Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Мамочки, а кто какими прокладками для груди пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки, а кто какими прокладками для груди пользуется?

мне из всех нравится "Солнце и луна", вроде так, нравится как впитывают, а пробовала абсолютно разные и дешевые и дорогие, почти такие же

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Я все время разные беру, по принципу что дешевле, а то не напасешься их. Последний раз беби лайн тож взяла, пробовала хелен харбер, джонсонс бейби и еще какие-то, разницы не вижу. Только одни чуть меньше в диаметре, но не намного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  я пользуюсь pigeon очень мне нравятся, большие и удобные, впитывают идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня их столько уходит, что я буду брать что дешевле. Вот завтра поеду затариваться, куплю пол комода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне солнце и луна очень нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, как мне повезло) я все три раза ГВ без прокладок вообще. У меня совершенно не течет, ни капли. Интересно, а что норма - чтоб подтекало или наоборот не текло само? Гемор конечно, когда течет. У меня подружка вышла на работу на полный день, гв только ночью у них было, и даже тогда она не успевала менять поокладки на работе, чуть забудет - и все, одежда промокла. Запасную брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже течет жуть, меняю по несколько раз в день.

 

tanya_nansy, а у тебя не течет из второй груди, во время кормления? у меня если она кушает, то из второй груди фонтан бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в основном и течет во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, солнце и луна даже не слышала, может российские местные. У меня сейчас томми типпи, еще пробовала хелен харпер (фигня). А вчера подружка дала попробовать джонсон, вроде ничего и они подешевле, а то томми типпи 150 грн за 50 штук - разориться можно.

У меня больше всего подтекает если с кормлением опоздать.

За сутки обычно уходит 2 пары прокладок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня течет тоже во время кормления вторая грудь и если закаменела. мне спокойнее что течет))

сегодня увидела,как струей молоко само по себе бьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, неа, никогда ни откуда не течет. Если во время еды выпускает грудь из рта, то тоже не течет, и не капает даже) люблю за это свою грудь, вещи всегда чистые.

 

мне спокойнее что течет))

))) что оо в этом есть) я теперь просто знаю, что молока у меня достаточно для полного гв до полугода, и потом после введения прикорма тоже. Но с первым так же было, не текло, не наливалась грудь, но я была тааак настроена на гв, что даже и подумать тогда не могла, что у меня для моего ребенка не хватит молока. И хватало полностью, по 1,5 кг набирал первые 3 мес, потом тоже по верхней границе нормы. До 1,5 года было гв, пока насильно не отлучила. Младшего до года кормила, тоже сама отлучала из.за новой Б. Так что все это относительно. Но факт в том, что 95% успеха ГВ - в голове у мамы. Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да, так же как у кого-то и молозива не было во время Б, а с молочком всё хорошо)

вот мне скорее этот факт,что течет, и дает понимать,что молоко есть. Но всё равно жду взвес в месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, неа, никогда ни откуда не течет. Если во время еды выпускает грудь из рта, то тоже не течет, и не капает даже) люблю за это свою грудь, вещи всегда чистые.

 

Вот вот! Вещи-это вообще беда! Струи бьют, изо рта течет, я сама вся в молоке, половина пеленки и бодик сырой. я слюнявчик вешаю, потом сверху пеленку....

 

traveler, у меня до четырех выходило... прилив молока-течет, потом там она твердеет и эти твердости трут сосок не приятно, передвигаю их, но они съезжают, приходится менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня течет. Во время кормления в основном.

Я не покупаю прокладки для груди, использую или ватные диски обычные или тряпочки подкладываю, когда дома. Все равно стирка каждый день))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у меня, если изо рта выпускает, то такой фонтан на 2 метра вперед бьет. Кошмар.

 

KristiHair, а что за фирма такая, которая затвердевает? у меня не твердеют. Причем покупаю не самые дороге, ищу подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила авентовские накладки для сбора молока. Удобная вещь. А на ночь вставляю обычные натурелу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так вроде они мягко твердеют...мне наоборот не нравятся, которые намокают и пропускаю, а которые в себе оставляют хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном ночью подтекает - люблю на животе поспать. Чаще всего раз в сутки меняю, иногда 2 раза.

Беру, что подешевле.

Решила попробовать с ватными дисками - фигня! Быстро промокли и поверхность у них другая, что приходилось ворсинки ваты от сосков отдирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ватными дисками ходила во время Б,а сейчас не прокатит. и на лифчике остаются ворсины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, эх я дубовая голова. Я перепутала. Сейчас у меня просто многослойные, вот они высыхают и жесткие становятся... А с наполнителем другие были... Там прям как гель в гранулах мягких из них вываливался.

Kry-Sty, если я не ошибаюсь, то вот эти.

Ссылки скрыты.

 

 

Блин, после кормления протекла прокладка на второй груди, я решила выжать ее.. там капец сколько молока... Что бы придумать,чтобы собиралось молоко из той груди...

Изменено пользователем KristiHair
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, накладку для сбора молока, как Вика купила))

 

по поводу ватных дисков - я несколько штук беру, а после того, как вынимаю, промываю сосок от ворсинок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, купи накладки для сбора молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня сейчас такие, никаких гранул вроде нет))

 

а у нас истерики возле сиськи начались: пососет минут 20, потом отрывается и может уснуть, но чаще стал орать( и головой вертит, приходится прям насаживать его на грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, когда начинает отрываться, положи его себе на плечо, ну типа столбиком, но чтоб самой не вставать, он так полежит, воздух выпустит, и продолжит сосаьь, если голодный еще, или просто заснет, т.к. воздух беспокоить его не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...