Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Это не из-за парникового эффекта. А типа маленьким размером я ему всё хозяйство передавлю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам чуть больше 2 недель-нифига я не замечаю прибавки. совсем. жду понедельника чтобы взять напрокат весы.

я то думала ты по весам, а ты на глаз)))

Anitka//, чем больше будешь сцеживаиь, тем больше будет прибывать. Я бы ребёнка каждые 3 часа будила, потом реже постепенно.грудь должна привыкнуть. А сцеживание первый раз- ох как я тебя понимаю...это был самый страшный в плане боли день в моей жизни

 

Подгузы же двойка 4-8 кг. Почему речь о тройке?

вроде двойка 3-6кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гуны двойка 2-5 кг написано...

 

Joicen, это капец как булькает животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже на маррисы перешли от 6 кг... Девочки а во сколько малыши начинают держать головку ... Блин еще заметила сто я стала бояться ночи .. Так самое тяжелое на ночь приходится и не могу никак расслабиться .. А я тоже секса вообще не хотела .. Но малая сегодня днем на удивление проспала 3 часа , а мы с мужем валялись на кровати .... Ну и секса как такого не было ,,, но было очень приятно и главное желание прям резко накатило ... А проникновения я очень еще боюсь мужу сказала только после гинеколога ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю как интим теперь организовать. Дети только со мной засыпают около 12.30 мелкая уже, старшая в 11. Спят со мной в одной комнате. Старшая одна боится. Я уже выползти вечером к мужу и не могу физически. Иехх

 

А у меня мелкой уже 2,5 мес. И всё равно почти весь день дрыхнет, правда урывками. Но гулять по долгу не может. Только под вечер. Интересно это потому что недоношенная?

 

Головку вот как 3 день минуты по три держит, озирается. Но не агукает и не улыбается осознанно, иногда как гримаска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот мне и погода эти 4 дня. Дочь просто была голодная(((( хотя молоко есть.... Дала смесь и она уснула... И то свекровь надоумила.... Жесть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, после смеси все вроде как засыпают

Типа смесь тяжелее молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лёжа на животе неплохо головк держать рюпытается уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, тяжелее да, так она слопала за милую душу. Была бы сытая взяла бы бутылку со смесью или нет? А то явообще на ИВ ни чего не соображаю...

 

bezdna111, меня аленький цветочек неврологией напугала... Мы недель с 1,5 уже держали ,ну старались. Теперь вот жду встречи с неврологом,... Что мол тонус это может быть мышц шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, нет, это не тонус. сейчас с роддома многие детки пытаются недолго держать головку.

А для тренировки писала ранее, но это надо делать уже с месяца - поза жабки, рука на попе, пальцы на спинке и ребенок рефлекторно поднимает головку, делать 5-8 раз в день до минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,и вас с месяцем!

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, у всех новорожденных есть тонус (ну почти у всех), это как раз таки норма. Но до определенного периода. Если он и дальше сохраняется, тогда это уже неврология и нужно лечить. Одним деткам достаточно просто массажа и плавания, другим медикаментозно нужно помочь. Это уже педиатр и невролог установят.

 

Эллеля, с первым месяцем вас! )))

 

нам чуть больше 2 недель-нифига я не замечаю прибавки. совсем.

ну вот я ни на одном из своих детей не замечала прибавки первые три месяца, пока они такие "червячки". Но это не мешало им прибавлять по 1.5 кг на чисто ГВ. Это я про мальчишек говорю. С дочей не знаю пока, но в принципе ничем не отличается абсолютно.

У меня в принципе самый "стремный" тип груди для ГВ - никогда не подтекает, редко каменеет, мало сцеживается молокоотсосом (это при том, что у меня проф.молокоотсос, а обычным ручным вообще 30 гр с первым сыном сцедить смогла и забила на это дело). Но при всем этом они оба у меня до введения прикорма в 6 мес были исключительно на гв с хорошими прибавками. Смотреть нужно в первый месяц по поведению ребенка. Потом в месяц взвеситься и только потом уже делать выводы о количестве молока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно коляской по лестнице шагать? :mama_: Если я спускаюсь, то в начале сама иду спиной, а за собой тащу коляску. А когда поднимаюсь, то наоборот - пихаю впереди коляску, а следом сама. Так правильно? А то у меня маленький пролёт ступенек - я что-то с трудом на нем сегодня корячилась...

 

Мы из больнички когда выписывались, вес был 4110. Мед.сестра меня спрашивает, какие подгузы использую. Говорю, что 1ку. Она: "Вы что!!! Вам уже 3ку надо!!! У вас же мальчик!"

Ая дома всё равно остатки 1ки допользовала, а сейчас на 2ке. Думаю на 3ку после 5 кг переходить...

 

Нет наоборот вниз коляска впереди, вверх коляска за соббой тащить

А я вообще не знаю как интим теперь организовать. Дети только со мной засыпают около 12.30 мелкая уже, старшая в 11. Спят со мной в одной комнате. Старшая одна боится. Я уже выползти вечером к мужу и не могу физически. Иехх

 

У нас тоже самое. Но в квартире есть еще полно других мест. Так и спасаемся обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, я ни в ГВ , ни в ИВ не сильна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я смотрю, многие сегодня тоже не спали и не какали, да?

Чес. слово, я начну верить в магнитные бури и метеоусловия.

У нас сегодня была варфаломеева ночь опять, до 8 утра.

До 4 было нормально, и только мы легли спать, и началоооось..

и ааа, и ооо, и типа хочем какать, а оно не идет..и палочку сували, и все эти боботики давали, и пузо массировали...

Пипец...

 

У нас ведь уже было такое, помните, в один день у всех "веселушка"?

 

Anitka//, да уж, мне тут чуть проще, но у меня мама готовит. Половину выкидываем, половину папе отдаем несъеденное. Я не съедаю то, что она приносит. А сама она у меня дома почти не ест, так как она же уходит в день к себе домой, там кушает.

 

Эллеля, поздравляю Алиску с первой датой!!!

 

Девочки, у кого сегодня дата, поздравляем ваших малышей !!!!

 

Joicen, Бэби Калм это не симетикон!

 

AlfaAlfa\, привет!

Я не знаю, сколько мы сейчас, в пол-ке не были, при рождении 3390, выписывались что-то типа 3180,

сейчас наели щеки и складки на ручках, на шее... короче, видно, что потолстели!

 

И на вес уже тяжелее..

 

emansi, воду надо обязательно тем, кто на ИВ или кто на СВ, а у нас хоть еще пока и СВ, но из этого ИВ занимает 90%

 

резко бросилось в глаза, что в месяц стали осознаннее смотреть, меня глазами ищет.. и сиську высматривает...

еще научились какие-то странные звуки издавать, а сегодня было прям "няняня" или "ляляля", короче, во сне что-то пела...

а еще научилась визжать.....

 

Пошла первая смена одежды Нэкст, с 50 на 56... хотя вчера пытались мелкую померить сантиметром, намерили 56..( ну может 57)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...делюсь впечатлениями о приеме Лактазы...

ТТТ!!!!!!

Чтоб не сглазить..

ребенка моего подменили.. мы кушаем(!!!) с меньшими истериками, кричим, но не орем до синего цвета в течении многих часов...

Держим свои 3-3.5 часа

Ушли из стула обилие белых комков, пропукиваться стали хоть иногда самостоятельно

Даю ее 4 дня

даже немного ночью спать стали.

Анализ сдам после курса лечения

вот и говорили мне педиатры, забить, типа пусть кричит...норма у них кричать...но не орать же до синевы...

продолжу давать...слежу динамику

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня восстановила все стертые фотки с операции. Я так рада. Оказывается есть такая программа. Даже удаленные фотографии с фотоаппарата можно вернуть. Ураааа

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ага, норма кричать.. с посинением и изгибами червяка?

 

Kry-Sty, о, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет наоборот вниз коляска впереди, вверх коляска за соббой тащить

А вниз получается ребенок будет наклонен тоже головой вниз... Мне горизонтально только на задних колёсах не удержать - перед коляски перетягивает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  на самом деле только так спускают. Попробуй удержать коляску на задних колесах не так уж и сложно. Поднимать так же за собой тащишь на задних колесах, передние в воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, на сколько я читала и знаю по опыту сестры (2 ребенка ИВ и 3-ий ГВ с ИВ), тем кто на ИВ нужно воду давать, так как едим по графику. А те кто на ГВ, те прикладываются к груди по требованию, но сестра все равно дает воду, не смотря на ГВ.

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я смотрю, многие сегодня тоже не спали и не какали, да?

Чес. слово, я начну верить в магнитные бури и метеоусловия.

У нас сегодня была варфаломеева ночь опять, до 8 утра.

До 4 было нормально, и только мы легли спать, и началоооось..

и ааа, и ооо, и типа хочем какать, а оно не идет..и палочку сували, и все эти боботики давали, и пузо массировали...

Пипец...

 

У нас ведь уже было такое, помните, в один день у всех "веселушка"?

 

Anitka//, да уж, мне тут чуть проще, но у меня мама готовит. Половину выкидываем, половину папе отдаем несъеденное. Я не съедаю то, что она приносит. А сама она у меня дома почти не ест, так как она же уходит в день к себе домой, там кушает.

 

Эллеля, поздравляю Алиску с первой датой!!!

 

Девочки, у кого сегодня дата, поздравляем ваших малышей !!!!

 

Joicen, Бэби Калм это не симетикон!

 

AlfaAlfa\, привет!

Я не знаю, сколько мы сейчас, в пол-ке не были, при рождении 3390, выписывались что-то типа 3180,

сейчас наели щеки и складки на ручках, на шее... короче, видно, что потолстели!

 

И на вес уже тяжелее..

 

emansi, воду надо обязательно тем, кто на ИВ или кто на СВ, а у нас хоть еще пока и СВ, но из этого ИВ занимает 90%

 

резко бросилось в глаза, что в месяц стали осознаннее смотреть, меня глазами ищет.. и сиську высматривает...

еще научились какие-то странные звуки издавать, а сегодня было прям "няняня" или "ляляля", короче, во сне что-то пела...

а еще научилась визжать.....

 

Пошла первая смена одежды Нэкст, с 50 на 56... хотя вчера пытались мелкую померить сантиметром, намерили 56..( ну может 57)

мы вот с 4 дня веселимся и незнаю когда закончится ((( я ненавижу эти колики !!! А еще Маман моя уехала муж в понедельник на работу, ох и боюсь я понедельника !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ага, Беби Калм не симетикон, это я просто остальные виды перечислила, какие вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...делюсь впечатлениями о приеме Лактазы...

ТТТ!!!!!!

Чтоб не сглазить..

ребенка моего подменили.. мы кушаем(!!!) с меньшими истериками, кричим, но не орем до синего цвета в течении многих часов...

Держим свои 3-3.5 часа

Ушли из стула обилие белых комков, пропукиваться стали хоть иногда самостоятельно

Даю ее 4 дня

даже немного ночью спать стали.

Анализ сдам после курса лечения

вот и говорили мне педиатры, забить, типа пусть кричит...норма у них кричать...но не орать же до синевы...

продолжу давать...слежу динамику

мы сдали анализы на капрологию углеводы и дисбактериоз, но я не разбираюсь в результатах а к врачу в четверг но подозреваю что у нас тоже какая то прлблемка с усвоением !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, это отличные новости, ттт, чтобы и дальше все только улучшалось. Ором орать - точно не норма. Ты молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...