Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Joicen, почти всегда чередую. Иногда только если чувствую, что совсем мало сосал, тогда второй раз даю. А так у меня за 4ч вторая разбухнет и отвалится )))

Они уже привыкли друг к другу - Макс минут за 15-20 опустошает сисю, а сися к следующему кормлению как раз наполняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

traveler, ого-ого. Выходит, в 1,5 мес. еще не устаканилась лактация...Я думала к месяцу по требованию молочко во время кормления будет уже приходить, эх... :m0591:

 

va.golovina, вот не знаю, есть ли там уже заднее молочко, делаю, чтобы точно получал его, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, почему не устаканилась? Говорю ж, что они как раз привыкли друг к другу и к такому ритму кормления

 

А по поводу переднего/заднего молока я прочитала, что переднее это только то, что хранится в груди (в каких то околососковых камерах) перед кормлением и его ребенок высасывает в первые пару минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на айфон такого приложения нет((( только на андроид...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я читала, что молочко потом прибывает именно во время процесса кормления, поэтому так написала :think1:

А у тебя на вид оно отличается? Переднее и заднее? У меня пока только белое и голубоватое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конс сказала менять каждые 2 часа. Точнее днём кормление минимум через 2 часа, ночью через 3. Я делаю 3 и 4. Грудь дежурит та же час. Если через 2 часа кормить. Когда кушать захотел спустя час, то грудь даем новую. Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Меня вот пурелан вообще не спас от трещин(

 

Что у вас за программка с кормлениями? Я тоже забываю какой и сколько кормлю

 

Всё увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, желтовато-прозрачно-белое. Это переднее наверное. А заднее не знаю, не сцеживала ни разу больше 10мл.

У меня вообще со сцеживаниями не ладится. Сегодня руками пыталась надавить в чайную ложечку перед кормлением, чтоб витамин Д капнуть. Ничего вообще не вышло. А присосала Максика на несколько секунд, чтоб процесс запустил, так такой фонтан включился, ведро можно набрать )))

 

Sveetlik, Кормим малыша

 

dlyairiwki, может какой аналог есть?

 

О, вот нашла описание этой программки

Ссылки скрыты.

Точнее отзыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не забываю. Но у нас СС, и малая со мной на большой кровати спит и я её перекидываю под сиську. Путаюсь только ночью иногда когда пдохо спим и даю сиську постоянно в течении 3 часов, но редко.

У меня трещин еет больше, но соски и ореолы болят всё ещё :( Как то у меня в этот раз совсем мало положительных эмоций от кормления :(

 

Кстати, сцеживаю сегодня по 20мл перед кормлением, воде получше, и спит по 3 часа. Но ХЗ, может и на погоду, ночью поглядим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а до меня только вчера доперло...

вот чую наберусь наглости и выставлю счет папаше за смеси... его рук дело.. в смысле из-за него же нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог на айфон Кормление младенца

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошпарить сегодня, колики и ни хрена не помогает, муж только на несколько часов забирал и вот с 4 до 6 сын спит, но постоянно елозит и кряхтит, понятно я не сплю.

еще блин у мамы какая то зараза, палец нагноился, на коленке тоже что то, гордо и темпа,вчера получше было и мы вместе ездили в детский мир, а сейчас у меня болит палец и внутри под кожей как белое, блин, надеюсь не зараза эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чую наберусь наглости и выставлю счет папаше за смеси... его рук дело.. в смысле из-за него же нервы...

Нервы и при стационарном папе бывают.

Как же меня бесит игра в танки!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а у нас самолеты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы и при стационарном папе бывают.

Как же меня бесит игра в танки!..

как меня бесят дела до поздна :D и друзья несемейные, а разведенные и считающие, что это женская доля и оставлять на 2 меня одну это норма...ррр...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вконтакте))))

Но я в отместку в телефоне)))

Но с мелким помогает, нареканий нет..сложнее будет когда на работу выйдет...

И бабушку запрягаю , не стесняюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж "зомбит" вторую ночь подряд. Берет ребенка, достает из кроватки и ходит с ним по квартире. Вчера ночью просыпаюсь, ребенка в кроватке нет, спрашиваю, ты зачем его взял?? в ответ слышу бесвязную речь. Ребенка уложила, мужа уложила. Сегодня ночью просыпаюсь, смотрю, ребенка в кроватке нет, оборачиваюсь, муж сидит кормит сцеженным молоком из бутылочки. Ужас :D теперь еще и за мужем следить надо.

 

У нас потихоньку гв налаживается, молока больше становится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  Как у тебя получилось наладить ГВ?

 

va.golovina,  Есть эффект от Млекоин?

 

Я пью Лактогон 4 день, пока видимого результата нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я бы не сказала, что получилось, но лучше. Во-первых, успокоиться, быть на позитиве. Потом питьевой режим, каждый час чашку чая с молоком желательно. Каждые три часа ребенка к груди. Даю поочередно каждую грудь, пока не начинает возмущаться, только тогда докорм. После кормления стараюсь сцеживаться молокоотсосом, хоть чуть чуть, пусть даже 10-15 мл. Млекоин, лактофитол и млечный путь продолжаю принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  Читала про Млечный путь, что ужасный на вкус. Как тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не такой и ужасный, цекорием отдает, я уже привыкла. ради заветного молочка еще и не то выпьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж "зомбит" вторую ночь подряд. Берет ребенка, достает из кроватки и ходит с ним по квартире.

)))) круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня муж "зомбит" вторую ночь подряд. Берет ребенка, достает из кроватки и ходит с ним по квартире. Вчера ночью просыпаюсь, ребенка в кроватке нет, спрашиваю, ты зачем его взял?? в ответ слышу бесвязную речь. Ребенка уложила, мужа уложила. Сегодня ночью просыпаюсь, смотрю, ребенка в кроватке нет, оборачиваюсь, муж сидит кормит сцеженным молоком из бутылочки. Ужас :D

 

обалдеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не могу конкретно сказать что работает. Я на млекоине, аппилаке, хиппе, лактофитоле и бубушкином лукошке. Но молока заметно больше. Ночью заливаюсь прям, днем меньше. Но без докорма и приливы регулярно чувствую и во время кормления и в промежутках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала еще, что соска может быть причиной меньшей выработки молока... Т.е. если вместо соски давать постоянно грудь, соответственно стимуляция и запрос молока будет больше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...