Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

А я вот не пойму, зачем вегетарианцам подделывать овсяные печеньки?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот не пойму, зачем вегетарианцам подделывать овсяные печеньки? :)

я тоже об этом подумала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас борьба за гв с переменным успехом. постепенно снижаю количество докорма, с контролем пописов и веса раз в три дня. если на прошлой неделе мы ели 120 мл смеси, то на этой по 70. вроде прогресс есть. но из плохого, окружающие близкие очень сомневаются, что мы перейдем на полное гв ((( и не поддерживают меня совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ох, ты такая умница! Зато мы тебя поддерживаем) я вот со всеми этими нервотрепками совсем ушла на ИВ. Сцедить вообще ничего уже не могу. Теперь уже думаю как перейти на полное ИВ и что делать, чтобы молоко совсем ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо! а почему ты хочешь на ИВ? у меня тоже так было, что молоко почти совсем пропало, но сейчас что-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, мы тебя поддерживаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, забей на всех. Ты это делаешь не для них, и даже не для ляли, а для себя! А другим потом нос утрешь :)

 

А вообще хочу сказать, что на СВ стоит огромных сил даже удержать то, что есть, потому как если бутылка появилась, объем докорма постепенно увеличивается, постепенно замещая гв. Поэтому ты уже молодечик!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это делаешь не для них, и даже не для ляли, а для себя! А другим потом нос утрешь

Что значит не для ляли? А для кого?

Смысл грудного кормления явно не в самоутверждении мамы перед "другими"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну с этими ограблениями я несколько дней практически не была дома, соответственно, не кормила и не цедила. Молока вообще нет. Я не смогу так как ты биться за ГВ, у меня силы воли не хватит. А СВ с 30-50мл молока в день - издевательство надо мной и ребенком, я считаю. В общем, я тобой восхищаюсь, я так не смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а где муж купил накладки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! да, конечно, это для ребенка. но возня с бутылочками, смесями, системами утомляет ужасно. я стараюсь никого не слушать и думать о своем.

va.golovina, мне кажется, что шанс у тебя есть, но на самом деле гв это не цель, цель это довольный счастливый здоровый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот именно. Мне такое ГВ не доставляет никакого удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если я сяду на диету для снижения билирубина, то ребенку это как то поможет? Молоко может чуть менее жирным станет, не такая нагрузка на печень будет... или это фигня, что жирность молока можно уменьшить питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я слышала, что жирность молока нельзя повысить питанием, на счет понижения не слышала.

Но мне кажется это не совсем правда. Мы - то, что мы едим. И если на все остальные жидкости в организме (кровь, моча) еда влияет, то на молоко тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас борьба за гв с переменным успехом. постепенно снижаю количество докорма, с контролем пописов и веса раз в три дня. если на прошлой неделе мы ели 120 мл смеси, то на этой по 70. вроде прогресс есть. но из плохого, окружающие близкие очень сомневаются, что мы перейдем на полное гв ((( и не поддерживают меня совсем

а чего ты пишешь, что с переменным успехом? Результат положительный на лицо ведь. Ты должна просто абстрагироваться от окружающих, кто сбивает твой боевой настрой. ты делаешь это только для будущего здоровья твоего ребенка. Никто другой это сделать для него не сможет. Кто, ёесли не ты?! ) Не нужно сдаваться, тем более ты видишь прогресс, значит твои усилия не проходят напрасно. Все будет, как ты хочешь, но нужно время. Потерять ГВ гораздо быстрее и проще, ёчем его наладить. Но это нужно твоему малышу, нужно тебе - а остальные пусть не вмешиваются)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, не знаю, мне кажется жирность понизить нельзя. Организм все равно возьмет если не из еды, то из других мест. У меня на ГВ обычно ноги очень худеют и весь мой накопленный за беременность целлюлит думаю в молоко и уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что значит не для ляли? А для кого?

Смысл грудного кормления явно не в самоутверждении мамы перед "другими"

не перед другими, а перед собой :)

Всё, что мы делаем а-ля для детей, мы делаем по сути для себя.

 

ketrinbelka, в местном детском магазине. Но вообще у нас везде линейку нук продают, включая многие аптеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не согласна.

Все, что я делаю для ребенка, я делаю для ребенка. Мне все равно как его кормить, мне вообще было бы удобнее куриной котлеткой, которую я уже приготовила для себя :) Но ребенку нужно мое молочко.

Точно также, мне не охота таскаться каждый день по сырой погоде на улицу, но ребенку нужен свежий воздух и я иду. Тоже скажешь, что это для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну, ребенку тоже всё равно, накормишь ты его грудью или смесью :) Но ты не переаодишь его на бутылку, ротому что ТЫ хочешь, чтобы он ел грудь (исключительно по ТВОИМ соображениям) :) А кто не хочет, сохранением ГВ не заморачивается. Точно так же как мы покупаем игиушки детям, одежду, даем иные блага и следуем капризам - делаем мы это для себя в первую очередь, но делаем под героической ширмой "для детей".

Короче, это психология. Не буду с тобой спорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я согласна, что ребенку все равно, пойдет ли он гулять на свежий воздух или будет сутками находиться в доме, ему все равно или будут его купать каждый день, или будут делать массаж, накормят сиськой или бутылкой с дешовой низкокачественной смесью, упят игрушку из вредной пластмассы или качественную, и пр.пр.

Но родив ребенка, мы возлагаем на себя ответствннность чтобы обеспечить его самым лучшим (ну большинство родителей). Поэтому мы и делаем все то, что лучше для ребенка. Для формирования, укрепления и сохранения его здоровья. Хорошо ребенку -хорошо нам, это да. Но все же это делается для детей, а не для нас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ты сравнила, игрушки и кормление.

Да, я хочу чтобы мой ребенок был максимально здоров! И если для этого лучше кормить грудью, то я буду кормить. Если для этого лучше гулять ежедневно, то я буду гулять. Но это для ЕГО здоровья. Для своего я выполняю другие действия. Не понимаю о чем мы спорим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну всё же это МЫ хотим, чтобы гв как-то положительно повлияло на здоровье ребенка. И да, НАМ хорошо от осознания, что мы дали детям всё и лучшее, а потому первично 'для себя', а не для ребенка.

Короче психологи в двух словах это по полочкам разложили бы, я уже так красиво кпк они не могу :) В любом случае это не важнл.

 

traveler, ответила Тане.

 

Шарлымчик, ну ты сравнила, игрушки и кормление.

Да, Я ХОЧУ чтобы мой ребенок был максимально здоров! И если для этого лучше кормить грудью, то я буду кормить.

вот поэтому и для себя :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не, ну так перекрутить что угодно можно.

Не сомневаюсь, что

ребенок тоже хочет быть здоров, просто пока не осознает этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет. Пропила курс (4нелели) Лактогон. Какой теперь нужно делать ппрерыв или не делать его вобще?

С моими нервотрепками больница, диагнозы, безконечными слезами, молоко стало пропадать.

 

И ещё вопрос. Когда надо переходить на соски с 2 дырочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, как можно хотеть то, что не осознаешь?:)

 

Люб, перерыв можно не делать. Соску менять, как ребенку нужно будет, т.е.когда одна дырка ему слишком туго станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...