Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Девочки дайте совет, запариваться мне или нет с ее весом? Родились мы 3920, 12 января были 4420 и сегодня ( спустя 3 дня) вес такой же,в больнице сказали не сирашно, а платный врач сказала брать весы. Смотреть сколько съедает из груди и решит сколько давать смеси. Но она ведь не плачет, спит, значит есть не хочет? Бесплатный врач сказала мол вы родились крупные, поэтому можете мало набирать месяц два, в потом уже смотрите и сказала что за 3-4 дня прибавки быть не должно, мол прихрдите через 2 недели, еще раз взвеситесь, а там уже будет почти 2 месяца. Чем опасно что мы мало набираем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ketrinbelka, смотри по поведению ребенка. Голодный ребенок не будет вести себя спокойно. И за 3 дня прибавку веса не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, она у меня ну очень мало кушает. До 2 недель и 30 мл выпить из бутылки не могла. Сейчас еле еле 60 мл выпивает и все. Я про сцеженное.

грудь сосет не долго, в осноаном просто спит с соском во рту или еле почмокивает. Жутко мало получается, но она не орет от голода и прибавила за месяц килограмм ровно,а выросла на 5 см. То есть ей хватает так мало еды я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, значит хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Может она продуктивно быстро насасывает) раз кг набрала, значит было откуда ему взяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи,согласна со Светликом, я тут эти дни играя с весами обалдела что моя из груди высасыавает ро 100 мл даже быстрее чем из бутылки 30.

 

Ир, у Маши вчеоа кс было. Крупнячка родила..3900, 56 см.

Беременны Мяффк, Соня, Пинкчерри, ксеник-флаинг..кого вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, может и правда из груди получается больше. Надеюсь, что и дальше будет хорошо прибавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя сосет 5 минут, потом вертется начинает, даю другую грудь она ее берет и так же 5 минут висит и начинает вертеться, возьмет сосок и в голову в сторону отварачивает, сосок выскальзывает изо рта , она голову возвращает к груди, снова сосок в рот и в сторону и так до тех пор пока не заберу грудь, вот и пойми наелась она или нет

 

LoonaTik_double-mama, а ты сцеживалась сама, тоже могла нацедить столько? Просто я максимум могу нацедить 40 из груди, а после кормления могу сцедить 10-20 , просто пока не хочу бежать за весами, не знаю есть в них смысл или пока можно подождать

 

Шарлымчик, за какое время смотрят прибавку?

 

Она себя нормально в целом видет, единственное днем плохо спит, но смотрю у многих так же, мама говорит что я так же ела в детстве и мало прибавляла, в три месяца начала довать докорм, хотя у нее было много молока, у меня пока не много

 

Поэтому если бы ее не взвешивали то я б и не заподозрила что она не доедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а зачем взвешивать? Если ребенок спокоен, хорошо берет грудь, то взвесить достаточно раз в месяц.

Мы родились 4430, и даже если за месяц не наберем 1 кг я докорм вводить не собираюсь, т.к. я вижу, что ребенку комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ого, молодец какая! А почему кс?

 

Шарлымчик, за какое время смотрят прибавку?

если ребенок спокоен, то раз в месяц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я не пкреживала про это, просто нам нужно было в месяц пройти невролога, и та нас посмотрела и говорит мол у вас недобор складочки пустые, и не спите мол днем так как она у вас наверно голодная, мол идите бегом к педиатру и решайте это, вводите докорм. Вот и педиатр платный нам поставил даже диагноз какой то под вопросом, сказала мол корми сейчас с двух грудей, сцеживайся докармливай и через неделю к ней на прием, вот я эти дни и кормила из 2 грудей и то она вторую недоедает и остатки цежу, пока прибавки нет, но буду надеятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, совсем нет прибавеи за месяц от рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ого, молодец какая! А почему кс?

 

если ребенок спокоен, то раз в месяц.

первое кс плюс еще по здоровью какие-то показания были,я как-то не вчитывалась,честно говоря.

 

ketrinbelka, я забросила это дело со сцеживанием. Времени нет сидеть с отсосом. Сегодня после кормления попыталась сцедиться,т.к доча явно не доела.10-15мл вышло и все, протоки закрылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, совсем нет прибавеи за месяц от рождения?

на сегодня прибавка 500 грамм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, за полтора месяца 500гр на мой взгляд ооочень мало.. решайте эту проблему. Я бы докармливать давно начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мну вопрос. Мы набрали всего 500 гр за месяц, хотя я считала, что молока достаточно, в роддоме было прям много, а потом после всех этих лактостазов, температур, стрессов и тд его стало немного меньше, но панику я не била. А тут подруги сказали мне, что крупные малыши в первые месяцы набирают мало, это правда? Кто-нибудь такое слышал?)) Сын родился 4250. Вот сегодня на ночь съел обе сиськи, и никак не засыпал, нервничал на груди, я попросила мужа смесь развести, но сдержалась и не дала)) вроде уснул.. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, о, напишу про Веру - родились 2770, выписывались 2780 на третьи сутки, несколько дней назад взвешивались - больше кг. прибавили уже. Завтра еще раз взвесимся.

 

А как ты понимаешь, что он обе сиськи съел? У меня доча ВЕСЬ день на груди висит, с перерывами на короткий сон, и всегда после того, как отвалится, я проверяю грудь - всегда есть молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, они пустые, давлю.. а там две капли)

 

он у меня ночью стал спать больше, просыпается в 3-4 утра, потом только в 7 часов, а вчера ночью вообще в 4.30 проснулся первый раз..уснул в 10. Мама говорит не буди, пусть спит.. если грудь полная, сцеживайся, я так и делаю.. но думаю, может будить? за молоко отвечает ведь гормон, который ночью вырабатывается.. не знаю в общем))

 

А еще у меня адские боли, когда приходит молоко, порой аж загинаюсь. У кого-нибудь бывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у меня тоже один раз за ночь просыпается, потом утром только, но мы и ложимся в двенадцать-час. А вообще я читала, что ночной сон будет потихоньку увеличиваться теперь.

 

У меня молоко во время кормления когда приходит, то словно небольшой разряд тока по ореоле проходит в разных местах.У тебя не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я забросила это дело со сцеживанием. Времени нет сидеть с отсосом

а я тебе что говорила? :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас тоже нет времени сцеживаться. и с докормом чувствую, что молока мало совсем становится. даю обе груди, а потом смесь и по долгу на груди висит, а потом все равно смесь съедает всю.

Грустно мне все это.

Сегодня муж принес систему докорма медела, не знаю, будет ли от нее уже толк. Но буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок третий день по 40 минут каждый раз кормится. Один сосок уже выглядит каким-то несчастным, боюсь чтоб не треснул. Не думала что спустя почти 2 месяца могут появится проблемы там, где их даже в начале не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну а ты как к домперидону относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот

У меня такая же фигня...в мамской писала...

На одной груди нормально минут 25 кормимся и отапливаемся, аж через край по всей моське течет молочко

А на второй груди прям пустота

По 40 минут а то и час висим и через 1,5 часа опять просим

Даже не засыпаем...

Вот что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, во! Точное описание про прилив! Как током по ореолам!

У меня не только во время кормления, в обычное время может прихватить, даже дышать тяжко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...