Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки у кого месяц поздравляю !! С первой даткой !!

 

привет выспалась ??)) а я наблюдаю как бусяра пытается руки во сне вытащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, может перекармливаешь и излишек выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроме меня еще кто нибудь не хочет секса? Вообще не хочу, вот беда...

Я не хочу)

 

Насчёт лактостара, я давала, вроде ничего страшного

 

Насчёт бепантена, я не смывала розовый

 

Всем привет, ночка атас опять, эх

 

А нам подарили памперс двойку большую пачку и есть ещп половина такой же, вот и думаю, что не успеем использовать, мы уже 4400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) разбились мои мечты про раздельный с сыном сон в дребезги) засыпает только прижавшись боком или спиной ко мне. Вчера вечером с мужем по очереди укачивали, только в кровать переложим - через 5 минут крик. Пытались не брать на руки, в кровати успокаивать - до истерики ревет. Забрала к себе - проспали до 6.30.

 

Муж не высыпается из-за этого, потому что то боится, что сына задавит, то просыпается от каждого кряхтения. Похоже скоро я опять переберусь в детскую( вот как приучить спать у себя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Читала что если ребенок набирает вес, нормально писяет/какает, то это нормально, типа лишнее срыгивает. Мы вроде уже 4 кг весим) выписывались 3565.

 

va.golovina, Я б тоже с собой клала сына, но пока держусь и бегаю по миллиону раз соску подбираю( а под боком они так замечательно спят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да я бы бегала, если бы он там спал. Так не спит(( орет, аж хрипит и синеет. Тут хочешь/не хочешь - к себе заберешь.

 

А мы вроде 3800 примерно весим. Родились 3066, выписывались 2901.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, муж привыкнет)) мой первое время со старшей дочкой тоже боялся ее придавить, пару недель и привык))

 

Меня опять посетил лактостаз, замучилась уже с ним(( первый раз вызывала домой врача с роддома, она меня расцеживала. Было адски больно, я на родах не кричала, а тут прям сдержаться не могла. Лучше бы еще раз родила(

На днях решила не давать грудь, на которой трещина, потому что молоко с кровью бежало...думаю лучше посцеживаю, а грудь пусть заживет. И видимо плохо сцедила, что вчера температура поднялась(( весь день на груди держала этой сына, но не смог рассосать, муж вечером цедил.. но один фиг побаливает еще, ну хоть ТТ нет.

 

А сегодня ночью сын проснулся только 2 раза в 4 утра и в 7.30. Груди снова в шоке. Видимо мне будильник нужно ставить и сцеживаться? Мама говорит, чтоб не будила его, дети должны спать ночью))

 

И я не хочу есть. Не знаю, почему, но не хочу. Я ем нормально 1 раз в сутки. Пью довольно много ( кофе, соки, чай). У меня депрессняк. Видимо, поэтому я не хочу есть.

я на фоне его же тоже не ем, нет аппетита и все тут( нормально ем на завтра только. Еще заметила, что удовольствия от еды не получаю, особенно если ем блюдо второй раз. А готовить каждый день у меня нет ни времени, ни сил, ни желания))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, если честно, я особо не хочу. Но заметила, что после него молоко вырабатывается лушче. Такой вот на меня эффект оказывает.

Я помню когда пролактин сдавала, то обязательно за день до сдачи нужен был половой покой, так что кекс тоже влияет На него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не хочу)

 

Насчёт лактостара, я давала, вроде ничего страшного

 

Насчёт бепантена, я не смывала розовый

 

Всем привет, ночка атас опять, эх

 

А нам подарили памперс двойку большую пачку и есть ещп половина такой же, вот и думаю, что не успеем использовать, мы уже 4400

а что такое опять животы ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!нам сегодня месяц!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, поздравляю вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, поздравляю!

а что такое опять животы ???

опять колики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

с юбилейчиком вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, с месяцем вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-я. Не хочу. И боюсь.

 

 

 

Мы, когда на сисе висим весь день или ночь, то вообще часто срыгиваем. Интересно, нормально ли это?

это не очень хорошо.После кормления нужно дитя держать столбиком что б воздух вышел,и тогда не будет срыгивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, может перекармливаешь и излишек выходит?

 

Ну вот когда на сисе висит, то да.

 

Joicen, Читала что если ребенок набирает вес, нормально писяет/какает, то это нормально, типа лишнее срыгивает. Мы вроде уже 4 кг весим) выписывались 3565.

 

Да, со всем этим проблем нет.

Мы уже больше кг. прибавили по домашним весам))

 

это не очень хорошо.После кормления нужно дитя держать столбиком что б воздух вышел,и тогда не будет срыгивать

 

не всегда помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, капусту прикладывай, точнее даже прям всю грудь обкладывай, а если сильная температура и тяжко можно детский нурофен сироп который)))

Ну и расцеживать обязательно

 

Эллеля,  поздравляю с месяцем!)) растите здоровые!

 

Всех у кого месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого месяц - поздравляю!!!

Девочки, проблема, сын сутки уже не какал. Поджимает ножки, пукает и тужиться. Вот что делать? Животик гладим, велосипед делаем. Я уже плакать готова.

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого месяц - поздравляю!!!

Девочки, проблема, сын сутки уже не какал. Поджимает ножки, пукает и тужиться. Вот что делать? Животик гладим, велосипед делаем. Я уже плакать готова.

клизма,газоотводка? что там из этого помогает, но на сколько заявлено на ГВ сутки это норм, но не знаю как бы я себя вела

 

а мы орем целыйдень...уснуть не может..а хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, нам эспумизан какать помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять молока хоть залейся. А целую неделю было мало. Не хватало, кормила за одно кормление из двух сисек. Я реально ничего для лактации не пила. Но висели мы на груди много. И вот результат. Вчера к вечеру грудь лопалась. Сцелилась только до облегчения и ахнула. 60 мл с одной груди.А дальше она из этой же самой груди еще очень долго и жадно глотала. Хотя до этого к вечеру молока не хватало. Ох надеюсь завтра меньше не станет. Вот сейчас кормлю из одной,а вторая как будто лопнет сейчас.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, и мы весь день капризулим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа такая сухая. Жуть. Это из за лактации видимо. Вся влага в молоко уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi,  да, Вика правильно написала. Средства на основе симетикона, они не всасываются, безопасны. Эспумизан, Саб Симплекс. Еще есть Боботик, Бейби Калм. Всем деткам разное подходит.

 

Еще советовали тут взять ребеночка, словно высаживаешь, я облокачиваю ее себе на живот спиной и ножки поджимаю. По идее, должна пропукаться, но моя только отрыгивает)

 

Нас спасает пока газоотводка, к сожалению. Купили безопасную Винди, с ограничителем. Раз в день пользую, чаще через день.

 

Еще заметила, что во сне доча прокакивается и пропукивается лучше. Поэтому вначале пробую ее усыпить.

 

Kry-Sty,  у тебя, видимо, как раз доча насасывала себе молочко, когда висела на груди. Грудь подстроилась под бОльшие нужды и теперь молочка будет больше)

 

Жень, у вас и днем продолжаются колики что ли? Или уже другое что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы должны были быть январятами, но родились 18 декабря. Вес 2740. А вопрос у меня к вам такой - вы за 3 недели, месяц визуально увидели что дите прибавило в весе, налилось жирком? Вот смотрю на свою - ну разве что плечики чуть понравились, грудка.. А ножки все такие же хуууденькие

Изменено пользователем AlfaAlfa\\
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...