а у меня глаза уже с 10 закрываются... А если купать часов в 9, нормально же будет? Я просто реально не дотерпеть каждый день до 11 11:30 сидеть... а если лечь поспать, то не встану я на купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  а почему отругала?? Что не понравилось?

сказала что это очень плохо для спины, что она там полусидит и поэтому можно использовать когда ребенок начинает пробовать сидеть а это почти к шести месяцам. Прыщики у нас есть и они с роддома, некоторые проходят а другие появляются, мажу бепантеном проходят с ним быстрее. У нас после кесарева есть красные пятна на макушке и где копчик, я думала пройдут но еще не проходят. Носик мы чистим каждый день, но она и хрюкает после ночи всегда, и всегда отсасываю. Еще совет девчонки, когда будете отсасывать сопли то другую ноздрю прикрывайте, лучше отсасывается.

 

А ногти пкрвый раз постригла недели в три, до этого одевала царапки., а потом увидела на ладошках трещинки по линиям, видно без воздуха было влажно в ручках, и я решила что нужно жить без царапок и постригли,а теперь ноготочки стали белее и стригу смелее, это вначале было страшно, тк ноготок прозрачен и не видно где пальчик а где ноготок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас странный ритуал укладывания какой то. В 10 купаемся, устаем, кушаем отрубается прям на ходу. Кладу в кровать, 30 мин и здраствуй мама я не сплю, и засыпает только в 12, 12.30 теперь. Жесть, а так в 11.30 спать охота уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы несколько раз пропускали мытье когда она спала крепко, думаю это не страшно, не так уж милыши и пачкаются чтобы переживать из за этого. А мыть мне кажется мой когда удобнее тебе. У меня муж с работы приходит в 10.30 поэтому мы моем в это время или в 11, а когда выходной то моем раньше. И я так и не пойму нас ванна подрит или нет, так как иногда после ванны мы неспим очень. Долго а иногда спит, фиг поймешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а зачем вы ждете именно 11 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с местного форума

На слова акушерки "Придется надрезать, очень крупный" будущая мать кричала: "Тимофей, втяни щеки, мы не проходим"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как узнать хватает ли ребенку молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки и малышастики!

post-210094-0-36447000-1420586454_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как узнать хватает ли ребенку молока?

 

тест с мокрыми пеленками провести. Если писает 12 раз в день и больше - все нормально.

 

А мы сегодня (уже вчера, получается) целый день на сисе... Реально. Проснулись в 13 часов и вот в 12 ночи отрубило только. Видать, скачок роста так сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.. у нас такая пописуха, что ого-го, я даже думала, что она слишком пописуха...

а какаем мы теперь 2 раза в сутки с разницей в 12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы несколько раз пропускали мытье когда она спала крепко, думаю это не страшно, не так уж милыши и пачкаются чтобы переживать из за этого. А мыть мне кажется мой когда удобнее тебе. У меня муж с работы приходит в 10.30 поэтому мы моем в это время или в 11, а когда выходной то моем раньше. И я так и не пойму нас ванна подрит или нет, так как иногда после ванны мы неспим очень. Долго а иногда спит, фиг поймешь

Вот у нас так , нам по моему ванна бодрит ,потом долго уснуть не можем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы висим...каждый час - два есть просит

Мне кажется уже пустота полнейшая в груди, а он все висит...

Не успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с рождеством!!!

нас ванна успокаивает.ттт а вот мытье попы под краном оооочень бодрит!!! Я перенесла помывку ближе к 22,мне так удобнее.сегодня просто идеально получилось.в 22 мы уснули и проснулись в 2. В 2 ночи то я адекват))) а вот в 4 утра зомби())

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любит купаться...так орет, аж весь богровеет и синеет...я уже не знаю как приучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит мыться, по полчаса плаваем. Под утро с 5-6 такой сон беспокойный ужас. Так спать охота иехх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, время 11, а он спит крепко крепко... а мы купать ведь собирались, а у меня глаза уже с 10 закрываются... А если купать часов в 9, нормально же будет? Я просто реально не дотерпеть каждый день до 11 11:30 сидеть... а если лечь поспать, то не встану я на купание.

я будила...а потом мне сказали, что главное для мамы и малыша это сон))))))

У нас странный ритуал укладывания какой то. В 10 купаемся, устаем, кушаем отрубается прям на ходу. Кладу в кровать, 30 мин и здраствуй мама я не сплю, и засыпает только в 12, 12.30 теперь. Жесть, а так в 11.30 спать охота уже

у нас такая же фигня))

 

йоху я собрала анализ...с банкой было бы проще...а так 3 мочеприемника и не уверена, что лишнее не попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-rozhdestvom.jpg

 

Всем привет!

 

Мой Степашка - настоящий мужик! Сегодня поставил мне на груди засос :Crazy: Я еще лежу и думаю, что так больно сосёт и по виду как-то по другому ухватился. А он оказывается мимо соска в ареолу впился (там как раз железа монтгомери.. или как там её...находится у меня - наверно пытался от туда высосать молочко))))

 

Девочки, а мозольки на губка у деток когда проходят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас уже одна прошла) вторая вылезла. Мне сказали она не болит у них,а то я так переживала сначала

 

Белюша, эксперементируйте температурой...вдруг ему не нрав. Вы в ванночке купаете? Я сначала пеленку клала в нее,чтоб не на ппластмассу ее класть. И очень медленно ее погружаю в воду,и ванну еще нагреваю,чтоб в ней тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех с Рождеством!!!

сдала анализ, надеюсь на хороший результат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже будила,теперь нет)))

 

bagema74, а вы зачем анализ этот сдаете? Пусть все хорошо будет!!!

 

Девочки))),а кто нить красил волосы уже на гв? А то блин ,че т я очкую,но в зеркало уже не могу на себя смотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, я не переживала, что она болит. просто интересно, как долго это у них.

 

А еще вопрос: вы что-нибудь делаете, когда малыши икают? Может допаивать надо водичкой или наоборот к груди приложить? а то у моего иногда долго бывает икота, спать он из-за нее не может((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки,с Рождеством Вас ! Мы тоже Декабрята,только читатели! Писать старшенький шилопоп не дает :m0591:

Решила поделиться успехами в лечении колик. Девочки,реально весч!!! Я наконец-то увидела,что мой малыш спокойно спит,пукает не просыпаясь и даже улыбается ))) И ночью теперь спим))) До этого был просто ад,начиная с первой недели жизни.Со старшим не знали что такое колики,хотя оба ребенка на СВ с рождения. С Платошей перепробовали абсолютно все,пока я не вычитала в интернете про капельки Иберогаст(Бионорика),он на травах. Педя одобрила. Там в аннотации с двух лет,не пугаться,просто давать пол дозы:6 капелек на ст.л воды три раза в день. Эффект накопительный,нас на второй день отпустило. Надеюсь,написала не зря,кому-то да пригодится ;)

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже будила,теперь нет)))

 

bagema74, а вы зачем анализ этот сдаете? Пусть все хорошо будет!!!

 

Девочки))),а кто нить красил волосы уже на гв? А то блин ,че т я очкую,но в зеркало уже не могу на себя смотреть....

мы из за гематомы кровь сдавали, а потом и мочу, тк лейкоциты на верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...