Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, ну это тоже от ребенка зависит, а не прост оот рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, может быть, есть такие дети, которые не любят коляски. Но такой период быаает у каждого ребенка, вот в этот момент мамы хватают на руки, не опробуя альтернативные успокоительные средства, а потом - "ребенок не любит коляску".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я думаю, дело вообще не в коляске. Просто есть дети, остро нуждающиеся в руках, а есть плюющие на них с высокой колокольни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, есть такие, остро нуждающиеся. Но не все, которых мамы тащат на руках, толкая перед собой коляску, были такими детьми. Не были изначально, но стали ими, благодаря маме, бабушке, папе и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я попробую замотать ее поуютнее. А какие альтернативные способы успокоения на улице в коляске есть? Соску не берет...

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а когда выходишь гулять, ребенок сытый? Моя если плохо поела, то и спать толком не будет.. Обычно я перед улицей сцеживаю, наполовину одеваю, ну там шапку, теплый комбез, и докармливаю из бутылки, она начинает засыпать и я быстркнько перекладываю в комбез теплый и в коляску, качаю и она засыпает. А вчера есть перед прогулкой Не стала, и я это молоко взяла с собой, положила к ней в комбез, благо там места много, а когда начала орать на улице то докормила и дальше гуляли

 

У нас теперь другая проблема, она отворачивается от титьки и ест руки, а от груди отворачивается, но не всегда, что за фигня такая, руки пихает в рот так, что аж срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, это у них период сейчас такой,детки ручки нашли:)Моя где-то неделю уже точно так же делает,кулак в рот целиком пытается засунуть и давится,срыгивает.Позже пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас тоже так же, я убираю кулак и подсовываю грудь. Нас этот кулак будит еще, теперь из-за него просыпается постоянно,потому что он пролетит мимо рта и она начинает его насасывать и закашливается...вот жду, когда пройдет и вернется спокойный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  да, точно сытая. Конечно, был бы вариант сцеживать молоко и предлагать на улице, но она еще даже бутылочку во рту ниразу не держала, да и вряд ли много сцедить смогу, я не умею особо))

 

У нас кулачки нашла на этой неделе как раз. Тоже в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кулачки мы недели 2 сосем))) я всё думала голодный, а нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, брать с собой тепленький вкусный чаек и укачивать в коляске. Не давать сильно расплакиваться, если видишь, что начинает кукситься, головой во сне махать, покатать коляску, укачать тем способом, что ей нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чай с сахаром делаете детям?

 

головой во сне махать

Это как? Чьей головой махать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чай лимоном прошел))

 

ketrinbelka, оооо , у нас то то похожее. отараваемся от сиськи и пальцы в рот! что это?

 

кстати, мой иногда головой мотает вправо-влево!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чай с сахаром делаете детям?

 

 

Это как? Чьей головой махать?

в смысле чай с сахаром? Я гранулированные чайки даю хипп и хумана.

 

Головой своей) ну лежит и крутит в разные стороны и вверх задирает, что шапка на глаза спускается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле чай с сахаром? Я гранулированные чайки даю хипп и хумана.

 

Головой своей) ну лежит и крутит в разные стороны и вверх задирает, что шапка на глаза спускается)

Ааа, поняла! Ты просто в одном ряду написала: помахать головой, покатать коляску. Я подумала это способ успокоения такой ))))

 

А эти гранулированые чайки сладкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Без сахара конечно, не, они не сладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, хи-хи))) я представила, как я трясу головой над коляской)))

а чайки без сахара. Те, что для малышей совсем, так вообще ничем не подслащают, а для тех, кто старше 6 мес карамельный сироп или др.подсластители иногда добавляют некоторые производители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а детки пьют такой несладкий чаек? Надо завтра прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, как кому повезет) мои пьют) он не сладкий, но вкусненький. С рождения можно фенхелевый, а с 2х месяцев уже и ромашковый (это я про хипп и хуману).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня фенхелевый, но я бы сказала довольно сладкий. Хотя в составе сахара нет. Доча пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, как твоеимолоко? Насосали уже или в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну вчера не выдержала и впихнула в нее 60 мл смеси, зато хоть выспалась, она до 5 утра проспала. А так в 2 уже просыпается.

 

А сегодня целый день без докорма, грудь пустая, но молоко стало прибывать во время кормления. И сегодня висит на груди не так часто, но много бодрствует и мало спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну при кризах это даже хорошо, когда ребенок два раза ночью просыпается, пролактин как раз вырабатывается ночью, создается резерв для следующего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да больше 2 раз обычно ночью ест. Начиная с 2 часов. В 2,4,6,8 примерно так. Это я вчера первый раз до 5 проспала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...