Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

bagema74, Sveetlik, и я с вами. Только я думала, что это изначально от еды... на хлеб, может :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagema74, Sveetlik, и я с вами. Только я думала, что это изначально от еды... на хлеб, может :think1:

раз у троих...то не факт и я такпонимаю никто этим не страдал))))))

а тут хуже мелкого бывает выдам :D :D :D хоть на форуме можно написать, а то фиг кому скажешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по-любому от родов:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, так у меня тоже левая больше.. а в правой нифига.. ну что делать..так и живем))) но правую я даю, там есть молоко

 

 

кстати, присасывается нормально ...но не сразу на соск надевается..губами мимо елозит))))

 

bagema74, у меня именно с газами все ок, но живот бурлит пипец как..иногда мелкую держу когда на руках, то понять не могу - у нее или у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже с газами в вашу компанию))

Мой как даст трели, так сразу губы сложит трубочкой и глаза такие выпучит ))) и прям на лице написано: Оооо, вот это я дал)) я думаю тоже ему такие мордахи показывать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в рд после родов каждый день спрашивали отходят ли газы, сказали так должно быть. Сейчас уже меньше, но тоже бывает. И живот бурлит. Я хлеб не ем, от него может пучить, там же дрожжи. И вчера выпила молока и всю ночь у сына такой ураган в животе был. Так что, я на печеньках, творожных запеканках и гречке с вареной говядиной. В запеканки добавляю бананы вместо сахара, ну и зеленые яблоки могу себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все ем)) но бурлит не от всего, ес-но))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем все, на сладкое ела сгущенку, поэтому на новый год сделала вафельный торт со сгущенкой маслом и бананом, все хорошо прошло. Сегодня ела карамельки белые слмвочные, тоже пока нормально, еще мороженое без добавок.девочки а почему не едите картошку, макароны? Я суп себе куриный варю, у нас нормально идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  везет))

Я тоже хочу все есть, да не выходит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже с газами в вашу компанию))

Мой как даст трели, так сразу губы сложит трубочкой и глаза такие выпучит ))) и прям на лице написано: Оооо, вот это я дал)) я думаю тоже ему такие мордахи показывать))

прям нас описала))) а мамки еще хвалят и гордятся - вот это дал)) даже папам не понять)))

 

ох, я на соску готова молиться ТТТ

сплюснутые мы не берем, берем такие округлые

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю все ли в курсе, но ручной авент надо использовать без силиконовой накладки, т.е. только сам пластмассовый родов на грудь накладывать, тогда сцеживаетмя лучше гораздо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю все ли в курсе, но ручной авент надо использовать без силиконовой накладки, т.е. только сам пластмассовый родов на грудь накладывать, тогда сцеживаетмя лучше гораздо

хм, у меня с силиконовой нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хипп пила, результата особо не увидила. Сейчас взяла Fleur Alpine organic с пребиотиками.

я и хипп пью, и флёр альпин. Никаких ощущений приливов...

 

Со вчерашнего дня перешли на кормление из двух грудей за раз. Плюс после предлагаю сцеженное. Иногда смесь подключаю, когда кончается сцеженное...

Утром получается 60-100 из 2х грудей нацедить после кормления. К вечеру снижается до 30-40 мл из 2х(((

 

Думаю еще что-нибудь подключать для лактации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Как ты поняла, что молока мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем все, на сладкое ела сгущенку, поэтому на новый год сделала вафельный торт со сгущенкой маслом и бананом, все хорошо прошло. Сегодня ела карамельки белые слмвочные, тоже пока нормально, еще мороженое без добавок.девочки а почему не едите картошку, макароны? Я суп себе куриный варю, у нас нормально идет.

Я ем пюре. И в супы тоже картошечку режу. А вот макароны нет. Нам сказали не есть, я не ем. По чуть можно только.

 

На счёт пап и пуков)) расскажу вам нашу историю. Лежит мелкая на пузе у мужа и трели даёт. А он и говорит:"ну когда бы я еще порадовался тому, что но мне лежит девушка и пукает?)))"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, сними, когда закончится молоко и доцедишь ещё) но может когда протоки уже нормальные то и с накладкой хорошо, я с ней не пробовала после того как конс сказала , что без нее лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  надо попробовать, а то ни как не подружусь с молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Как ты поняла, что молока мало???

мы первую неделю от рождения на ИВ были, т.к. Степашку перевели в больничку, а меня еще держали в РД.

Потом после моей выписки я к нему днем ходила на кормёжки. Он просто привык к бутылкам, поэтому ленится сосать (или быстро засыпает, или начинает головой вертеть). Поэтому, чтоб наедался, после груди даю бутылку. Пока так... Но еще мало времени прошло. Надеюсь, что мы перейдем целиком на грудь. Сейчас вроде чуть активнее стал сосать.

 

bezdna111, сейчас тоже попробую без накладки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибавляем в весе. Уже за 4100 по моим весам перевалили. Но ночью с кормлениями жесть. Орет, выворачивается. Едим не пойми как, соснет два раза, бросит, поорет, опять соснет и так полчаса. А потом таскаю её на руках, спина уже отваливается напрочь. И опять не спим всю ночь. А днем нормально всё.

Хипп пью по 2-3 чашки в день, молока вроде хватает, приливы во время кормления и в перерывах бывают, но сиси мягкие. Но вот эти пуки :( И ничего не помогает, даже газоотводка имеет минутный эффект.

 

lubashkin82Апельсиновая кошка,  авент без накладки у меня отсасывал намного лучше. Я её даже и не нашла, как с первой дочей запихнула куда то, так и не нашла.

И чтоб больно расцеживать не было, я сначала руками до струек грудь расталкивала, 4-5 сдавливаний ореолы, а потом уже самим молокоотсосом - реально легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот мы так же ели... итог - лактазная недостаточность... вчера стала давать лактазу Беби..и молочку у себя исключила и говядину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Шарлымчик тут недавно советовала сцедить мл 10 молока перед кормлением. Кри-Сти и Тревелер, вроде, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Шарлымчик тут недавно советовала сцедить мл 10 молока перед кормлением. Кри-Сти и Тревелер, вроде, помогло.

да да подтверждаю, помогло. Я теперь каждый день так делаю. Но только если начинает выкрутасы. Бывает и нормально ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, наш папа тоже рад, когда Тим трелит )) мы на пару его подбадриваем на большие пуки )

 

Девочки, я не знаю все ли в курсе, но ручной авент надо использовать без силиконовой накладки, т.е. только сам пластмассовый родов на грудь накладывать, тогда сцеживаетмя лучше гораздо

Я не знала! Надо попробовать, а то у меня накладка не плотно как то прилегает и туда молоко попадает под резинку и никакого вакуума не получается. ..

 

pes2702, я приспособила для тасканий на руках подушку небольшую. Положила в нее и ребь как в люльке получается, и у самой руки не устают. Когда засыпает я прям в подушке к краю кроватки прикладываю, а с другой стороны пеленку валиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мама про недостаточную эту хрень читает как раз сейчас.

Так вычитала, что там рацион мамы менять не надо. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...