Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Аня, поддерживаю девочек. Подожди месяца, не вводи пока докорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поддерживаю,только если ребенок спокоен...и не прибавляет нифига-это нось или хотя бы 100- есть?200 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я вот так подумала...если мы не набрли, я бы беспокоилась...нужен грамотный педя...и твоя материнская интуиция

могу бабушке позвонить спросить

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас курносики в окее продаются и в ашане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Iriska_mama_Dianki, bagema74, спасибо девочки за поддержку. приходила врач из поликлиники-настаивает на докорме. сегодня вызывала платного педиатра, сказал да худоват, но он против докорма пока. сказал брать весы напрокат и постоянна мелкого на грудь. и по истечению месяца на комиссии уже смотреть на результат и думать дальше.

 

Аня, я вот так подумала...если мы не набрли, я бы беспокоилась...нужен грамотный педя...и твоя материнская интуиция

могу бабушке позвонить спросить

Жень, да в том-то и дело что не набрали мне кажется даже и 100гр (хотя как их "на глаз " определить.) мне все оворят что ему не хатает молока, но он когда отваливается от титьки- в ней еще есть. врачиха их поликлиники предположила что сил не хватает досасать молоко, так как не набирает вес. замкнутый круг какой-то

 

Поддерживаю,только если ребенок спокоен...и не прибавляет нифига-это нось или хотя бы 100- есть?200 гр

кстати да!! он спокоен! кукситься раз в 2-2,5-3 часа и ище титьку. я ему сразу грудь даю. ночью 2 раза просыпаемся и кормимся. Ломаю голову если он все время голодный-почему молчит... если не голодный и все ок-чего му тощие такие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, мой тоже до конца не высасывает..и еще могу выжать...а до нуля даже я расцедить не могу..чтоб было пусто и глухо , ни капли..может у тебя молока больше чем ему надо, вот и остается...

бери весы и постоянно взвешивай.. не торопись с докормом..это дело легко введешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с каким весом вы родились?

 

И рост какой? Прочитала про тощие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня тоже когда отваливается, молоко еще есть часто, а вот если молчит и просыпается всего 2 раза...значит хватает, мы намного чаще и встаем и просто орем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сестра надоумила орехи грецкие есть...вроде как от них молочко питательнее и жирнее :Crazy: проверим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, э

Ань, у меня Злата начала грудь сосать только в месяц, до этого сил не хватало вообще. Я цедилась и давала бутылку, потом когда подросла начала кормить с накладкой меделовской и только потом, когда сил она набралась перешли к голой сисе. Я если честно думала что гв у нас не будет, после бутылок и больниц, а ниче справились. И первый месяц были очень худые, тока сейчас щеки наели, а нам 2,5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да орехи и халва реально помогают. и бутер с маслом на завтрак

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, то что тебе и говорила. месяц первый самый непонятный.

Может тяжело сосать - иди перед кормлением в душ и на груди направляй гарячую воду

может надо уздечку подрезать (но педя б сказала)

Не расстраивайся, постоянно предлагай грудь. активно сосать должен 15-20 минут.

Поработай над ГВ сейчас и потом все наладится. чесно. сама такая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  там и не будет пусто, грудь это ж не бутылка, в ней не может быть пусто, молоко вырабатывается постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да не, я ж наоборот за))))

 

blondme, не заметила я противоколиковой системы на Авенте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, мне масло нельзя...молочка в черном списке :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у авента на соске,где она на кольце держится, два желобка для воздуха.это вроде и есть их антиколиковая система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  Меня сейчас наверное забросают тапками, но я напишу. Я считаю, что если ребенок не доедает и вес не набирает, нужно докармливать.

Мы за месяц прибавили всего 120 гр. И то набирать стали после того как стали докармливать. Мой тоже чмокал грудь, отваливался и улыбался. При этом в весе мы теряли. Сейчас пытаюсь наладить ГВ. Кормлю сцеженым молоком из бутылочки и если не хаатает добавляю смесь. Пью Лактогон и чаи всякие. Из 10 кормлений: 8 - сцеженным, 2 - смесь.

И пока из моих грудей, чудесным образом, не польют молочные реки, буду докармливать смесью. Сейчас уже могу сцеживать 70гр. с 2 грудей вместо 30гр.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

blondme, не заметила я противоколиковой системы на Авенте :(

 

Я про авент не писала ничего. Про соски dr. Browns писала. На счет авента не знаю сейчас, что у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, спасибо)) жду весы и думаю что делать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  вообще я бы подождала до месяца. Обычно дети первые 3 недели прибавляют чуть чуть, а потом за последнюю неделю могут и много набрать. У меня с обоими детьми так было.

Старший восстановил свой вес при рождении только на 17 день жизни, а к месяцу у нас прибавка была 1,1 кг. Также и со вторым сыном в к 20 дню прибавка 400 гр, а к месяцу 1,3 кг. И сейчас малую не взвешивала, но по ощущениям скачек роста пришелся на последнюю неделю месяца, думаю и веса тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  Меня сейчас наверное забросают тапками, но я напишу. Я считаю, что если ребенок не доедает и вес не набирает, нужно докармливать.

Мы за месяц прибавили всего 120 гр. И то

ни один здравомыслящий человек не закидает! Однозначно, если нет набора веса -нужен докорм. На СВ детки тоже прекрасно растут, и на ИВ, главное здоровый ребенок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, никто не закидает))

Если прибавки нет, то докорм однозначно)))

А сразу скакать на докорм тоже нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! моя козявка набрала за месяц килограмм) и округлилась прямо за пару дней) теперь не парюсь за молоко, но немного сцеживаю переднее, от него газики бывают и прозрачное оно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с накладками кормит, малыши воздух заглатывают? Блин, у нас без накладок всё ок и не срыгивает, а с ними пару раз за кормление прям слышно как чмакает воздух и потом срыгивает достаточно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, с накладками хватает, а еще и мимо течет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, , Белюша просто все пишут, что не надо докармливать, нет ни чего лучше ГВ. Но и реально оценивать ситуацию тоже надо. Нам тоже Педя когда сказала вводить докорм, мы повозмущались. Решили что и так справимся. Прошла неделя, мы потеряли в весе ещё и здравый смысл взял вверх.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...