Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Nikulya-Kaprizulya, попробуй систему СНС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagema74, а я сгущенку еще не пробовала, только вареную в прянике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а я сгущенку еще не пробовала, только вареную в прянике

у меня на ура пошла))) но и жопа сразу тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, не пиши ерунды, нас таких достаточно, но еще же можно постараться вернуть гв. а если нет, то что же теперь? ребенку важнее твоя любовь и твой настрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, главное сделать всё, что возможно, побороться, а если не получится ну что теперь, вот в Европе сразу после родов предлагают таблетки от молока и там мои знакомые если и кормили, то очень мало, причем все поголовно, не знаю почему, но одна девочка на работу вышла рано, у второй сын старщий ревновал...те и абсолютно нормально не кормить просто по своему желанию, а не то, что по-другому никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, что за система СНС???

 

Фрекен Снорк, согласна, не хотелось бы видеть голодного вечно плачущего сына, зато мы на гв.. но с другой стороны меня прям гложет изнутри, что может надо было потерпеть и не совать сразу смесь...переживаю я...даже плачу,когда даю грудь а о не берет....так обидно.. еще видать гормоны гуляют или что, создается ощущение своей ненужности, бутылку то со смесью и папа может сунуть ((((((

 

а еще тронули за душу советы специалиста по гв....шесть раз в день кушать, кашу суп второе, все на пару...мясо не жирное индейку, кролик, говядину...не нервничать, сцеживаться....ну когда у меня будет время столько наготавливать то??? бывает печеньку съешь и то хорошо, а если все таки получилось попить чай горячим, то вообще счастье....и главное как не нервничать, когда ребенок голодный плачет от того что сосет пустую грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, вот у меня так же. еще с утра ем кашу, что муж в мульте приготовит, а днем хорошо, если успею чай с бутербродом съесть, какое там 5 разовое питание? может, конечно, надо себя настроить как-то. и не нервничать не выходит.

ты попробуй грудь давать на засыпание и просыпание, когда детки сонные, они лучше ее берут. у меня одно время тоже отказываться стал, я давала по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, все-таки маму никакой пап с бутылкой не заменит))) мама это не только титька, хоть на первом этапе так и кажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала над этим. меня пугает тот момент, не попадает ли он в молоко и не оказывает ли влияние на ребенка?

Iriska_mama_Dianki, спасибо, мне нужны положительные примеры.

мы уже второй день на системе, не вижу пока ничего. делаю так, даю грудь, потом, когда вопить начинает, докорм из системы и выпивает все 110 мл смеси. получается, что молока мало совсем(

ты главное когда докармливаешь из системы сосок во рту у ребенка оставляй - он должен насасывать молочко - сосет из системы и дергает, стимулирует сосок. И в душ перед кормлением гарячий не забывай ходить

Ну мне при кризе помог такой способ

§ На базаре купить домашние сливки с самым нейтральным запахом 0,5 литра. В литровой банке навести сливки + чашка чая+200 грамм сахара. Размешать и выпить залпом. Будет чуть подташнивать – жуй корочку черного хлеба. Зато молочко начнет приходить через 4 часа) Я выпила в 16, а к 21 уже майка мокрела) Окончательно лактация восстановится в течении 2-3 дней.

на ребенке ничего не отразилось (высыпаний не было, какахи в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, что за система СНС???

Медела

attachment.php?attachmentid=9351762&d=1410768332

 

но с другой стороны меня прям гложет изнутри, что может надо было потерпеть и не совать сразу смесь...переживаю я...даже плачу,

это следствие пропаганды ГВ фанатичных естесственников. Выкинь все из головы! У тебя сытый, довольный, здоровый ребенок, чью нервную систему ты не расшатываешь голодными висениями ена пустой груди!

В борьбе за ГВ ты можешь хоть гавно жрать, хоть на голове ребенка кормить, но не посредством мучений ребенка голодом. Не нужно устраивать ему Освенцим.

Ты сделаешь всё, что можешь. А там уже как будет. Как бы ГВ не было прекрасно, у ИВ тоже много преимуществ :)

 

На базаре купить домашние сливки

это только если ребенок коликами не страдает :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, я конечно так и делаю, леплю катетер так, чтобы чуть от соска торчал и запихиваю ему в ротик, в этом же и смысл. ага про сливки спасибо, я чай с молоком пью. одежда у меня и так мокрая,но как-то молока все равно не достаточно.

 

Шарлымчик, муж притащил пачку мотилиума. в каких дозировках его принимать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое там 5 разовое питание?

А у меня другая проблема - как есть меньше, чем 5 раз в день?? Хомячу круглосуточно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, почитай сначала статьи про домперидон..а то как -то не правильно препараты начинать по совету..пусть даже очень опытных мамочек )) максимальная дозировка 2 тб по 10мг 4 раза в день. Как вариант 3 тб.3 раза с одинаковыми временным интервалами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  а мне приходится наготавливать много, так так дети бутерами перебиваться не будут. И мужу тоже горячий полноценный обед и ужин нужен. И в итоге я только и делаю, что жру. Кошмар и вес на месте стоит, хотя должен был уже уйти. Готовить конечно тяжело, приходится все делать очень быстро, пока малая спит, а спит она мало, через каждые пол часа просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером пока муж дома варю суп на 3-4дня нам с сыном. Ужин иногда каждый день,иногда через день получается. Мультя спасает хорошо. Так что я успеваю есть, плюс жру печенья и булки.взвещиваться дажене рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, я читала, конечно. не совсем же я дурында )))

но что-то если по 8 таблеток в день его есть, это по пачке в день, пачка 450 р, дорогое гв выходит однако...

 

Kry-Sty, ты уже опытная мама, мне пока сложно перестроиться так быстро, чтобы все успевать. но да, есть нужно. вот сейчас тесто подойдет и пойду печенье печь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - как есть меньше, чем 5 раз в день?? Хомячу круглосуточно

и у меня такая же проблема) у меня вечный жор и сушняк. Я даже не могу подсчитать, сколько пью. И хочется постоянно... и как люди на гв худеют?!)

 

И это еще минимум полгода длиться будет такое обжорство, пока прикорм не введу... весы в шкаф спрятала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так завтракать начала, как никогда раньше. И кашу поем молочную, и еще чаем с печеньем или с бутербродами заем. Обедаю и ужинаю. И в перерывах чай с печеньками или сок. И вес тоже стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня есть теория, что худеют те, кто имел лишний вес, потому что питание налаживается, становится более правильным, что ли. А если по жизни недобор веса, то для полноценного ГВ нужно стать более "женственной" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПП прям вообще, вес был норма, не худая и без лишнего, а сейчас прям тяжко уходит, но минус 2 см с талии и бедер за неделю и пофигу на весы теперь, никогда не взвешивалась раньше, все по см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, 2см в неделю - отличный результат ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девочки и прям полегче на душе стало))) еще в баню сегодня съездили, прям всю дурь смыло и малявку накупали, цыпки со спины выкатывали...может теперь подольше и поспокойнее спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но что-то если по 8 таблеток в день его есть, это по пачке в день, пачка 450 р, дорогое гв выходит однако...

Соглашусь с Лейлой, по дозировке почитай и сама реши. Я пила максимаоку 4*2.

Мотиллиум самый дорогой. Я покупала домперидон Алси фарм, 70-80 р за пачку 30 табл. Но оччень мало в каким аптеках, первое время пришлось помотаться-поискать.

 

Блин, у меня весь день сиси пустые. Почти ничего нет. Вот так тяжело восстанавливать лактацию и похерить за один день!

Затарилась сегодня очередной батареей лактогонных, может фокус еще раз прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема - как есть меньше, чем 5 раз в день?? Хомячу круглосуточно

У меня вот меньше не получается! Я сегодня себя словила на том, что муж пришел домой в четыре часа дня. Я ему, мол, давай приготовлю что-нибудь, ты же только завтракал, а он не проголодался еще. А я уже все эти пять раз до этого времени хомячила... Я сама "женственность"))

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже успеваю есть сколько надо. А вот пить вообще не успеваю, когда одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...