Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

т.е. никаких застоев пока? Ну у тебя всего 11 дней малышке, а тут мучаются уже те, у кого постарше)

 

неа, ничего такого. Так обычно ведь, когда молочко приходит, тогда и застои. Это 3-5 дни))

 

А Юля вон пишет, что легла неудачно на грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в первый день, как молоко пришло, грудь была каменная и болела, муж даже за молокоотсосом поехал, но сын все сам рассосал. А сейчас проблема в том, что постоянно льется. Мне прокладок толстенных на пол дня не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, застои бывают,как у меня, если неудачно придавить грудь (как я, если удариться грудью, и во время секса можно случайно придавить... в общем если быть осторожной то ничего такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, и у меня льется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый душ, Траумель и капустный лист спасли меня :) Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. У кого были трещины на сосках, как долго они заживали? Мажу пуреланом и бепантеном, грудь вроде правильно берет, а трещины уже неделю не заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ручной авент купили и накладки на грудь. С этой накладкой сначала не врубилась как, а потом сделала из нее мексиканскую шляпу и надела на сосок) вот так вещь.... ощущения что я снова в роддоме и это вторые сутки. Так вытягивал сосок! Потом сняла ее и он сосок вытянутый нормально взял. Теперь в начале всегда буду надевать накладку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. У кого были трещины на сосках, как долго они заживали? Мажу пуреланом и бепантеном, грудь вроде правильно берет, а трещины уже неделю не заживают.

 

у меня были, это трещины называется? красные кровоподтеки на самом соске. При начале кормления огнем горели. Мазала 4 дня ровно Бепантеном, не смывала, после каждого кормления. И грудь не закрывала ничем, всегда была на воздухе. Ну и училась правильно прикладывать, ждала, пока она широко рот откроет и сможет кусочек ореолы захватить,а не только сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, что ты именно имеешь в виду под жестью?:)

соски у меня были сожраны.. а вот в плане лактостаза вроде тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно трещины. И выглядят как трещины и болят когда захватывает сосок так, что дыхание захватывает и искры из глаз (( чуть с одной стороны заживет и с другой ползет (( с дочкой тоже были, но не помню сколько по времени лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так её когда кипятком ошпариваешь перед надеванием, оно мокрое еще и хорошо цепляется...+ там еще они по размерам делятся

 

я про накладки

 

Теплый душ....ага... я сегодня после душа вышла.. а у меня с обеих сисек начало капать))) мама заходит и ржет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

неа, ничего такого. Так обычно ведь, когда молочко приходит, тогда и застои. Это 3-5 дни))

 

А Юля вон пишет, что легла неудачно на грудь...

 

Да на самом деле лактостаз может и позже нагрянуть. Так же как и лактационных кризов несколько бывает. Становление лактации идет первые 2-3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а просвяти, чем гомеопатия от травок отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот больной сосок синий, даже темно синий, а по центру белый, как будто в молоке всегда, может это молочница так проявляется? И из за этого мне кажется и часть протоков закрыта. Пробую мажу облепиховым маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас непонятки какие то :( Одного кормления хватает на 1.5 часа, это очень мало. Возникли сомнения по поводу жирности молока.

Я и так ем мясо одно, а мне кажется молоко жидкое совсем, водянистое, с голубоватым оттенком, очень много переднего. Вот доча и не наедается. Пью около 2 литров в день.

Вот как жирность поднять??? Или сцеживатся до заднего? Если оно там есть конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я читала, что сыр, сметана и орехи поднимают жирность молока. Но пробовать надо аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, сгущенка и грецкие орехи, так сестра мужа спасалась, я ем только 3 штучки орехов, но молоко нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сыр ем. Сметана не моё. Вот орехи не пробовала ещё. Интересно, а принципиально какаие орехи? А то фундук с миндалём не хочется как то, мне больше фисташки, кешью и бразильские нравятся :)

 

bagema74, и сгущенку ем. Нам в РД говорили мяса больше кушать, но чего то не помогает мне такая диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, у всех жесть с грудью??? И когда это начинается?

У меня только соски болели в самом начале с непривычки. И когда только пришло молоко пару дней грудь каменела, приходилось подсцеживать.

А теперь все ок, ттт.

Иногда мне кажется, что молока маловато, т.к грудь бывает мягкая, но ребенок себе находит :)

 

pes2702, а почему ты думаешь, что с жирностью проблемы? Может ребенок просто грудь любит :) Сколько вы за месяц прибавили?

У меня тоже часто ест, перерывы в классические 3 часа бывают только ночью и то редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Мы пока на ИВ. Я пытаюсь сцеживаться каждые 3 часа, чтобы молоко не пропало. Пока мало выходит. Руками не получается. Пользуюсь ручным авентом. Получается за раз из двух грудей 10-20 мл. Мне кажется это очень мало. Сыну 6 дней. Сцеживаюсь только третий день. Сколько по времени надо пытаться цедить? Я каждую грудь по 10 мин мучаю молокоотсосом. Может надо больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, знаю только про грецкие )

 

у меня как у Вики, соски только, но пока болит правый, а так тоже грудь мягкая, иногда кажется, а вдруг ничего нет, но если долгий перерыв, то начинает нагрубать, а это редкость

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мало прибавили, всего 550гр. Старшая 700 набрала в первый месяц, а она крупничек, и младшая должна была ещё больше набрать старшей. А вышло мало совсем.

Ну и перерывы в кормлениях резко сократились при том, что она по 30 минут на сиське висит и хорошо так глотает. Ну и я сцеживала перед кормлением по 20 мл три раза, специально не выливала, так там отсеклось всего несколько милиметров густоты, а остальные 50 мл чистой воды :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Фух, а то вы тут меня напугали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, в роддоме говорили сцеживать, пока комочки не уйдут, то есть блинчики, если есть.

У меня такая же фигня.

Правда, молокоотсос дома применяла. Смотрю по факту. Когда вижу, что прям струйки, еще сцеживаю. А вообще если там нифига нет, то оно и отсосет капелюшечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  комочков нет. Во всяком случае пока не замечаю ничего необычного. Я сцеживаюсь ради сохранения молока. Сынок пока отдельно в больничке. Наверное только во вторник к нему попаду. Надеюсь, после бутылки возьмет мою грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...