Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

lubashkin82, мы едим по 70 мл смеси, но иногда даю еще 20, если не наедается. Кормимся каждые 3 часа. Но мы пока кормимся одно кормление молоком, одно смесью. Как-то так.

Девочки, у меня руки опускаются, бьюсь за молоко. На правой груди трещина, которая не заживает. только заживет, приложу к груди, опять расходиться. И не знаю почему, когда прикладываю к левой груди, ребенок кричит, машет головой, берет сосок, потом сразу бросает. Почему не понимаю. как идиотке мне приходится сцеживаться и давать молоко через бутылочку.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Млекоин или лактогон лучше?

это индивидуально, нужно пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ой сколько я слышу по эти сонные кормления! Да фига с два..ни сын,ни доча сейчас во сне не сосут!!! А если растормошить, пососут немного и засыпают через 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  А из груди сколько у тебя получается? У меня сцеживается 60-70 с двух грудей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром и ночью максимум 120 с двух грудей сцеживаю. Днем 60-70 с двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром и ночью максимум 120 с двух грудей сцеживаю. Днем 60-70 с двух.

Это после кормления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, когда как. максимум 120. это если сцеживать без кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, вместо кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а зачем ты ссцеживаешься вместо кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что с моими 60-70 долго я не протяну и перейду полростью на ИВ.

 

va.golovina, а зачем ты ссцеживаешься вместо кормления?

Тоже хотела спросить. У тебя тоже какие-то проблемы с ГВ?

 

Хочу Лактогон попробовать, может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, резко пропадать стало молоко. Ребенок вечно голодный. Раньше из груди бежало и когда прикладывала - струя прям была. Сцеживала после кормления по 50 с одной груди. А потом мелкий стал капризничать, на груди висеть постоянно. И все, сейчас грудь как тряпочка, приливов вообще нет. Попробовала сцеживать и офигела. Ну пока держимся без докорма, даю обе груди сразу. На лактогонных чаях, вот хочу млекоин попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  как попробуешь отпишись есть ли эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот молокоотсосом вообще ничего сцедить не могу, а дочь высасывает да еще как и уж точно она не голодная у меня.

Поэтому измерять молокоотсосом это не очень правильно.

У нас тут тоже было пару дней, что она висела на груди и с одной не наедалась, давала ей обе груди в одно кормление, поняла просто что произошел скачок и теперь ей надо больше и ждала пока грудь подстроится под нее, все подстроилось и теперь опять одна грудь в одно кормление.

А приливов я уже тоже не чувствую и грудь мягкая и это нормально.

Как-то у нас все поддаются панике и начинают смесь давать из-за этого очень много на СВ, а реальных проблем на самом то деле нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а это ты делала контрольное сцеживание, понятно. Держитесь! еще же лактация только налаживается.

Вот я не понимаю, говорят, чаще прикладывайте к груди. Так он и так висел на ней сутками, куда чаще. и что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  ну не соглашусь с тобой. У нас точно есть проблема. Пытаемся исправить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нет, я ж не говорю, что у всех нет проблем. У большинства их нет. Когда не добирает в весе,то да смесь необходима. А вот когда померили количество молока молокоотсосом и решили, что это мало и дали смесь сразу, то мне кажется это не правильно. Надо ж не забывать, что первый месяц лактация устанавливается и что потребности ребенка растут и иногда надо просто подождать, когда молока станет больше и грудь подстроится под новые потребности, а не поддаваться панике и сразу давать смесь. Ну это конечно при условии, что человек хочет кормить грудью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  вот у меня с молокоотсосом тоже не сложилось. Ты теперь руками сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не сцеживаю, молокоотсосом ничего не выходит вообще, руками чуть-чуть могу выдавить и все. Когда лактостаз был -муж расцедил руками, но и то молока он не много сцедил мл 10-20 максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне слышно из левой сиськи "пссс...пссс"...струйку, когда мелкая сосет...

 

Мама Млекоин купила. Но, думаете, я его пью?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не докармливаю смесью. Даю грудь, две в одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то Colour dream права. Я сегодня через 2-2.5 часа после кормления сцедилась..проверяла отсос электрический. 45 мл высосал из обеих грудей,уже не шло ничего. Потом малышку приложила,она еще маленько пососала со сглатываниями. Ре однозначно больше отсоса высасывает. Влажный сосок плюс техника сосания все же не идентична натуральной ) и настрой другой..смотреть на любимого ребеночка,хватающего тебя своими ручками, или на пластиковую хрень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  мне сейчас удобнее смотреть на пластиковую хрень. Так я хоть как-то могу контролировать сколько он съел. Вот когда наладится вес и молока будет достаточно, буду любоваться когда он будет чмокать грудь и улыбаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а какой у тебя молокоотсос?

Может, у меня молокоотсос лучше, может грудь расхлябанее ))))))) Если молокоотсос перестал высасывать молоко, то и доча ничего дососать не может. Но вот сосать пустую грудь она не хочет, а молокоотсосом я иногда могла насосать прилив, который уже мадама выпивала.

Правда, это было еще в самом начале. Сейчас она терпимее к опустевшим сиськам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вот счас медела мини электрик одолжили. Авентом ручным у меня не получается, может накладка не подошла по размеру,фиг знает.

Приливы отсосом точно не могу насосать..видимо тут проблемы еще в голове.

 

lubashkin82, да я не против отсоса, но ребенок реально больше высосет. Может есть смысл весы купить? На том же авито бушны. Их и продать нетрудно, спрос есть, т.к. у многих проблемы с гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ой сколько я слышу по эти сонные кормления! Да фига с два..ни сын,ни доча сейчас во сне не сосут!!! А если растормошить, пососут немного и засыпают через 5 минут.

.

так ночью и надо 5 или 10 минут. главное факт прикладывания ночью и организм стартует

Девочки, резко пропадать стало молоко. Ребенок вечно голодный. Раньше из груди бежало и когда прикладывала - струя прям была. Сцеживала после кормления по 50 с одной груди. А потом мелкий стал капризничать, на груди висеть постоянно.

пусть ребенок повисит 2-3 дня на груди. плюс ночью парц раз. плюс гарячий душ перед каждым кормлением. плюс чай с молочком. плюс не накручивать себя что нет молока. оно есть.просто у ребенка скачок роста и грудям надо подстроится вырабатывать молочка больше. вот и все. не нервничай ине накручивай себя. плюс аппилак там маточное молочко или хипп мама.

есть реальное средство. у меня в 3 месяца был лактационный криз. выпила в 4 дня, а в 10 майка мокрая была.

но лучше попробуй сначала то что я написала выше. это уже как крайнее средство.

в литровой банке развести 0,5 домашник сливок+чашка гарячего чая+150 сахара. размешать и выпить залпом. может подташнивать из-за жирности и я спасалась горбушкой черного хлеба.

но пока малыш еще маленький и скачок развития небольшой поможет душ, чай, спокойствие и висение на тите. не здавайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...