Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

AlfaAlfa\, ну мы декабрята, но вес при рожднии 2600 и 47 см хоть и доношенные. Я вот не вижу чтобы моя налилась. И щеки не наела вроде. Но по одежде видно, что выросла. Да и шапка мала стала. Растет значит. Но вот ножки тоже все еще худые. Нам месяц,но к врачу еще не ходили. Поэтому прибавку не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и нам месяц, так быстро время пролетело. Вчера начала гулить.

У кого еще месяц -поздравляю!

 

Лиля вчера весь день не спала, висела на груди, насосала мне бидоны, потом ночью проспала 4 часа 40 минут, я думала грудь разорвется. А потом с 6 утра плохо спала, животик мучал.

 

 

 

Kry-Sty, у меня тоже кожа сухая, я бесконца мажусь кремом.

 

Еще Лиля у меня когда сисю требует, кашляет, прям берет и специально начинает кашлять )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже погода устаканиться ,мать ее? Бесит прям,бедные дети,ну и мы с ними на пару. Мы 4 день такие капризы выдаем. Надо только сисю и руки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, мы родились в срок, но 2770 и 48 см. Ножки пока худенькие, да, но доча как-то пропорционально прибавляет))

 

Colour_dream, с месяцем вас)

 

Fartyna_Syper_Mama, держитесь там.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3352,щас не знаю сколько прибавка.но видно что щекинакусали и складки появляются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня на руках прям трескается кожа...намажу кремом и жгет прям...спасаюсь маслом детским.

 

 

А мы сегодня придумали как сына взвешивать ) на напольные весы поставили лежалку для ванночки с сына в нее. Весим 3800. Родились 3 ровно, выписывались 2930. Но я не вижу чтоб он прям отъелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держитесь с капризульками, а у меня теперь еще и старшая заболела, иехх((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,  так третий размер с 4 -9 кг. Так что вам пора уже на 3 переходить.

что, правда? Я уже забыла... у меня младший сын в 6х трусах памперсных ходит, а за другие размеры уже и не помню. Так что, получается, если моя доча 4430 родилась, нужно было сразу 3ку брать? Но мы еще на 1ке, хотя протекают иногда писюшки. Блин, только новую пачку распечатала большую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, нам эспумизан какать помогает

ага, похоже помогает, но я очень жду боботик...говорят очень помогает, проверим

У меня кожа такая сухая. Жуть. Это из за лактации видимо. Вся влага в молоко уходит

только сейчас мазалась и думаю, что ха фигня)))

emansi, да, Вика правильно написала. Средства на основе симетикона, они не всасываются, безопасны. Эспумизан, Саб Симплекс. Еще есть Боботик, Бейби Калм. Всем деткам разное подходит.

 

Еще советовали тут взять ребеночка, словно высаживаешь, я облокачиваю ее себе на живот спиной и ножки поджимаю. По идее, должна пропукаться, но моя только отрыгивает)

 

Нас спасает пока газоотводка, к сожалению. Купили безопасную Винди, с ограничителем. Раз в день пользую, чаще через день.

 

Еще заметила, что во сне доча прокакивается и пропукивается лучше. Поэтому вначале пробую ее усыпить.

 

Kry-Sty, у тебя, видимо, как раз доча насасывала себе молочко, когда висела на груди. Грудь подстроилась под бОльшие нужды и теперь молочка будет больше)

 

Жень, у вас и днем продолжаются колики что ли? Или уже другое что-то?

Катя, у нас похоже погода...а тк у нас всё-таки голова, мы пьем еще таблетки от давления внутричерепного и чтобы жидкость уходила, поэтому видимо у нас кирдык каждый раз на смену и орем и висим на груди...слава Богу сейчас поспали пару часов, я хоть сил набралась

Всем привет.

Вот и нам месяц, так быстро время пролетело. Вчера начала гулить.

У кого еще месяц -поздравляю!

 

Лиля вчера весь день не спала, висела на груди, насосала мне бидоны, потом ночью проспала 4 часа 40 минут, я думала грудь разорвется. А потом с 6 утра плохо спала, животик мучал.

 

 

 

Kry-Sty, у меня тоже кожа сухая, я бесконца мажусь кремом.

 

Еще Лиля у меня когда сисю требует, кашляет, прям берет и специально начинает кашлять )))

Юля, поздравляю с месяцем!

Сегодня хоть могу по именам поздравить, а вчера не слезали с меня так что извиняйте, вчера всех вместе поздравила

Девочки держитесь с капризульками, а у меня теперь еще и старшая заболела, иехх((

Выздоравливайте!!!

Хватит уже болеть)))

 

А я с утра съездила, купила костюм горнолыжный и кроссы зимние - гулять))) уря, уря

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, нашу тёзку Алису поздравляем с месяцем!

 

Colour_dream, вас с дочей тоже с месяцем!

 

Kry-Sty, видишь,всё наладилось с молоком!Так что,девочки остальные,не поддавайтесь панике и не переводите на СВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так мы не ГВ :( . А трубочка помогает прокакаться?

va.golovina, нам врач от животика посоветовал саб симплекс и эспумизан с месяца рекомендуют давать, а нам еще нет месяца.

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, а мне врач в первое же помещение (через день после выписки) сказала давать эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и нам месяц, так быстро время пролетело. Вчера начала гулить.

У кого еще месяц -поздравляю!

 

Лиля вчера весь день не спала, висела на груди, насосала мне бидоны, потом ночью проспала 4 часа 40 минут, я думала грудь разорвется. А потом с 6 утра плохо спала, животик мучал.

 

 

 

Kry-Sty, у меня тоже кожа сухая, я бесконца мажусь кремом.

 

Еще Лиля у меня когда сисю требует, кашляет, прям берет и специально начинает кашлять )))

с месяцем вас !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну врачи разные. Мне вообще в РД говорили что поить ребенка не надо, а из поликлиники врач пришел и сказал, что не меньше 50-60 мл воды надо давать ребенку в сутки. Так что у каждого врача свое мнение.

И так же, в РД, говорили что до месяца не надо давать средства от животика

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, так мы не ГВ :( . А трубочка помогает прокакаться?

va.golovina, нам врач от животика посоветовал саб симплекс и эспумизан с месяца рекомендуют давать, а нам еще нет месяца.

эспумизан с рождения, саб вроде тоже, а вот боботик с 28 дня жизни

вот трубочку сама не пользовала, девочки может подскажут, знаю, что мелкая клизма без дна должна помочь или ватной палочкой в области ануса немного "покопаться" как бы слегка надавливая на стеночки рядом с входом...палочку смочить в масле или вазелине или креме...

 

karakoha, а вас со вчерашней даткой)))

 

а по размерам памперсов, они когда протекают хначит маленькие? блин я прям думаю не успеть нам эту пачку пользовать...хотя не протекаем...тока полный памп обычно))) хотя может пока и не будем расти, набрали то нормально, ттт

 

обсуждали-обсуждали секс, он мне и приснился...подсознательно желание есть...а сознательно фиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну вот, а я думала что эспумизан с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пусть быстрее проходит все это.

emansi, трубочка да, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно коляской по лестнице шагать? :mama_: Если я спускаюсь, то в начале сама иду спиной, а за собой тащу коляску. А когда поднимаюсь, то наоборот - пихаю впереди коляску, а следом сама. Так правильно? А то у меня маленький пролёт ступенек - я что-то с трудом на нем сегодня корячилась...

 

Так что, получается, если моя доча 4430 родилась, нужно было сразу 3ку брать? Но мы еще на 1ке, хотя протекают иногда писюшки. Блин, только новую пачку распечатала большую...

Мы из больнички когда выписывались, вес был 4110. Мед.сестра меня спрашивает, какие подгузы использую. Говорю, что 1ку. Она: "Вы что!!! Вам уже 3ку надо!!! У вас же мальчик!"

Ая дома всё равно остатки 1ки допользовала, а сейчас на 2ке. Думаю на 3ку после 5 кг переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, точно знаю, когда наверх, то коляска вперед, мне так показывал муж)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы должны были быть январятами, но родились 18 декабря. Вес 2740. А вопрос у меня к вам такой - вы за 3 недели, месяц визуально увидели что дите прибавило в весе, налилось жирком? Вот смотрю на свою - ну разве что плечики чуть понравились, грудка.. А ножки все такие же хуууденькие

нам чуть больше 2 недель-нифига я не замечаю прибавки. совсем. жду понедельника чтобы взять напрокат весы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, чем больше будешь сцеживаиь, тем больше будет прибывать. Я бы ребёнка каждые 3 часа будила, потом реже постепенно.грудь должна привыкнуть. А сцеживание первый раз- ох как я тебя понимаю...это был самый страшный в плане боли день в моей жизни

 

Подгузы же двойка 4-8 кг. Почему речь о тройке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а почему мальчику другие надо?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, после вчерашнего омлета сегодня ребенок страдает... яйца под запретом теперь. А съела я его на автомате, а очухалась уже через 15 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а почему мальчику другие надо?))

ну по легенде чтоб не было парникового эффекта. Фигня все это. Надо по весу и по комплекции ориентироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, моя тоже на яйца реагирует...отказалась. И на любой дрожжевой хлеб. Эх. Муж покупает мне тонкие лавашики без дрожжей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...