Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Блин были у педи, на сегодня прибавили всего 500 грамм, вот и думай как набрать вес малышу, сказали эту неделю. Кормить из обеих грудей за раз и после этого сцеживать всегда. Вот я и думаю, мы едим уаждые два часа а то и чаще, а если я все буду сцеживать, за два часа ведь ничего не придет, или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ketrinbelka, придет. Мы едим сейчас каждые час-полтора, после кормления стараюсь сцедить. В следующий раз, когда он начинает сосать, приливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну 500 грамм это входит в пределы нормы в первый месяц. Если ребенок спокоен и доволен, то все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ФрекенСнорк что Вы делаете с остатками молока, если ребенок не доел до конца. Выливаете или оставляете на следующие кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера мявкали, дала сиську, начали баловаться.. вроде и ищет-ищет, как галчонок, сиську.. прицепится.. и давай щекотать языком сосок...балуется, засранка...

пошла сцедила)) около 15 мл)) с обеих сисек.. а что делать))) не сосет и всё... потому что балуется

А так она нормально захватывает и знает сиську..и проблем пока не возникало ( с тем учетом, что 90% бутылочкой кормим)

 

Свое молоко в холодильник ставлю до суток.

А то как-то ребенку предлагать 15 мл иммунитета совсем не алле))) хоть пусть 30 насобирается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да как, вроде ничего ) не могу сказать, что супер, эффекта особого не вижу ни от чего. есть эффект только от сцеживания до и после кормления мне кажется.

lubashkin82, у нас такого не бывает, мы все до капли доедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, это нормальная прибавках в границах нормы. сейчас прикладывай по чаще и если прибавка не значительная будет в след.месяце - значит это норма ТВОЕГО ребенка. Мы набирали по месяцам - 500, 600, 800,800, 700 и т.д.

в год весили 9 кг, девочка и это норма по ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, молоко никогда не выливаю, рука не поднимается. Ставлю в холодильник. Если в течение дня не доест, то замораживаю. Жидкое молоко можно доливаь к уже замороженному. Вот так по капельке и собирается стаканчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у меня доча так сосок теребит язычком, когда просто сосательный рефлекс удовлетворяет, вместо соски. Обычно после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, и у меня так язычком делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, девочки вы чередуете грудь каждое кормление или через одно?

Что-то раньше кормились 2 раза левая, 2 кормления правая, а теперь 1 кормление одна, следующее другая...

Запуталась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я по часам смотрю, если плели и попали пару часов, то другую, а если через час едим, то эту же и по грудям смотрю, но понимаю, что это не факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  ну я так же..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не спим по ночам. Вот просыпается в час-два и до часов до 9 у нам танцы с бубнами. Причем не живот, не капризы. Не кричит и не плачет, просто не спит. Пытались днем тормошить - орет. Что я неправильно делаю и как сделать, чтобы ребенок спал по ночам?

 

Ой, хотела в болталке написать и случайно сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас кто кормит сцеженным из бутылочки? Вопрос есть

 

Я кормлю тоже. Разогретое молоко, которое не доели, выливаю. Считаю как то не правильно повторно остужать или замораживать. Лучше свежее потом дам.

Изменено пользователем blondme
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете компот из яблоко/груша/абрикос/алыча можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете компот из яблоко/груша/абрикос/алыча можно?

Я пью и всё ок. Главное ничего красного не добавлять. Я так себе решила. Не тестировать ребёнка на аллергичность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бисквит или шарлотку кто делал? В статьях пишут что можно, тааак хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бисквит или шарлотку кто делал? В статьях пишут что можно, тааак хочется!

 

Я торт лопала и пирожные с заварным кремом, все ок было, ттт. Думаю, что можно, только не много.

 

Вот от серого хлеба наш живот пострадал (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бисквит или шарлотку кто делал? В статьях пишут что можно, тааак хочется!

я постоянно ела такое с младшим сыном. Но начинала после 2х месяцев. Никакой реакции. Но я бисквит с кремом заварным делала, так вкусней)

А сейчас я запеканки творожные часто готовлю. Тоже сладенько и вкусненько)

 

А хлеб я по жизни не ем практически, поэтому щас не страдаю от его отсутствия. Я вместо хлеба сейчас сухарики сушу в духовке из батона и черного хлеба, соломкой нарезаю, полет нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот шоколад попробовала и похоже от него животик и болит. На лице только как подростковые прыщики на щечках, но это я понимаю не реакция на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, девочки вы чередуете грудь каждое кормление или через одно?

Что-то раньше кормились 2 раза левая, 2 кормления правая, а теперь 1 кормление одна, следующее другая...

Запуталась совсем

я тоже по часам смотрю

Девочки, как думаете компот из яблоко/груша/абрикос/алыча можно?

можно

А бисквит или шарлотку кто делал? В статьях пишут что можно, тааак хочется!

тоже можно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я по часам смотрю, если плели и попали пару часов, то другую, а если через час едим, то эту же и по грудям смотрю, но понимаю, что это не факт)

я так же делаю.

Взвесила я свое счастье... ну вот прибавка всего 310 гр (( сцедила из титьки из 2 вышло 125 (полный контейнер молокоотсоса). незнаю как заставить его кушать. 15-20 мин сосет- и все отваливается. редко-редко когда еще попросит через несколько минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, так 15-20 минут и надо.

не накручивай себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, за 19 дней 310 грамм это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...