Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Я сама "женственность"))

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, будем надеяться, что это все временное явление и завтра молоко будет. Спасибо за подсказку. чтобы я без вас делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все таки непереносимость лактозы((( врач дала фермент Мамалак что бы проверить - и да! без фермента - на грудях 5 минут едим и начинаем орать, выкручиваться, пукать, колики, а с ферментом - все оки! жидкий стул - еще один симптом! так что теперь я сцеживаюсь каждое кормление , добавляю фермент - и едим. и так каждое кормление! надоело.....

 

Нам тож ставят под вопрос... Прописали Лактазар, пьем, но я развожу в чайной ложке молока (по инструкции так), даю или перед, или во время кормления. Хз, изменилось ли что... Она и до этого ела отлично. Нужно напроситься на анализ, лактозная недостаточность это или аллергия на белок молока. Или вообще все в порядке. Жалуемся на жидковатый стул, слизь в нем, прожилки кровяные((( Анализы все хорошие, пойдем к вирусологу уже скоро.

 

Девочки, я сцеживала перед кормлением, чтобы ребенок получал заднее молоко, а щас жалею, молока больше, чем она съедает. Больше не сцеживаю, должно наладиться. А когда молока как бы нет, кормите ребенка надвисая над ним, тогда заднее молоко будет иди хорошо, молоко вырабатывается в процессе сосания. Даже когда грудь пустая, все равно много начинает течь, если кормить так, попробуйте! Я так делаю, когда мелкая висит на груди, олоко не пришло, а ей опять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, не знаю что, но с утра проснулась, а грудь прям налилась, тяжелая, аж трещит от молока, я давай сына скорее прикладывать. наелся довольный с одной груди.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, поздравляю) ттт конечно!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, не знаю что, но с утра проснулась, а грудь прям налилась, тяжелая, аж трещит от молока, я давай сына скорее прикладывать. наелся довольный с одной груди.

Поздравляю, у тебя наладилась лактация, так будет до месяцев 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, не знаю что, но с утра проснулась, а грудь прям налилась, тяжелая, аж трещит от молока, я давай сына скорее прикладывать. наелся довольный с одной груди.

это здорово! Пусть проблемы останутся в прошлом!

Это ты мотиллиум приняла "на грудь"? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты уверена что молока нет совсем?может зрелая лактация типа? У меня вот протечки прекратились и грудь помягче стала.

Моя козявка наконец норму увеличила свою, вроде примерно 120мл ест за кормление.

 

ФрекенСнорк, здорово! очень рада за тебя)) пусть и дальше так будет.

Мотилиум ты же не успела начать вроде?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, но сегодня все равно 2 раза дала докорм смесью, но это прям прогресс и я воспряла духом, хоть бы хоть бы. боюсь правда пока радоваться.

мотиллиум принимала, да, но думаю, вряд ли он так быстро бы дал результат.

мне кажется, это система меделовская так действует.

Iriska_mama_Dianki, мне муж сегодня обещал принести жирные домашние сливки. уж не знаю, насколько они домашними будут, но попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ТАК МОЖЕТ ПОКА ТА НА МЕДЕЛЕ НЕ ПИТЬ СЛИВКИ?

МЕДЕЛА РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ. ПОБУДЬ НА НЕЙ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ - УВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ, А ПОТОМ МОЖЕТ И СЛИВКИ ().ХОТЯ ОНИ МНЕ НЕ ПОМЕШАЛИ НАЛАДИТЬ ЛАКТАЦИЮ, ПРАВДА Я ПИЛА В 3 МЕСЯЦА В КРИЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты уверена что молока нет совсем?может зрелая лактация типа? У меня вот протечки прекратились и грудь помягче стала.

Уверена, хоть не совсем нет, конечно :) Я уже до этого обращала внимание, что стоит пропустить одно кормление (сцедиться и уехать по делам), то к следующему кормлению молока это ощутимо меньше.

Стоит день подепрессовать, вечером докармливаемся.

А в этот раз после 30 минут нервного висения на груди, она выдувает все 90мл смеси. ПРосит часто. Хотя, сегодня конечно получше. Но все равно с докормом вечерним. Днем перебивались сисей, но каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, офигеть, я не одна с такой фигней! ну ка у вас дела?

 

Шарлымчик, все очень по разному пишут, еще не експерементировала! вы забрали анализ?

 

traveler, круто, времени значит много! я не всегда успеваю поесть! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, на л.н.? Да, подтвердилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, а не выкручивается от боли во время еды? ми принимаем Мамалак

 

Шарлымчик, и что вам сказали? как вы теперь кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, пока в щедящем режиме (для меня) - лактазу 3-4 раз в день по капсуле. Смесь обычная. Дальше посмотрим. Каждое кормление не цежусь.

У нас еще дисбак нашли, но его пока не лечим. Т.е.объективно трудно оценить, лучше нам или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а во время еды как себя ведет? я если докармливаю, то уже безлактозной, а то в обычную добавляла капсулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, мне думается, что нормально ведет себя. Бывает иногда нервничает и ногами дрыгет, но всегда на пустой груди, так что думаю, что нервы не от этого. КОгда молока достаточно, спокойно ест. Но зато в последние дни, когда совсем живот замучал, постоянно грудь просит. Чмокнет несколько раз и успокаивается минут на 20. Короче никакого режиму ))))) Замкнутый круг. Чем чаще просит, тем сильней болит. Чем сильней болит. тем чаще просит.

Муж не может найти низколактозную смесь, но везде только безлактозные. Поэтому пока пьем обычную. Но у нас докорма мало очень сейчас (ща сглажу).

Между этими 4 капсулами кормлю без ферментов. Но мы только вчера вечером начали их принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно. сспасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,что-то мне подсказывает что у вас нет лн))) во всяком случае не такая яркая,а в пределах нормы. Уверена,что у больше половины детей будут похожие на ваши результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну, я в нормах еще не разобралась. Но педя наша не сторонница лечить на пустом месте: желтушку она лечит водой, в крайнем случае с углем, насморк - акавамарисом.Там в анализе норма лактозы д.б. до 80ед, а у нас более 5 тыс. Но мне тоже хочется верить, что л.н.у нас физиологическая и через пару месяцев пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, времени не то чтобы много, но на поесть хватает. 6 раз в день - это ж не первое, второе и компот :) Стакан кефира или яблоко или горсть орехов и сухофруктов - для меня эти перекусы отельные приемы пищи. А их вполне можно во время кормления организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже пропадает молоко.я в трансе... Купила лактогонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, криз может. Почитай что делать при кризах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, а не выкручивается от боли во время еды? ми принимаем Мамалак

Нет, хорошо кушает. Бывает, крутится и как бы ищет сосок с снова бросает, когда воздуха наглоталась, подержу столбиком, воздух выйдет и снова ест. Иногда выкручивается, когда колики, но они у нас не каждый день и пару раз в день. не чаще, так что врятли от еды. Пока Лактазар пьем, но уж заканчивается 2-недельный курс, больше давать не буду. Стул нормализовался, слава Богу!! Ввожу сыр, булочки, ттт, все ок, никак не реагирует мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила лактофитол и лактогон - как результат грудь каменная , даже не верила в их эффективность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...