Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Ну что, из двух грудей я сцедила 70мл. На ночь докормили смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

va.golovina, ну у меня после ночи хорошо качается))) а днем фитюлька...

один раз с одной сиськи аж целых 30 накачалось...))

 

и когда мелкой даю, она потом доедает около 60... то есть, теоретически, 30 она добирает сиськой...

 

а грудное молоко калорийнее искусственного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у кого как. У всех разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну вот ночью вставала - 100 с двух сисек. Утром сейчас 50 с двух)) куда пропало мое молоко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я с двух только 30 нацеживаю. Больше не течет. Вот куда мое то пропало не понятно. Было же хоть залейся. Вчера не выдержала криков дочери и перед ночным сном докормила смесью. Ночью пришло много молока, проснулась в луже. То густо, то пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а ты не хочешь тоже мотиллиум попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а ты не хочешь тоже мотиллиум попробовать?

Я чувствую, что мне пора мотилиум попробовать. Надеюсь он в турции есть. А там побочки какие нибудь после него будут? Меня больше интересует не будет ли запоров или еще какой фигни. Все таки он для ЖКТ. А у тебя наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, с докормов несколько раз в день (с вечерним до 90мл) мы перешли на полное ГВ. На доче побочки не вижу. Активное вещество домперимед, может у вас какая другая торговая марка есть. Правда, ночью грудь оазрывается от молока иногда, но пока вставать сцеживать еще не приходилось. Вечером молока немного, даже немного не хватает, но мы дотягиваем до ночи частыми прикладываниями и качаниями. Хочу до 2 месяцев попить и попробовать отменить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но сцеживать не получится столько сколько может написать себе ребёнок.Только по количеству сцеженного молока нельзя судить

 

lubashkin82,а как ты чередуешь груди?вот он поел 15 мин и отвалился,в след. кормление другую грудь даёшь?если да,возможно малыш получает мало заднего молока,более жирного. В таком случае,либо опять ту же грудь давать,либо перед кормление сцедить немного переднее водянистое молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  Я обе даю в каждое кормление сейчас.

 

И стала подсцеживать перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,давайте набирайте вес получше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,давайте набирайте вес получше,������

Стараемся :)

 

У меня вопрос к тем, кто на ИВ. Сколько может хранится при комнатной температуре разведенная смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня сцедила с одной 90мл, а со второй фигушку, но перед тем малыш сосал! интересно сколько высосал?

кста, у нас прибавка на сегодняшний день 800 гр, так чтоо хватает ему все таки моего молока! ну хватало, по крайней мере! а то пообедали мы смесью - 130 гр - посмотрим на сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, при комнатной температуре не более часа. Мне в двух больницах врачи так говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня удалось сцедить за один раз 120 мл, но с обеих грудей. чередую кормление через раз. раз грудью, другой раз смесью. на большее молока не хватает.

мне консультант говорила, что смесь ребенку сложнее переварить, практически все силы уходят на это, потому после смеси дети спят.

 

пью млечный путь, лактофитол и принимаю млекоин, посмотрим, будет ли эффект.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня лактогон еще купила..таблетки какие-то с экстрактом моркови и чем-то еще. В арсенале сейчас млечный путь, лактогон, апилак, млекоин, чаи флер альпин и лактафитол, и домперидон. Ужас. Завтра молокоотсос муж подгонит,подружка одолжит электрический медела. А то мой ручной авент меня не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а зачем тебе молокоотсос?

Я все остальные лактогонные постепенно вывела, осталась пачка лактогона (не начатая) и доедаю млекоин.

 

А вообще, заметила, что на домперидоне молоко даже не на третий день прибывает, а намного позже. Точнее, прибывать начинает чаще уже на второй день, но ощутимый объем молока наращивется постепенно и долго. Ощутимый эффект я почувствовала, наверное, только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, моя красотка взяла за привычку ночью после смеси 3-4 часа спать, грудь болеть начинает. Руками тяжело, а ручным отсосом вообще не получается. Плюс после кормлений посцеживаться попробую, может еще подстимулирую.днем то молока все равно не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ясно.

Я пыталась раньше стимулироваться молокоотсосом, это такой гемор был! (с сыном тоже пыталась, даже ночью вставала). А уж со старшим и подавно тяжело. Но безусловно попробовать стоит, мне это так и не помогло. Мне вообще физиологическая стимуляция (хоть на грудь ребенка вешать, хоть молокоотсос) ни разу эффекта не принесла.

А по ночам мы тоже спим подолгу, часа 4 точно. Грудь распирает, я каждый вечер себе говорю, что нужно поцедиться, пока есть что )))))))) Но каждую ночь ленюсь вставать. Но грудь хоть и каменеет, но не болит. Единственное, вся постель в молоке, забываю прокладки класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну попробую,раз дают отсос. Я счас все ищу этот чертов зонд,чтоб сделать самодельную систему докорма..его фиг найдешь в аптеках оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, слушай, спроси в аптеке при больнице, где это актуально. Не знаю как у вас, но у нас подобные вещи всегда найти можно при соответствующих больницах.

А меделовскую систему купить дорого? Или на авито? Думаю, там просто отрезать кончик сосаный можно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,в бу меня смущает,что в трубочках налет образуется, кипятить их нельзя и как их чистить непонятно. А так,я думала об этом. Новую покупать жалко,если не пойдет.

За идею про больницу спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млекоин или лактогон лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень важно ночное кормление - с 3 утра до 8. даже если малыш спит - прикладывайте сонного к груди. он будет кушать. это очень важно для выработки молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто на ИВ, сколько за одно кормление съедают Ваши малыши? И какой промежуток между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...