Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Девочки, про размеры - это ничего, оно потом сровняется, как лактация установится. Ну и по окончании гв точно на место все встанет.

Я вот вообще делала такое, что низзззя - после введения прокорма только в основном левую грудь давала, и с младшим, и со старшим - оба раза по окончании гв обе сиси были одинаковые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы были у педи и она сказала что малой не доедает! сказала докармливать! за 25 дней пибавили 600гр, что мало? он кушает, и сам отваливается, а молоко еще остается, я даю - он нехочет, ну не заставлю я его кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я сейчас посмотрела записи про среднего сына, родился 3 кг. в 20 дней вес 3400, а в месяц вес 4300. Без докормов. То есть за последние 10 дней он прибавил больше, чем за первые 20. Но это и логично, они же сначала сбрасывают вес, а прибавка считается от веса при рождении.

 

Не думаю, что он не доедает, думаю, что еще прибавит в ближайшее время. Да и дети растут скачкообразно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня сиськи разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, сегодня была у врача, за 11 дней прибавка 380, сказали хорошая свои 600 грамм к месяцу мы наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь взять хороший молокоотсос? Можно в аренду. Когда у деток проблемы сохранять лактации именно проф.молокоотсосами рекомендуют.

Надо подумать. Хотя у меня уже увеличилось количество молока. Сегодня уже съездила к малышу в больничку. Там в начале надо сцедить норму в бутылку (у нас сейчас 60-70 мл), потом взвешиваешь ребенка, потом кормишь грудью сколько там осталось, потом опять взвешиваешь, смотришь разницу и допаиваешь до нормы своим же молоком, но из бутылки. Если не хватает, то дают смесь. У меня сегодня хватило. Плюс дома надо сцеживать и на следующий день им относить. Они будут в моем отсутствии им кормить, а если не хватит, то опять смесью. Вот такие правила у них

 

У кого сиси разные - говорят, надо больше кормить из той, которая меньшего размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки, подскажите.

Мы со вчерашнего дня сосем за раз 2 сиси... Он долго на 1ой может висеть, я уже вижу, что не высасывает уже, а просто жует, даю вторую и кушает. 1ой не хватает(я потом руками после него пытаюсь выдавить, я там совсем крошечные капельки)

Что делать? Или это нормально пока для нас? (нам 8 деньков)

 

И вообще, как можно определить, что в сисе кончилось молоко и пора давать другую?

Может вообще молокоотсосом пользоваться и кормить так?

Я в панике почти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были у педи и она сказала что малой не доедает! сказала докармливать! за 25 дней пибавили 600гр, что мало? он кушает, и сам отваливается, а молоко еще остается, я даю - он нехочет, ну не заставлю я его кушать!

Минимальная прибавка в месяц от 500 грамм. Успокойся, вы набераете хорошо, а педю можешь послать куда по-дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bleyz, сися -это не бутылка, в ней не может закончиться молоко,ее нельзя выпить досуха, малыш всегда себе добудет,просто заднее тяжелее добывать. Моя тоже очень часто поест и потом просто мусолит-это так удовлетворяет сосательный рефлекс, т.е она наелась и просто хочет пососать. А когда ты даешь другую грудь, то даже легкое нажатие деснами и молоко выходит и ребенок вынужден глотать, потому что переднее молоко легко льется, а ты думаешь не наедается...

А кормя из обеих грудей ты рискуешь сделать себе гиперлактацию.

Дай повисеть ребенку на груди столько, сколько он хочет, и увидишь, что он наедается и доволен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я тоже из обеих даю..

 

"Дай повисеть ребенку на груди столько, сколько он хочет, и увидишь, что он наедается и доволен. "

у меня это не прокатит... висением и сосанием просто сиси можно отвлечь от голодухи...но если молока там особо и нет, а я её отрываю от сиськи ( от того, что она просто кайфует), то оооо...что начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну ты не сравнивай себя, у вас СВ ,а тут одно ГВ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, аж 50 мл с обеих сисек накачала в ночь;)

 

Вау, ништяк. Мелкую искупали в полночь, а у нее

По плану кормежка в 2. А так как перед купанием еще и

Покормили, то ясен пень, что в 2 она спала.

В 3 где- то подмявкивать стала. Ну я ее сонную достала

Из люли, напоила 90 мл и обратно. А она спит дальше.

Вау! Надо так всегда делать, не дожидаясь, пока

Захнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас реальные проблемы с весом. Уже не знаю что делать. Мы родились 3000, выписались 2800, дома сбросили ещё 100гр и стали 2700. Сейчас весим 2890 (нам 23 дня). Педя ругается за вес.

Хотя мы едим каждые 2 часа ( бужу специально), пытаюсь докармливать и сцеженным и смесью. Чуть помусолит бутылочку, губехи складывает и всем видом показывает, что больле не хочет. Грудь сосет минут по 15 и ттваливается.

Вот что делать? Я уже вся испереживалась, чувствую себя горе-мамой.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, А мы родились 2600, на пятый день были 2550, а на 7 день 2400. Ест примерно столько же, 15 минут пососет и отваливается. Кушает каждые 2 часа. Докормить пыталась, но единоразово высасывает из бутылки только 30 мл. И все выталкивает изо рта бутылку. Мы больше не взвешивались, но чует мое сердце, что мы нифига не набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю, сколько мы... родились 3390, в роддоме были что-то типа 3180... что-то такое...

сейчас не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  А Ваши врачи как к проблеме веса относятся?

Меня все успакаивают, говорят что всё наладится и будет он норммльно набирать. А я переживаю, может уже бить тревогу пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, что-то вы и правда мало набрали, обычно детки, которые родились небольшими, быстрее набирают, минимум 600г

Может с другим врачом посоветоваться? Вы на св? Попробуй еще чаще еду предлагать, мне говорили что если ребенок слаб, то он сам и не попросит.

И главное не переживай, не надо себя плохой мамой считать. Наедите еще щечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не знаю пока как, пойдем 8 числа на прием и узнаем что нам скажут. Сын средний родился 3 кг, а в месяц был 4300 на полном гв. Я раньше с такой проблемой не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, в общем у нас та же проблема, с которой мы загремели в больницу. я попробовала сцедить молоко и с обеих грудей еле еле сцедила 100 мл, это наша норма за одно кормление. а кормила я его конечно чередуя грудь, т.е. он реально недоедал. бедный малыш. и молока ему не хватало. потому и висел на груди считай постоянно. в общем гв это конечно хорошо, но мы теперь на докорме.

Но, в больнице нас всячески обследовали, чтобы точно сказать, что проблема только в нехватке молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  А он как показывал, что он голодный? Мы то 15-20 минут едим и отваливается спать

 

traveler,  Мы раньше были на ГВ. Сейчас даём ещё и смесь, но он её много тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, вот было так, что он висит на груди, а потом начинает хныкать, головой мотать. Когда я его на руки брала, то постоянно искал грудь, спал беспокойно, плакал. Теперь когда стали смесью кормить, совсем другой ребенок.

Но если у вас и смесь не ест, то даже и не знаю в чем тогда дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, попообуй так. Покормила грудью, малыш устает-засыпает,естественно, через час опять просит..ты ему дай сразу смесь. Я просто в болталке написала тоже,что сталкивалась с этим. Сынок тоже висел на груди подолгу и засыпал. Потом до мозга доходит что еда в желудке есть и центры насыщения срабатывают и ребенок смесь не доедает. Проблема есть, вам скоро почти месяц, а набора почти нет. Надо докармливать сейчас как ни крути. Когда смесь даешь, сама сцеживайся. Либо систему снс купи..или сделай. В инете были схемы.можно купить трубочку для внитурижелудочного питания что ли, пластырем к груди прилепить один конец,а другой в бутылочку со смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас реальные проблемы с весом. Уже не знаю что делать. Мы родились 3000, выписались 2800, дома сбросили ещё 100гр и стали 2700. Сейчас весим 2890 (нам 23 дня). Педя ругается за вес.

Хотя мы едим каждые 2 часа ( бужу специально), пытаюсь докармливать и сцеженным и смесью. Чуть помусолит бутылочку, губехи складывает и всем видом показывает, что больле не хочет. Грудь сосет минут по 15 и ттваливается.

Вот что делать? Я уже вся испереживалась, чувствую себя горе-мамой.

а из шприца не пробовала кормить? Сама поддавливай, а он только глотать будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из шприца не пробовала кормить? Сама поддавливай, а он только глотать будет.

Из шприца не пробовала. А так когда грудь даю, я поддавливаю.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую перед кормлением подсцеживать грудь, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...