Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я мужу постоянно готовлю отдельно. То пиццу, то мясо по французски, то пирожки, а сама тоже на гречке и говядине отварной) завидую мужу))

 

Вчера кстати сделала пирожки с курицей и сыром (в теме про еду писала рецепт), только без специй и сама их и вчера и сегодня поела. Вроде без реакции)

Какие вы молодцы девочки , еще такие вкусняшки готовите ! Я только малой и успеваю заниматься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, пекла. Из слоеного бездрожжевого теста.

 

karakoha, мне попроще... у меня муж дома ведь. Могу ему сына дать и минут 15 своими делами заниматься, потом опять с сыном вожусь и так весь день.

 

Хотите поржать?) Я сегодня первый раз не проснулась ночью в луже молока. В чем секрет?) Две ночные прокладки в топик (обычные, натурелла). Под утро только подтекать стали :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за мозольки на губах??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас дела? мы тоже если что к платному. мне вообще вчера на мой вопрос к педи почему к нам только на второй недели после выписки кто-то пришел, заявила что я ребенка родила для себя- и если какие-то вопросы звони в поликлинику. я офигела...

 

bagema74, я тебе завидую по=хорошему)) мания чистоты)) я пока все как-то урывками и готовлю урывками, а недавно мама с папой в гости пришли, принесли пиццу торт , салатики к рождеству, а я с идейкой отварной , гречей и кефиром... ням-ням :toks2:

 

Александра, поправляйтесь!

 

да что-то ппц, всю ночь и все утро живот,

стул желтый, но жидковат...это нормально? плюс темпа 37,3, но мне кажется ото сна еще не отошел и дома жара, а еще в пупке увидела, как шарик такой из кожи, внутри...это что грыжа???

я в печали

 

va.golovina

 

с тремя неделями нас)

 

Kry-Sty, а вас с месяцем!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, и вас с тремя неделями)) слушай, попробуй эспумизан давать курсом. Я уже неделю даю, он так хорошо пукает и какает. Я даю три раза в день до кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну мой муж же не русский. Они тут вообще большие овощееды. Видимо связано с климатом, им не требуется столько мяса сколько нашим мужчинам. Он мяса мало ест, не считает нужным и полезным. Дело привычки.

 

bagema74, спасибо.)

 

Сижу меряю темпу, похоже растет(

 

А чем сказали лечить? Что можно таким маленьким деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что-то ппц, всю ночь и все утро живот,

стул желтый, но жидковат...это нормально? плюс темпа 37,3, но мне кажется ото сна еще не отошел и дома жара, а еще в пупке увидела, как шарик такой из кожи, внутри...это что грыжа???

я в печали

 

va.golovina

 

с тремя неделями нас)

 

Kry-Sty, а вас с месяцем!!! :flower:

темпа норм, у них же вроде выше и должна быть. Как желтушка ваша?

и с 3 недельками вас!!!

а на с 2 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший старшего сегодня с 2 до 5 развлекал)))))

В итоге телек смотрели вместе

Жестим короче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, что-то у вас реально жесткач! У нас за 28 дней только 4 дня были истерики из-за коликов (тьфутьфутьфу)... интересно, может их уже и не будет? Или ещё может накрыть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,у кого успешное гв. Ну скажите мне как без воздуха дать титю....она прям чмокает каждый раз.... И мы лежа едим,у нас с Др края рта молоко выливается. Вот что я не правильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я видимо тоже нерусская)) нелюблю мясо, люблю овощи и зелень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, найди в вк группу молочные феи и сфотай захват а так же млжешь видео снять и им отправить, они подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы выходите гулять, ну я имею ввиду по пунктам. Сама оделась, потом орущего ребенка одела, шасси и люльку вынесла, оставила на улице, вернулась за орущим ребенком, который пока верещал на всю квартиру один? У меня нет лифта в доме, живу я на 3 этаже, рельсами лестница не оборудованна, коляска +ребенок где то 18 кг - это шасси (8 кг ) + люлька(4,5 кг) +ребенок 5 кг +одежда на нем (ну 0,5 кг точно, а то и больше). мне ж нельзя это все вместе тащить, да и шасси поднимать тоже, я ж после КС.

как бы вы поступили? да и как зайти в магаз если надо, коляску пристегнуть к лестинце у магазина замком для велика? или вместе с коляской заходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, оно.спасибо огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мы какает каждое кормление т.е. часа через 2 в среднем. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, и мы так какаем. и я послушаю что скажете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, bezdna111, радуйтесь!) сына не какал три дня, я чуть не поседела, хотела дюффалак уже дать, но чернослив помог.. вчера прокакался и снова тишина(( может много печенек жру?!((

 

sugerfait, ого как тяжко, представляю. а может купить замок и пристегивать коляску в подъезде на 1 этаже? мы так с дочкой старшей делали, когда жили на 2 этаже, сейчас слава богу есть лифт)

 

У меня болит (( так получилось, что сын пока взял одну грудь только. Так вот на ней огромные трещины с двух сторон. Пробовала кормить с накладками. Он взял грудь в накладке, но не может высосать ее до конца. И он не наедается и молоко остается в груди в итоге. Потом все равно еще без накладки давала. Так что сейчас забила и просто терплю (( мажу пуреланом и бепантеном вперемешку после каждого кормления и по возможности держу грудь на воздухе. Хотя думаю, что это не правильно просто терпеть, а что делать - тоже пока не придумала. Пока трещины не заживают. Вторую грудь сцеживаю молокоотсосом и если из одной не наедается, то даю в бутылочке молоко из второй. На той что сцеживаю, трещин нет.

ойой представляю как тяжело( а почему не взял грудь вторую?..первый раз слышу такое. Надеюсь еще возьмет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я думаю о замке...но люди ходят туда сюда, пыль летит... вообщем я в недоумении толи прогулки только вместе с мужем, толи набраться сил и мужества и таскать это все на себе, пускай даже из подъезда

Изменено пользователем sugerfait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  с первым месяцем вас с доченькой! )))

 

Слушайте, мы какает каждое кормление т.е. часа через 2 в среднем. Это норма?

абсолютная норма. У меня мальчишки так какали. Набирали при этом первые три месяца по 1.5 кг на полном ГВ.

 

Девочки,дорогие,у кого успешное гв. Ну скажите мне как без воздуха дать титю....она прям чмокает каждый раз.... И мы лежа едим,у нас с Др края рта молоко выливается. Вот что я не правильно делаю?

и воздух, и вытекание молока в твоем случае-это издержки вашей позиции при кормлении. Попробуй кормить на руках, в положении голова на сгибе, ладонь под попой, угол при этом около 40°. Они в таком положении даже воздух сами выпускать могут, отвалившись от сиси на пару секунд, а потом опять присасываются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Ответьте пожалуйста,у кого дети с соплям особенно были,вылечили?

У нас сначала были прозрачные,теперь загустели,жёлтые,выходят когда промывают с аспиратором.Думаю,если не ездит дежурный врач на дом,самим поехать. Беспокоят меня эти сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, по первому вопросу ничего не подскажу... развн чио оставлять коляску в машине, а машину под домом. Ну хотя бы шасси там оставлять, а ребенка в люльке теплой выносить на руках уже.

А вот на первом этаже я бы не оставила, чисто из гигиенических соображений, иазные люди бывают, дети, подростки... ну словом стремно потом ребенка туда класть.

А про магаз - я только с коляской, сразу покупки в корзину кидаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у вас сопли прям текут?

У нас сопли при промывании тоже выходят. Но врач сказала, что это не сопли, а после срыгивания молочко попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />и воздух, и вытекание молока в твоем случае-это издержки вашей позиции при кормлении. Попробуй кормить на руках, в положении голова на сгибе, ладонь под попой, угол при этом около 40°. Они в таком положении даже воздух сами выпускать могут, отвалившись от сиси на пару секунд, а потом опять присасываются. <br />
<br /></p>

Подтверждаю, воздух выходит сам и излишки молочка вытикают в такой позиции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а что у вас с погодой? Ты писала пару дней назад... море замерзло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федьки на щечках тоже какие-то красные прыщички. Не понятно на что похоже. Если аллергия то по идее должна быть и на теле тоже, но тельце чистое.

 

Девочки, какие вы молодцы, что успеваете готовить и убирать. Мы с мужем делим по ровну. Я стараюсь больше отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...