Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, попробую,а то уже начиталась в болталке и постоянно думаю о лн :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Joicen, Kry-Sty, а я не поняла сначала что Вика купила) Подумала что накладки на грудь, читаю между строк)

 

А я вчера купила авентовские накладки для сбора молока. Удобная вещь. А на ночь вставляю обычные натурелу)))

А за 600 рублей одна штука? Ведь можно их полностью использовать вместо прокладок?

Это даже выгоднее прокладок выходит... Если полностью заменить. Ну или хотя бы по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага) месяц не было, а тут резко появилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце и луна с гелем внутри. У меня уже давно е течёт молоко, но мне комфортнее с прокладками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, там в упаковке 2шт для сбора молока и 2шт для проветривания если трещины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага) месяц не было, а тут резко появилась)

У нас похоже именно так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не жизнь, а вечный бой. провели тест на подгузники, созвонилась с консультантом, начинаю убирать смесь потихоньку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сцеживалась, молокоотсосом, пятый раз в жизни ))) До чего ж нудное занятие! 30 мл с двух нацедила и надоело. Но уже очень надо было, молоко прилило, а Масик только под утро проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  согласна, наблюдала в роддоме со стороны. Сама ни разу в жизни молокоотсосом не сцеживалась, руками привычнее и кажется быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молокоотсосом за 15 минут до пустоты сцеживаю. Руками потом проверяю. Руками труднее и гораздо дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня руками наоборот вообще ничего не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руками получается, но так дольше и муторно, потом руки отваливаются. А молокоотсосом тож минут за 10-15 нацеживала нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руками вообще ни разу не пробовала, наверное ни капли бы не смогла. Молокоотсос тоже не люблю, толькоткогда на работу выхожу тогда начинаю его использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 10 минут 80 мл сцеживается и 20 мл накапывает с другой. К вечеру больше кстати молока.

А со смесью вообще я так офигеваю от всех манипуляций. Воду вскипяти, охлади, наведи. .. а ребь визжит. Может проще можно как-то это делать и быстрее, а не по инструкции на банке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  во-во, а еще бутылки простерилизуй. Проще только если постоянно хранить кипяченую воду и подогревать ее в микроволновке перед приготовлением смеси. Заморочено как-то, тут сиську достал и дал по-быстренькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  может кипятить и в термосе держать? Все быстрее. А бутылки я просто кипятком обдаю. А у меня еще две бутылки) антиколиковая на 60 мл, из нее кормлю, а смеси 120 мл, замешиваю в другой бутылочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя myangel Рассказывала что у нее подогреватель с бутылочками всегда работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особенно ценю гв на выход - все всегда с тобой, чуть что - дал сисю и ребенок через 10 минут сыт и доволен) Целый день можно с ребенком без проблем гулять где.то. особенно это актуально по хорошей погоде, но природу на целый день выезжать, на пляже тоже удобно, везде короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у меня подогреватель. В нем всегда на 40 градусах стоит бутылка. Раньше, пока его не купила, всегда в кувшине кипеченая вода стояла и приприноровилась на сколько секунд ее надо поставить в микроволновку, чтобы как раз 40 градусов получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перестала есть овсяные печеньки, молоко и бананы, сыпь меньше, щечки почти чистые, вот теперь хрен пойми на что именно...но подожду пока совсем уйдет и буду по одному вводить, чтобы исключить...эх, ну не стоило другого ожидать, туту 100% передача аллергии от нас, так как оба родителя, с моей стороны оба родителя, у мужа вроде нет

 

Девочки, а хлебцы можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Я ем.

 

Женя, я почти уверена, что у вас на молоко реакция была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Я ем.

 

Женя, я почти уверена, что у вас на молоко реакция была.

но пока на теле есть и когда плачет на щечках проявляется, наблюдаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, если есть кто.то аллергик, можно для начала исключить глютеносодержащие продукты. На глютен часто деток сыпет пока не адаптируется организм к нему.

 

При гв в том числе, т.е. маме не есть глютен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сахар все едят? Фруктозой мне сказали не увлекаться, а без сахара я не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я не фанат сахара, но в час с молоком добавляю 1 ч.л. мед еще ем. В запеканки и т.п. добавляю как обычно.

 

А фруктоза это что? В какой форме? Я зефирчик с фруктозой иногда ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...