Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki, на апилаке третий день. Сегодня хипп подключила и ребенок через каждые час-полтора на груди. Стараемся)))

Спасибо за советы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я попробовала молокоотсосом сцедить с одной груди и покормить с бутылочки. Нацедила 60 мл, но с трудом. Может с отсосником что-то не так... не до конца грудь опустошилась. Или это нормально?

Боюсь так придется надолго задержаться где нибудь а молочка мало оставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, 60 с одной сейчас это нормально. Если уйти надо будет - с двух сцедишь и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я аппилак 3 месяца пила. делай все и молочко будет.и сколько надо, и долго. не ленись только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, стараюсь..) сын психует на груди. Но мы надеемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски до крови(( пурелан и мустела не помогли, помазала зеленкой, теперь сына зеленый, но хоть кровь не пьет(( завтра наверно за накладками пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски до крови(( пурелан и мустела не помогли, помазала зеленкой, теперь сына зеленый, но хоть кровь не пьет(( завтра наверно за накладками пойду

 

постарайся грудь ничем не накрывать, чтобы доступ воздуха был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня прогресс намечается что ли. Молоко стало прибывать. скрестила пальцы. Сегодня делала контрольные взвешивания до и после кормления. Ночью удавалось с одной груди на 100 мл, судя по весам. Йу ху! днем через раз. Но боюсь радоваться еще. Не знаю, что помогает, но и правда стараюсь больше пить чай с молоком, горячий душ 4 раза в день и ночные кормления. Не теряю надежды вернуться на гв и чтобы малыш набирал вес на нем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще температурю...

Пью детский нурофен, а то прям ломка во всем иеле...сцеживаюсь, пытаюсь чтоб мелкий шишку рассосал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  Весы у нас есть. Взвешиваемся каждый день.

 

ФрекенСнорк,  У меня сегодня тоже прогресс 100 гр удалось сцедить, правда с 2 грудей. Ну все равно уже что-то. Подключила сегодня Лактогон. Обещают прилив молока со 2 дня.......ждемс и верим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я млекоин и хипп подключила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я млекоин и хипп подключила)

Я хипп пила, результата особо не увидила. Сейчас взяла Fleur Alpine organic с пребиотиками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока так и смотрю на этот млекоин....

откуда она там что-то высасывает - я не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, лучше накладки, я их конечно ночью иногда проклинала)))сын орет, накладка спадает, а иногда норм и только с ними за 3 дня зажила трещина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Знаю, но мы же не одни живем((( получается только минут пять держать после кормления(

 

bagema74, То, что их ошпаривать надо или почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Знаю, но мы же не одни живем((( получается только минут пять держать после кормления(

 

bagema74, То, что их ошпаривать надо или почему?

да вот не знаю почему...просто вот даешь..он с 3го раза берет, там надо постараться ведь, чтобы молоко пошло)) он ее раз дернет, она спала, он орет) потом я кормила из подмышки, для меня самое удобное с накладкой....может сиськи такие)

но в любом случае это спасение от трещин, тк вообще не заживало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с накладками уже давно кормлю. Он у меня сосок захватить не может

А на одном соске трещина. Выкабенивается по началу, но потом берет. У меня авент с малыми дырочками. И я их ошпариваю только днем. Ночью в лом ходить) она у меня в коробочке лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и без накладок выкобенивается,берет-отпускает и так несколько раз) а потом присасывается) но хоть точно увидела,что правильно берет по зеленой части на вывернутой нижней губе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да у меня тоже авент) и тоже тока днем ошпаривала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я в ряд к проблемам гв, вроде несколько дней как мы были уже без докорма, а вчера пошли к неврологу и та сказала что по всей вероятности у нас недобор веса, точный вес я не знаю, еще не были у педиатра, но когда взвешиваю себя на своих весах и потом с ней взвешиваюсь, то получается от рожленного веса мы набрали 400 грамм, нам уже месяц. Врач предположил о недоборе по пустым складочкам, от этого сказала мы и спим плохо и мало, так как не доедает. Но блин, она когда перестает есть грудь то я нажимаю на грудь и молоко еще выделяется, но она уже ее не ест, как же заставить ребенка доедать до конца? Или ей не достать молоко?

 

А еще у меня левая грудь видно как наливается и молоко может капать с нее, а правая мягкая и молока там меньше, как прибавить молока, что нужно делать? Ночью кормлю грудью как попросит, сегодня поела в два ночи правую грудь, крутилась вертелась, но ела.положила ее спать, а у нее сна ни в одном глазу, подумала что голодная, слелала смесь, она срыгнула мое молоко, съела смеси от силы грамм 20, и все и до 5 утра мы укачивались, грудь больше не брала, смесь не ела. Вот что за фигня блин... и спать хотела и не спала

 

Девочки у вас детки спокойно едят грудь? Моя вертется круииться, руками отталкивает, иногда даже трудно сосок в рот запихнуть, как юла, при этом ворчит, головой вертет, иногда при этом пукает, но может и просто вертеться так. И ест от силы 5-10 минут, этого ведь мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у меня когда как. Когда газики беспокоят, то и сама доча беспокойно на груди висит. Берет-бросает, потом с таким остервенением набрасывается снова.

 

А по поводу груди - у меня одна чуть больше второй, и вот та, которая поменьше, может от прилива молока колом встать даже, а вторая почти всегда мягкая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, прикладывать к пустой груди чуть чаще и дольше висеть на ней давать. А молоко из пустой груди тоже можно можно несколько капель выжать. После кормления попробуй сцедить.и проверь действительно ли что-то осталось.

Это была моя ошибка в прошлый раз,когда в больницу попали. Ребенок нервничал, терзал сосок,я думала колики, т.к отрывая о груди выдавливала и молоко капало. Но при сцеживании за час еле 10 мл выжимала. В 16 дней в больницу попали с нулевым набором от выписки.т.е -300гр от рождения

 

LoonaTik_double-mama,  Весы у нас есть. Взвешиваемся каждый день.

я про взвешивания до и после кормления,чтобы видеть сколько докармливать, чем сцеживаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  у меня один в один была ситуация как у тебя. Я тоже грудь надавливала молоко вроде видела и думала, что у меня его достаточно. А когда решила сцедить то еле-еле 20 гр. нацедила. Попробуй после того как она поест сцедить или вместо кормления, посмотри сколько всего у тебя получается.

 

А мы сегодня наконец-то догнали и перешагнули вес при рождении. Теперь мы в плюсе :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вертится только когда берет сосок и то я думаю флиртует)))потом может только рукой случайно махнуть и то я тогда фиксирую,

ест и по 30 минут бывает, 5-10 минут редко, чаще примерно 20

 

А я такой вопрос задам...после родов было такое повышенное газообразование...сейчас меньше, но все равно осталось, это значит я что-то ем такое? те и у ребенка газы могут быть от этого?

хотя не ем я прям уж что-то..

овсяная каша половина молоко, половина воды, индейка, бутер с сыром и маслом...ну и чаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У меня та же фигня( не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...