Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

как бы это не было странным, меня здорово стимулирует чувство вины перед ребенком. ну и потом, вот мы уже сегодня вышли на 50 на 50 количество молока и докорма. жалко как то раз и все бросить. но тяжело. на пластырь от системы уже раздражение на груди. ребенок у меня такой, что когда проголодается резко в истерику, а быстро приготовить докорм и приладить систему не получается, меделовскую бутылочку он сосет через раз. а тут еще под ухо зудят, что мучаю ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тож сына докармливали в рд, но всего дважды вначале. А так руки тянутся купить смесь на всякий случай, но не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мы с самого роддома на ГВ, я там всем запретила смесь давать,они меня уговаривали,но были посланы в лес... поэтому ттт надеюсь и дальше все будет хорошо с ГВ, но сейчас я еле сцедить могу столовую ложку, но Лиля ест хорошо итак вон толстунчиком стала,а если б я смесь давала то вообще наверное уже бы весила кг 6... Поэтому приходится везде с собой ее таскать, потому что нацедить ничего не могу, только в приливы может накапает что-то когда само из груди льется.

 

Нам в роддоме и в мфц подарили 2 банки Enfamil premium , вот думаю подарить кому-то ))) А то только место занимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ты молодец)

у нас тоже сразу истерика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, нам тоже Энфамил подарили..только одну банку.

 

Ой,девочки, пугаете вы меня, все на домперидон подсели. Это же не бад и не витаминки.

Дляиришки, вот тебе то нафиг он? Домперидон это крайняя мера, когда уже все испробовано. Сцеживания, висения на сисе, лактогоны и пр.и пр.

 

Я Ире посоветовала, т.к знаю ее проблемы.знаю что она все пробовала. Сама рискнула, т.к. сама тоже уже на кучке таблов сидела (млекоин,апилак,лактогон) и все без толку.

 

Кстати,у нас тоже в последние дни докорм увеличивается. Видно,что потребность растет малышки,а молоко и так по максимуму на домперидоне..максимум это 70-100мл из обеих грудей за 3 часа. Докармливаю уже 200-230мл в сутки. Радуюсь только что ночь без докормов,иначе я чокнусь с ее режимом. Поcледние дни к 2 ночи засыпает,а сын в 8 уже поосыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас ТТТ проблем нет с ГВ. Было тоже разок, что пустоватые титюли были, чай хипп пила, быстро налилось снова. Я вообще днем его кормлю через 1.5-2 часа и всегда грудь разную даю. Хотела как Таня говорила грудь одну в течении 3 часов давать, но при двойном присасывании из второй просто ручьем течет и она дубовая становится.

А ночью через 2,5 часа просыпается. Я все жду когда же я часов 5 ночью посплю ))) так тяжело под утро вставать... в 5 и 7 утра вообще глаза раскрыть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, У меня так же было, по этому перестала давать одну грудь дважды подряд.

 

Я что-то съела и сына высыпало вчера( похоже орехи не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, пугаете вы меня, все на домперидон подсели. Это же не бад и не витаминки. Дляиришки, вот тебе то нафиг он? Домперидон это крайняя мера, когда уже все испробовано. Сцеживания, висения на сисе, лактогоны и пр.и пр. Я Ире посоветовала, т.к знаю ее проблемы.знаю что она все пробовала. Сама рискнула, т.к. сама тоже уже на кучке таблов сидела (млекоин,апилак,лактогон) и все без толку.

:plus1:

Я тоже вчера читала удивлялась, зачем без назначения врача лекарственные препараты принимать.

Наверное таблетки советовать лучше в личке, а то у нас тут многие впечатлительные.

 

Я вообще днем его кормлю через 1.5-2 часа и всегда грудь разную даю. Хотела как Таня говорила грудь одну в течении 3 часов давать, но при двойном присасывании из второй просто ручьем течет и она дубовая становится. А ночью через 2,5 часа просыпается. Я все жду когда же я часов 5 ночью посплю

Я тоже всегда разной кормлю, привыкла уже так, и грудь привыкла, вырабатывает в нужном количестве.

А мы ночью уже спали по 5 часов, а в последние 2 дня что-то испортилось, стал часто просыпаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Полнолуние вот было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой,девочки, пугаете вы меня, все на домперидон подсели. Это же не бад и не витаминки.

Дляиришки, вот тебе то нафиг он? Домперидон это крайняя мера, когда уже все испробовано. Сцеживания, висения на сисе, лактогоны и пр.и пр.

 

Я Ире посоветовала, т.к знаю ее проблемы.знаю что она все пробовала. Сама рискнула, т.к. сама тоже уже на кучке таблов сидела (млекоин,апилак,лактогон) и все без толку.

 

Я знаю, что домперидон не витаминки. И перед тем как принять решение пить эти теблеточки тоже перепробовала всё, что нашла у нас. Молока было настолько мало, что вопрос стоял между дастинексом и полным прощанием с гв и последней попыткой с мотилиумом/моторикумом. Ради трех капель не вижу смысла беречь сисю и ограничивать себя во всем. А с этими таблеточками более менее хватает на полдня и сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да в вашей ситуации никаких нервов не хватит, я не удивляюсь, что у тебя молоко пропадать стало. Хотя, конечно, лучше сохранить лактацию, мало ли что. Вдруг смесь купить не сможете или еще что из за войны этой дурацкой, так сися всегда под рукой. Я как новости смотрю, все время про тебя и про вику думаю. Как вы там бедные. Переживаю жуть.

У меня подружка есть из Луганска замужем за турком,уже давно тут живет, так она еще летом своих маму, бабушку и дедушку еле еле сюда вытащила. Так они все назад рвутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, для меня тоже сложно в 5 и в 7)))

 

dlyairiwki, и я про вас каждыйраз думаю....переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да в вашей ситуации никаких нервов не хватит, я не удивляюсь, что у тебя молоко пропадать стало. Хотя, конечно, лучше сохранить лактацию, мало ли что. Вдруг смесь купить не сможете или еще что из за войны этой дурацкой, так сися всегда под рукой. Я как новости смотрю, все время про тебя и про вику думаю. Как вы там бедные. Переживаю жуть.

У меня подружка есть из Луганска замужем за турком,уже давно тут живет, так она еще летом своих маму, бабушку и дедушку еле еле сюда вытащила. Так они все назад рвутся.

Понятное дело, домой хочется. А нам уезжать никуда не хочется. Но последнюю неделю, честно, начали искать уже пути отхода. Потому что не поспать ночью, и постоянный страх за малышку у меня. Какой-то уже панический. И родня, которая поближе к аэропорту нашему злополучному живет, звонит, плачет, я с ними плачу... Когда с таким настроем сиську начинаю сувать-ни в какую не берет. А полностью абстрагироваться не в моих силах.

 

Хотя, естественно, понимаю, что сиська в военно-полевых условиях - это самый супер выход, свет-то постоянно отключают, а у нас и печка электрическая. И смеси нашей (мы Hipp Combiotic едим) завозят по 4 баночки в одну аптеку, по 5 в другую... В месяц!!! Мы сразу сгребаем))) не хочу менять, раз подошла. Другие есть смеси в супермаркетах, а мы какую-Ту дефицитную выбрали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, настрой ооочень важен.

Я тут с прогулки с двумя вернулась один раз. Старший уже голодный, кричит Кушать! Элинка просыпается тоже, орет, сиську просит. Я старшему суп согрела быстро,ювся на нервах, Элинку одной рукой к сисе.она естественно нормально не сосет,т.к. я в движении. Потом сижу, одной рукой сына кормлю,другой ее держу.прилива толком не приходит из-за невров, но Элинка успокоилась хоть. Уложила сына спать,сама поела и спокойно села когда,тогда Элинка нормально высосала все что нужно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, что у меня ещё молоко есть. Думала лежа в больнице, что распрощаюсь с ГВ. Но откуда-то силы брались. Хотя конечно накатывало иногда. Хотелось молокоотсос забросить куда-нить подальше и лечь спать. Даже когда мы с мамой поменялись, возила им сцеженное молоко, чтобы она его кормила.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вами восхищаюсь, кто в тяжелых условиях сохранил молочко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может молокоотсос в Украине поищу, как выеду. Тут у нас видела только очень дешевый, который ничего не сосет, и очень дорогой, который не по карману. Медела электрический. А то руками цедится мало. По 20 мл с одной груди где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто банан ест, у вас малышей не крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я ем бананы, мою не крепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто банан ест, у вас малышей не крепит?

много ела)))каждый день, не крепило точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто банан ест, у вас малышей не крепит?

Нашего малыша вообще ни от чего не крепит )))

 

Может молокоотсос в Украине поищу, как выеду.

Решили уезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, traveler, ну да. Я с ребенком уеду. Потому что всё хуже и хуже что-то. А муж остается. Пока работа есть, надо работать.

 

А молокосборники-вещь! 120 мл за день набежало туда. Минус один приём смеси))

Изменено пользователем dlyairiwki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на св, если мы не съели банку смеси за 3 недели, мне что ее выкидывать и новую покупать?

 

Девочки, а кто на гв и пил безалкогольное пиво, а как животики реагируют у детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на св, если мы не съели банку смеси за 3 недели, мне что ее выкидывать и новую покупать?

 

Девочки, а кто на гв и пил безалкогольное пиво, а как животики реагируют у детей?

Про смесь послушаю, но нас кажется не коснется, мы много ее едим. Банку в неделю почти.

А на пиво мой ребёнок никак не среагировал. Уже выпила две бутылочки по 0,5 и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...