Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

dlyairiwki,  так она может выплевывает, потому что ее беспокоит живот или еще что-то, у меня тоже часто злится и плюется и потом опять присасывается и рукой дергает титю и выдергивает изо рта, но у меня даже мысли нет, что нет молока... а после смеси засыпает -так это логично, смесь очень тяжелый продукт для переваривания и на ее переваривание организм ребенка тратит все силы, поэтому после смеси детки спят и спят очень долго.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, выкинь ты эту мысль из головы. Не нужна тебе смесь. Давай тити свои и все.

Ты ж не забывай, что детки растут и груди надо время чтоб подстроиться. Давай обе груди в одно кормление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже сейчас даю бывает 2 титьки за кормление, так как в одной резко стало меньше молока, в другой пока все ок (ттт),бывет что раз в 1,5 саса кормимся. но смесь хочу купить. и ребенок еще может вести себя беспокойно по многим причинам-животик болит, еще что-то беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски на бутылках и пустышки ваегда меняла и буду менять раз в 3 месяца при актианом использовании. Т.е если соска только на ночь, то могу и подольше оставить. А на бутылкпх там еще и с возрастом меняется кол-во дырочек

А я вот подумала, может не стОит увеличивать кол-во дырочек? Зачем ребенку упрощать сосание, если грудь он также сосёт...

 

девочки кто св-какими смеси используете?

У нас такую в больничке давали. Как раз она в запасах от подарка Бабаду и была))

3154223H.jpg?1391689066

 

Я не знаю много у меня молока или мало. Мне кажется, что пока наша проблема в том, что Степан плохо сосёт заднее молоко (если оно уже есть). Потому что в начале он хорошо глотает, пока льётся первая порция. А потом дремлит и иногда посасывает, но как-будто пустышку, т.е. глотков я не вижу у него...

 

В итоге я кормлю сейчас из двух грудей, потом допаиваю сцеженым. Если нет сцеженного (под вечер меньше удается раздобыть), то докармливаю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юColour_dream, да так и делаю сейчас. 2 груди если вижу что одной маловато. Приливает еще почему-то по-разному. в одну больше в др меньше. стараюсь чаще прикладывать в той, что меньше,может наладиться

 

Апельсиновая кошка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня тоже так было несколько дней, сейчас наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ребенку определяю. Если она поела, отвалилась и довольна - наелась. Если злится, берет/выплевывает сосок, крутится, а то и плачет, значит я вместо еды сую ей пустые сиськи. Даю бутылку, ест, успокаивается. И так реально один раз в День поисходит. Какие-то у меня вечерние кризисы молока.

глупости. так не определяются пустые сиськи. Ты сцедиться пробовала, чтобы посмотреть есть ли в них молоко? моя злится, плюет и плачет около груди именно вечером. И такое поведение свойственно многим детям в вечернее время. Это как раз либо колики, либо воздух при сосании заглатывает, либо напор большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сиськах всегда есть молоко кроме вечера. Я же проверяю молокоотсосом. Она нервничает только тогда, когда ничего нет. Понятное дело, когда струя бьет, она тоже выплевывает. Глотает, что во рту, успокаивается и берет сисю заново. Вечером ни руками не выдавить ни капли. Я бы не придумывала. Так всего два дня. До этого же было нормально. А из двух сисек мы и так кушаем, когда одной не хватает. Сытый ребенок-спокойный ребенок. Спокойный ребенок-довольные родители)) ночью во время сна молоко прибывает. Бывает, в лужах просыпаюсь. Она тогда и одну сисю за раз не съедает. Я в следующий раз даю. Утром много молока. Днем много, но не так. К вечеру меньше, меньше, и четко на одно кормление не хватает. Не вижу в этом ничего ужасного. Просто хочется сделать так, чтоб молочка всегда было достаточно.

Изменено пользователем dlyairiwki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, еще может быть у вас сейчас скачок роста идет, поэтому такое поведение? почитай в инете об этом.

 

Вот мы сегодня с 12 ночи до 9 утра не спали и так же беспокоились у груди. зевает, вроде, видно же, что спать хочет, а нет. Злится, хватает грудь, выплевывает. Потока молока сильного не было, но из груди выдавливалось, проверяла. Причем, плачет только лежа, когда на руки берешь прекращает. И вот что это такое?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, еще может быть у вас сейчас скачок роста идет, поэтому такое поведение? почитай в менингит об этом.

 

Вот мы сегодня с 12 ночи до 9 утра не спали и так же беспокоились у груди. зевает, вроде, видно же, что спать хочет, а нет. Злится, хватает грудь, выплевывает. Потока молока сильного не было, но из груди выдавливалось, проверяла. Причем, плачет только лежа, когда на руки берешь прекращает. И вот что это такое?

у нас так на перепад темпы и при коликах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мы сегодня так же с 4-х утра до 9(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, va.golovina, вот же жесть...бедные детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня впервые за многое время проснулась в лужах молока. ура!

но все равно на полноценное гв не хватает (

 

девочки, старайтесь обходиться без смеси, если можете. Зачем оно нужно? если есть прибавка стабильная, то не надо. Это ж ничего не даст, молока не прибавит.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я по ночам стабильно в луже, а вот днем мало. особенно к вечеру. На приливах одной кормлю, вторую муж молокоотсосом сцеживает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по ночам стабильно в луже

Я уже полтора месяца с грудными прокладками не снимая вообще.

Как только Максик начинает плакать, так у меня течет из обеих сисей. Ох уж эти гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас 90% ИВ, а в плане пустышки - не могу время сказать, но соску любит, с ней засыпает, потом выплевывает.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у нас Нутрилон. В роддоме давали гипоаллергенный, когда выписывались, сказали оставить Нутрилон, но обычный. По рекомендации "ЗЛОГО" форума добавляем потихоньку кисломолочный. Хочу сказать, мне кажется, что эффект есть. Правда, мама у меня и Креонами грешит, и Мезимами, уже Линекс в ход пошел.

Но после кисло-молочного она хоть засыпает нормально и живот не так булькает.

Мама еще хотела домашний йогурт вчера дать !!!!!

Ну развести водой до консистенции сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации "ЗЛОГО" форума

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, форумы-то зло....но не прочитай я на этом сайте о том, что часто на начальных сроках горе-врачи не видят эмбрион и отправляют на чистку, а девки в состоянии аффекта бегут делать, я бы тут с вами сейчас не сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зло-не зло, но иногда без вашего совета никуда. Муж, родня-самые близкие, понятно, но им до конца не понять беременный/только родивший мамский мозг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я ж не сказала, что абсолютное зло ))) я аргументировала, в чем именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, на авентовской брошюре было написано раз в 3 месяца.

 

Блин, я нигде не могу найти вот эту российскую бутылку как у тебя, чтобы на меделовскую соску накрутить.

 

Я прикрутила к меделовской бутылке соску от dr. Browns. Она наверное дороже, чем соска с бутылочкой как у веры. Зато найти можно в любом магазе детском. И там еще противоколиковая система тоже подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вчера вот была в детском мире. У нас только авент, нук и томми типпи бутылки. Нигде ни браун не могу найти, ни российских. Хотя вот курносики в своей аптеке видела, думаю попробовать купить.

 

Но спасибо, в интернете закажу браун бутылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не прибавляем нифига... незнаю что и делать. расстраиваюсь и понимаю что делаю еще хуже-все влияет на молоко. врача вызывала-рекомендует уже докорм раз нет прибавки. нам всего-то 2 недельки и докорм. блин что ж такое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, подожди немного. Мы тоже до 2-х недель плохо, а потом вес скакнул резко. До месяца продержаться попробуй. Малыш как? Беспокойный?

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я тоже уже из последних сил держусь. Днем реально мало молока. Но надеюсь еще. Вот хочу в месяц посмотреть по прибавке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, не нервничай раньше времени. первый месяц он для раскачки. надо набрать всего лишь 500 грамм, эта норма минимум. и в первые 2 недели набора может и не быть, а может и маленький (как у нас - всего лишь 200 гр), зато потом добрали 300. Главное НЕ ДОКАРМЛИВАЙ. Пусть малыш насосет молочко, дай груди наладить лактацию. Вот если 500 не наберете тогда будете с педей думать что дальше. Пока прикладывай почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, если малышспокоен. то подождать месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...