Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

lubashkin82, обычно на сосках пишут возраст, 0+, 4+. Мы только воду/чаи пьем из бутылок, но я соску меняю по возрасту (я чикковские бутылки стеклянные беру).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я по возрасту ни разу соски не меняла, нам хватало на дольше. А если четко в возраст, то мы захлебывались.

У меделовская соска у нас, так та вообще не меняется. Поток там не регулируемый, новот возрастной градации нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой ленится тянуть сиськи - переднее молоко, пока хорошо льется он ест - потом начинает плакать, бросать, даю вторую - все гуд сразу! как заставить сосать?пусть плачет и мучается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, может он одну грудь предпочетает другой?

ну а вообще это наверное издержки бутылки. Не корми из бутылки и пусть сосет пока две груди. Но перекладывать не спеши, постепенно увеличивай время "работы" над одной грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня тоже самое, днем даю титьку, а на ночь цежу в бутылку и даю, чтобы наелась нормально и поспала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плавненько катимся к ив. Молока всё меньше и меньше... У меня терпения голодному орущему ребёнку пустую сиську совать нету. Домперидон второй раз пробую. В первый молоко пришло. Его столько пришло, что лактостаз случился. Ищем баланс между мало и много.

 

А молоко сборники у меня MEdela. Удобные. Можно и лёжа кормить и ничего не вытекает.

 

А и да, нам завезли Hipp mama. Так вот он по сравнению с хумановским чайком - вообще ничего не даёт. От того прям бывало выпьешь, соски заколет и потечёт...

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, от одного приема домперидона? У меня только на третий день эффект был, и до сих пор: стоит бросить или забыть за него, молоко тут же уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, от одного приема домперидона? У меня только на третий день эффект был, и до сих пор: стоит бросить или забыть за него, молоко тут же уходит.

Нет, нет, не за раз. За неделю где-то. Потихоньку приходило молочко. Потом застой. Я пить бросила его, молочко ушло. Вот заново начала. Потому что уж очень мне не нравится, что уже и ночью малая не наедается и приходится вставать, разводить деятельность на кухне. Так взял из манежика, покормил, обратно положил, а так пойди, что-то сделай. Надо возвращать молочко. Кстати, пью безалкогольное пиво. Вообще от него не приливает, как пишут в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью домперидон. не знаю, есть ли эффект. но вот второй день бывают прям сильные приливы. на одном приливе могу в легкую за 5 минут из "плохой груди" нацедить 50 мл, а из "хорошей" 100. сегодня ночью один раз вообще накормила сынульку полностью из одной груди. потом под комрила грудь + смесь. но на утро не осталось уже молока (((. а сейчас на приливе сцедила 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я тоже пиво безалкогольное пью, тоже не влияет. От него, наверное, приливает у тех, у кого с лактацией в принципе проблем нет :)

 

Короче, спасибо Лейле, мы все познакомились с домперидоном))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех с ГВ не лады. А есть у нас в группе хоть один человек не испытывающий проблем с ГВ, не сцеживающий ничего и не дающий смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, таня ненси? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  о да мне тоже на ум только она пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багема вроде) Вика

 

Кристина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех с ГВ не лады. А есть у нас в группе хоть один человек не испытывающий проблем с ГВ, не сцеживающий ничего и не дающий смесь?

я есть) ТТТ

Вика еще Травелер ага и Кристина

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не сцеживаю и не докармливаю)

А ты разве не так же?

Колор дрим еще вроде тоже дружит с гв)

 

Раз уж пошла тема, выскажусь. Мне кажется, что как минимум половина девочек тут, кто пишет про 'мало молока' и вводят в связи с этим докорм, просто поддались панике. Не буду утверждать, а тем более спорить. Это наши дети и только нам решать что и как с ними делать.Но я все еще по прежнему считаю, что у подавляющего большинства мамочек хватало молочка, на с введением докорма картина изменилась не в лучшую сторону для гв.

Но даже для меня девочки любашкин и Френкен Снорк - примеры для подражания. Я бы наверное не смогла бороться за гв, так как они. Умнички! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, соглашусь, тк и у меня были моменты с пустой грудью и психующим ребенком, пила чай со сгущей, орехи ела и потом уже хипп купили, да и под ухо жжужали, что может недоедает и чуьб подкормить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иногда руки опускаются. нацедила с утра молока на приливах, даю ему через бутылочку еделовскую, а он не ест из нее, так и не научился сосать ее. кричит, ругается. так и не доел до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нет, я начинаю каждое кормление с другой

ketrinbelka, ну вот так и врач говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не сцеживаю и не докармливаю)

А ты разве не так же?

Колор дрим еще вроде тоже дружит с гв)

 

Я сейчас на полном гв без докормов и сцеживаний. Но первый месяц докармливала и сцеживалась тоже. а я спрашивала кто даже с самого начала ни к каким манипуляциям не прибегал, а просто с первого дня дома спокойное ГВ. Я к таким не отношусь, я только к 2 месяцам наладила ГВ. Вот

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ттт с ГВ порядок. Был момент один когда молока было маловато из-за нервов, но все прошло. Смесь не давала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока держимся)) попиваю чаёк, стараюсь кушать хотя бы 3 раза в день плюс перекусы, купила орехи и сгуху))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  с самого начала тоже понятие растяжимое. Мою дочь смесью в роддоме докармливали пока я в ПИТе была после операции сутки. И первый день совместного пребывания в роддоме я тоже давала смесь пока молоко не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  да я тоже считаю,что подавляющее большинство спокойно могли бы обойтись без докормов, но паника сделала свое дело. А потерять ГВ в разы проще, чем вернуть. Поэтому в итоге большая часть группы постепенно идут к ИВ. А любашкин и фрекен снок и шарлымчик еще просто поражают своим упорством. Молодцы.Я б уже сдалась. Что я и сделала со старшим сыном.

 

Юринка, не роддом не всчет. Там многих докармливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, шарлымчик еще боец тоже.

Дочу мою тоже пнрвые сутки кормили смесью пнрвые сутки после кс. Но мне к груди ее еще в операционной приложили и потом в реанимации тоже долго лежала она со мной и сосуняла. Но это чисто психологический момент, на успешность гв никак не влияет.

А смесь я ни с одним ребенком не покупала, даже про запас. А сейчас вот куп ла две банки хиппа жидкого, но это на случай моей отлучки, чтоб не сцеживаться ради одного раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...