Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки как вы выходите гулять, ну я имею ввиду по пунктам.

Мы гуляем с мужем, поэтому проще. Сначала он одевается, потом я себя, потом ребенка. Выносит муж люльку с ребенком, а я шасси.

Но когда еще во время Б думала, что буду одна гулять, то собиралась в слинге ребенка носить. Коляску в подъезде оставлять не вариант, там коты, курильщики, подростки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, спасибо, вас тоже с даткой. :flower: :flower:

:flower:

 

KristiHair, у меня в составе чая есть дикстроза и лактоза и всякие фруктовые добавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, а как в России при минус 20 с детьми гуляют и не заболевают.
Я сегодня тоже так аргументировала ))) У нас как раз -20 стукнуло, а это вообще редкость. Так муж отказывался от машины до машины пробежаться. Я говорю - в России всю зиму такие температуры, думаешь вообще на улицу не выходят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть старшие детки? Они не ревнуют к младшему/младшей?

У нас прям беда, не знаю как реагировать. Старшая сильно ревнует, жалко ее, конечно. Но она стала неуправляемая, часто все на зло делает, будит малыша, кричит, психует. Как реагировать? Времени ей стараюсь по максимум уделять, когда возможность есть.

 

Я с самого начала старалась как можно больше времени старшей уделять. Даже когда мелкий на руках, одной рукой по возможности играю со старшей. И когда спит мелкий, то все время стараюсь старшей уделять. Постоянно с ней разговариваю, стараюсь держать контакт. Она когда привыкнет к наличию в доме малыша, примет этот факт, мне кажется проще станет. Через несколько месяцев они (старшие) уже не будут помнить как это было, когда не было младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Kry-Sty, с месяцем малышей)

 

мы вчера при -10 выходили,но на 15 мин.

 

девочки,у кого швы, вам же говорили подмываться после каждого туалета и смены прокладки? это надо делать только пока швы не сойдут же?

 

А что за мозольки на губах??

на верхней губе посередине от сосания может мозолька такая белая появится, как кожа у нас когда облазит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встречный вопрос: у вас детки прокашливаются? Моя и чихает, и прокашливается. Нечасто, больше похоже, что прочищает носоглотку от молочка и сопелек. Температуры нет, ребенок активный. Вот только недавно озаботилась, вызывать врача? Так они у нас только антибиотики сразу назначают- толку нет...

 

Ага, моя прокашливается. Пару раз в день)

 

девочки,у кого швы, вам же говорили подмываться после каждого туалета и смены прокладки? это надо делать только пока швы не сойдут же?

 

По идее, да. У тебя что, сошли уже?

Блин, коггда ж мои-то рассосутся?

 

Я про нитки эти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мне 10 дней сказали не сидеть, значит и швы уже сойдут? а ты к Г ходила?

 

нитки вроде все повыходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я вчера тоже на нервяках и итог-в одной почти пусто... сгущена помоагет? не сраегировал сын? я тоже попробую

Я вообще подсела на сгущенку. Ем каждый день. Не много, но и не мало. Реакции у ребёнки нет.

 

На счёт эспумизана - волшебное средство для газиков. Но один раз я переборщила. Вместо пяти раз за день семь дала. И мы не могли прокакаться. Три-пять раз. Больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще подсела на сгущенку. Ем каждый день. Не много, но и не мало. Реакции у ребёнки нет.

 

На счёт эспумизана - волшебное средство для газиков. Но один раз я переборщила. Вместо пяти раз за день семь дала. И мы не могли прокакаться. Три-пять раз. Больше не даю.

 

Комаровский говорит, что симетикон передозировать невозможно, хоть 3,хоть 10 раз дать разницы нет, что он никак не контактирует с организмом. Есть газы он их связывает и выводит, а если нет то просто выходит из организма без изменения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну, швы-то не сойдут, конечно, я имела в виду нитки)) Но я бы на всякий случай еще до месяца, наверное, подмывалась после каждого туалета.

 

А у тебя какие нитки были? Как леска такие, упругие?

К гинекологу через неделю как раз пойду...может, попросить швы снять, устала от них жутко (((

 

dlyairiwki, согласна с Кри-Сти. Вряд ли от Эспумизана запор был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, прокакаться не могли по другой причине. пересмртри, что ты ела в тот день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, нет вроде, такие светлые и твердые. Он по толщине разными зашивал,я помню по разговорам.

Ну да, я тоже нитки имела ввиду :D швы не надо чтоб сходили))))

ну буду и дальше мыться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага, поняла. Дурдом какой-то с этими нитками))

 

А еще заметила, что дочь не может заснуть со светом и музыкой (негромкой, спокойной). Только в тишине и темноте...блин.

 

Я вначале думала, что у нее живот болит, или лежать надоело. Но, когда поносила по квартире, развлекла, дала грудь, а она куксится, похныкивает, решила выключить свет и звук и вуаля)) дочь отрубилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще не рассосались нитки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот и у меня тоже! Причем при каждом походе в душ я их так конкретно тереблю, даже потягиваю, в надежде, что оторвутся уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня совершили нашу первую совместную вылазку! Съездили в спортмастер, купили мне пуховик и штаны теплые. И все это с сыном) упаковали его в автокресло, в магазине муж его в нем и таскал. Сынуля мужественно выдержал полтора часа и уже по дороге домой начал хныкать. А в магазине такой заинька был, спал

 

Joicen, а я боюсь их теребить( у меня черные такие ниточки, жесткие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а тебе не сказали, как быстро они должны рассосаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, неа. Я как-то забыла спросить. Ну у меня на 19 запись уже к врачу, там спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже черные толстые и тоже не рассосались ((

 

va.golovina,  а ребенок в комбинезоне? Или как вы его пристегиваете в автокресле?? А то блин у нас комбез слитный, без ножек, да и не шибко теплый я дочу ещё и в одеяло заматываю и теперь не знаю как её в автокресле перевозить... Скоро к педиатру да по врачам же ((

 

va.golovina, а тебе не сказали, как быстро они должны рассосаться?

я в инэте находила, что смотря какие нитки, какие-то за месяц рассасываются, а какие-то до трёх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, мы одеваем бодик+ползуны, сверху флисовый комбез и наверх клмбез пуховый. Ручки в рукава не вставляем, так кладем и пристегиваем. Сверху еще флисовым пледом укрываем. О, у меня ж фотка есть. Сейчас скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, у меня изначально белые нитки, но темные стали от зеленки.

3 месяца я не выдержу просто - очень мешают( Женя ездила снимала, я тоже хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  хм.. Кстати, может у меня тоже они черные от зеленки?!! Я как-то об этом не думала и какими нитками шили не видела, всё внимание на доче было...

 

va.golovina,  ой скинь плиз.. А то можт тоже стоит комбез пуховый купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, да, может и так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас - 18!...

 

И мы вообще не гуляли еще. И коляску не пробовали.

А её надо как-то обрабатывать? не стирать же...

 

коляска обещает, что влезет даже в самый узкий лифт...но я пока резину на лоджии держу, выветриваю, потом планирую в багажник и все... наверх поднимать не буду.

С люлькой не знаю... автолюлька есть... но что-то мне этот изгиб не нравится...как туда вообще детей класть-то...

 

 

блин, как опрелости-то выглядят, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  мне тоже на моем автокресле изгиб не нравится, мне посоветовали подушечку подкладывать, чтоб ровнее было

 

Aviana,  опрелости я так понимаю это в складочках белый налет и покраснение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...