Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

спасибо, девочки...а то я переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давненько не писала ничего. Времени как-то нет.

 

Нам сегодня месяц! Вот это время летит. На следующей неделе пойдем взвешиваться, интеерсно сколько набрали. По виду конечно выросла сантиметров на 10)) но то от того, что ножки распрямила) Мы тоже спин ночами не очень, за месяц наверное пару раз только идеальные ночи были, когда спала по 3 часа и просыпалась покушать и сразу засыпала. А так крутимся всю ночь, по пукаем, то икаем. Еще и сопли какие-то взялись :( педиатр говорит вирусная инфекция, промываем носик морской водичкой и свечи ставю, стремно чтоб ниже не пошло. Чего-то всегда думала, что детки в таком возрасте не болеют вирусными инфекциями.

 

Спит Рита уже со мной, даже не пытаюсь на ночь в кроватку ложить, только ложу а она просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 23-24, одеваем обычный человечек или бодик с ползунами и носочки сверху, есл спит, укрываю тонким пледиком, но... где-то неделек до 3х одевались теплее, потому что доча подмерзала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, с месяцем Вас!))

 

девочки, а про клизмочку, чтобы газы выпускать дно отрезают? или ей прям как клизмой пользоваться или как...я на всякий) газоотводка тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали фотки с выписки... Что-то мне вообще не понравилось ничего... я такая стремная та вышла. Заплывшая, лохматая какая-то. Муж говорит сделали на фото мне жену свинку )попробую в фотошопе теперь исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня тож с выписки фотки отстой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я корова на выписке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 24-25° бодик и подгузник, ничем не укрываю, ни днем, ни ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненакрашенная на выписке. Муж косметичку забыл.

И еще в платье с коротким рукавом, потому что болерошку муж тоже забыл )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки на выписке тоже принцесса, там стена бледно розового цвета и мое лицо такое же ... Ужас.. Так вот правильно все говорят беременность красит !!! В вот после ,,, держите кулачки .. Я зубы чищу в 3 дня !! Так этоо мама была!! А сегодня мамам уехала .. Привет здоровый цвет лица !! А по честному беременность и правда красит !! Лично у меня так и было !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поэтому и фоткаться на выписке не стала))))

 

а мы сегодня первый раз улыбались, так прикольно. Осознанно и смотря в лицо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Поздравляю тех,кому сегодня месяц исполнился!Маленький рубеж пройден!

Наткнулась на интересные ссылки по поводу скачков развития и кризисов.Довольно-таки интересно...помогает лучше понимать своего малыша,когда у него вдруг резко меняется поведение.У нас сейчас оказывается кризис пятой недели,а я -то думаю,чего доча только ко мне липнет,даже от папиных рук с ором отказывается.

 

Кому интересно,почитайте.http://www.child-psy.ru/kaprizi/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бепантен мазь (с розовой полоской на упаковке) точно смывать перед кормлением не надо? А то я что-то не нашла этого в инструкции.

 

А у нас не было совместной выписки с малышом(( Его тогда на 3й день в больничку перевели, а я еще несколько дней в рд валялась. Поэтому фоток вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  спасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ой, не знаю, начало и середина беременности может и красят, но не девятый месяц... У меня глаза так заплывали, что даже косметика не помогала. Зато после родов сразу открылись, я даже ненакрашеная лучше выглядела, чем в конце Б

 

Апельсиновая кошка, в инструкции к бепантену кажется как раз написано, что нужно смывать. Помню меня это еще смутило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрать охота. Каждый раз после кормления бреду к холодильнику. Организм требует пополнять запасы.

 

У нас на выписке не было ни фото, ни торжественной части, только дома уже шампанское, бутеры. Да и мы так влетели в машину, что нет даже просто фото возле роддома. Хотя я была при параде и в боевом раскрасе)))

 

У нас стало на улице холодно и дома прохладнее, так что мы вот так))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сейчас в стуле зеленого цвета как бы комочки...ну что я опять сьела (((

спасибо, девочки, да всем нам здоровья ))

на гв стул может быть в принципе какого угодно цвета, гамма начиеая с желтенького и заканчивая темно-коричневым. Гдавное, чтоб вкраплений крови не было. Если заметите - сразу воачу сообщить. Особенно, если не однократно.

А я поэтому и фоткаться на выписке не стала))))

 

а мы сегодня первый раз улыбались, так прикольно. Осознанно и смотря в лицо.

с улыбочкой вас! Вы прям по книжке развиваетесь) ждите АГУ скоро)

 

Я только с сыном младшим фоткалась при выписке, т.к. весна была, жара. На улке нормальная фотка вышла, и фотограф штатный из рд несколько удачных кадров сделал. А зимой не по приколу ваще, домой оба раза побыстрей хотелось. Мы когда выписывались, то -12 на улке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да уже жду недождусь АГУ. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, прелесть! Ну как такое чудо можно разбудить перекладыванием в кроватку?! Сон для таких малышей важнее всего на свете! Скоро все мы будем вспоминать это сонное время)))

 

tanya_nansy, да уже жду недождусь АГУ. Спасибо

я тоже жду с нетерпением улыбочку осознанную и агу) так хочется уже отклика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Потому что беременной отоспаться можно))) а тут фиг))

 

Я тоже заплывшая была на выписке, хорошо что фотографа не звали. Спала до этого по пару-тройку часов в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да, у клизмочки надо просто отрезать низ самой груши.

 

Женя, да, у клизмочки надо просто отрезать низ самой груши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Я тоже заметила за своей такое. Может лень сосать им???? Заднее то больше усилий требует, это переднее молоко просто так льется

попробуй как бы вытаскивать чуток и ребенок рефлекторно будет всасывать сосок обратно и сосать молочко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +23 и мы а боди с длинным рукавом и носках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь переодевает деток на ночь в отдельные пижамки?

Как часто вы вообще переодеваетесь, если предположить, что ребенок не срыгивал и не протекал памперс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я нет, а переодеваются примерно раз в два дня)) во второй день после ванны одеваем чистое

 

Сегодня с утра ездила по делам, приходу, муж с сыном на руках, сын молчит, я подхожу, начинаю разговаривать с сыном, тот как заорет, муж: о, сиська пришла))))

Шутим так после стендапа, я еда))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...