Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Лейла, как у тебя сейчас с молоком?

Меня этот домпеидон неплохо разогнал, в последние дни даже лишнее подсцеживала. Но вот пару-тройку раз, выезжая на весь день из дома, забывала таблы. Получается пила только раз рано утром. Как результат - молоко резко уходит. Первый раз думала нервы, пила меньше. Теперь вижу систему. На таблах все ок. Стоит отменить - вечером докорм до 100мл!!

Я расчитывлв с них слезть в будущем, т.к. везде пишут, что с отменой домперидона молоко не уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lubashkin82, так все пишут, что не нужен докорм, если маме один раз ПОКАЗАЛОСЬ, что ребенок не наелся. А если вы не набираете или тем более теряете вес, то ты все правильно делаешь, что докармливаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с накладками кормит, малыши воздух заглатывают? Блин, у нас без накладок всё ок и не срыгивает, а с ними пару раз за кормление прям слышно как чмакает воздух и потом срыгивает достаточно(

да, я про это писала, поэтому кормила только в позе из подмышки, наиболее удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, А я только сидеть начала и вот с сегодня сидя кормлю, вроде ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, А я только сидеть начала и вот с сегодня сидя кормлю, вроде ттт

поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ))

 

ми неделю на ИВ, по мед показаниям, я сцеживаюсь! найбольшее что сцедила - 150 мл с одной груди, а так в среднем 120-150 мл с двух!

заметила, как хорошо высплюсь, свежий воздух, и вапше получаю удовольствие ( типа хорошо поем) - приливы огромные молока , как для меня, а если недосыпаю, не покушаю вовремя - молока еле 2-ух хватает на одно кормление! так что - надо делать выводи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с накладками кормит, малыши воздух заглатывают? Блин, у нас без накладок всё ок и не срыгивает, а с ними пару раз за кормление прям слышно как чмакает воздух и потом срыгивает достаточно(

Я кормила с накладками. когда соски были сожраны, заглатывает... В итоге сжала зубы и без них, все зажило. Но и без накладок ребенок заглатывает, бывает. Держи столбиком или изголовье кровати приподними. А срыгивают все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Да ладно боль терпеть, но смотреть на срыгивания с кровью я не могла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, сейчас многие с рд уже на смесях, при чем по соображениям мамы, а не показаниям, и ничего, растут детки;))

А так согласна, оценивать ситуацию надо адекватно;))

 

Читаю все так много сцеживают...попробовала с одной груди 40-50мл примерно могу нацедить...

Норма есть какая-то по объему молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, я к тому. что на авенте тоже эта система антиколик, но эффекта не заметила

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже в шоке с объемов сцеживаний у девочек. Мой потолок 15 мл )))

Дальше мне лень/неприятно/незачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот дальше я не пробовала, цедила руками, долго и мне уже надоело, аж в поте лица вся была))))))

 

Просто интесно есть норма какая-нибудь минимальная или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, не работает(((

 

traveler, да ладно

у меня если за сутки с обеих сисек будет 30

то круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, так я даже не знаю сколько его там у меня. Ребенку хватает и ладно.

Мне правда очень интересно, но еще больше лень заниматься этой фигней ))) и сиси жалко, все-таки не самые приятные ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну что сказать. На полное гв я не перейду,чуда не случится,это уже точно. На этом перидоне как и у тебя дела неплохи. Тоже бывало заканчивались таблы,а купить не успевала.

Докорм раза 4 в сутки по 60мл. Ночью пока держимся без смеси..но запросы ее растут,посмотрим. Кормежку не взвешивала,уезжали в праздники. Завтра попробую повзвешивать,что примерно понять что там с молоком.

Очень ленивая девочка у меня, мало ест,заснет некрепко,только положишь-просыпается.а доедать не хочет. Через час опять ручки жует. Замучила меня, ощущение,что целый день только и делаем что кормимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с одной груди могу нацедить 80-100мл. Этим и спасаюсь, когда из дома надо скулить со старшей по кружкам, а муж с малой сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне много не нацедить, через интервал часа 3 могу нацедить 60-70 максимум с двух и то если повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, мы тоже кормимся постоянно, очень утомляет! Особенно имея старшего. Выдерживаем максимум полтора часа.

Но лактация моя пока полностью от перидона этого зависима, очень хрупкая. Как-то 6 часов без сцеживаний и кормлений было, сиськи трое суток болели и молоко тут же уходить стало, все трое суток докармливала и запивалась всеми средствами.

Когда из дома уезжала, муж говорил, что за раз она макс 140мл сьедала. Пока не взвешиваю. Если честно - просто ленюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить про бутылочку, даю плантекс из авентовской, которая против колик самый маленький поток 1 дырочка, вот он когда пьет в бутылочке пузырики, закрывашку проверяла, вроде плотно, это он так пьет? или не дб такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пузырики - это и есть антиколиковая система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, пузырики - это и есть антиколиковая система

спасибо))) я деревня)) похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас кто кормит сцеженным из бутылочки? Вопрос есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я иногда кормлю.

Блин, у меня тоже ощущения иногда, что мы только и делаем, что едим. просыпаемся, пососали одну грудь, потом другую, потом сцеженное, если есть и смесь, пока ели, покакали, поменяли подгуз, так и 2 часа прошло, уже опять проголодались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ты млечный путь пьешь? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я иногда кормлю сцеженным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...