Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

dlyairiwki,  а Полинка после чайка нормальное кол-во смеси съедает? Читала просто, что деткам лучше именно перед кормлением не давать чаек, вот и хотела все спросить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы хоть с чаем, хоть без него всё равно висим на груди по полчаса и более)

 

lubashkin82, это только тебе решать, если вы вес стали набирать на молочке, то зачем на смесь переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала отрывать от груди, когда он вялого сосуна включает. После того как он 50 минут провисел ))) Теперь таймер на 25 мин и все, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  а Полинка после чайка нормальное кол-во смеси съедает? Читала просто, что деткам лучше именно перед кормлением не давать чаек, вот и хотела все спросить:-)

Да. Нормально ест. Но правду пишут, чем больше чая, тем меньше смеси/молочка. Т.е.по 20 мл чайка за раз стараюсь. Ночью раза три. Остальные 40 мл днем стараюсь всунуть. Но или так совпало, или мы в самом деле от чайка закакали лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у меня орать начинает)) но чаще полчаса ест, редко на него нападает сосун и мусолит час))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так он не засыпает? У меня если начинает вяло сосать, значит уснул. Просто я читала, что они во сне тоже молочко высасывают, поэтому не сразу отрываю, а даю еще пососать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Он засыпает, но как только я отрываю от себя или соска, он просыпается!)) и если в хорошем настроении, то просто подтягивается и лежит, а если в плохом, то орать начинает! Вставляю соску и успокаиваю.

 

traveler, А ты слышишь глотания на протяжении всего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, если у тебя есть молоко, то зачем губить ГВ? Вы же стали набирать уже. Да и молоко твое такое, какое надо именно для твоего ребенка.Я бы не стала переводить полностью на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, 80/20 это же неплохо! Ты чего так быстро сдаться хочешь?:я сына до 9 мес откормила в соотношении 20/80.чтоб он хоть что-то получил

 

Кстати, Ира Шарлымчик, все забываю спросить с чего ты взяла что домперидон крепит? Он же не от поноса вовсе,а от рвоты и проблем с желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, корми пока крмится!

 

LoonaTik_double-mama, да? А мне казалось, что при расстройствах жкт :) Значит запарилась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мотиллиум - стимулятор перистальтики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавлять то мы стали, но мне хочется больше. Практически все уже за 5 кг уже перевалили, а мы ещё до 4 не добрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а какая у вас прибавка примерная за неделю? на смеси вы не намного больше будете прибавлять, а грудное молоко лучшее питание для малыша. и притом, это же еще и способ вашего с ним общения. не придумывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, так вы же болели, кашель лечили. Детки когда болеют, то в весе теряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, наберете не переживай. Ну и что, что все за 5 перевалили. Мы еще 4500 и идем своим темпом. У вас тоже свой темп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, "Мама и я" правда очень вкусная. Как раз то, что нужно. Спасибо!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Hipp combiotic переходим на малютку. Уж очень этот хипповский корм(как мой муж называет смесь) очень вонючий. Пластиком каким-то несёт. Фу. А малютка коровьим молочком пахнет)) и стоит 27 грн. На сотню дешевле)) приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у сына на малютку щеки красные были. На нутрилон сыпь шершавая. Хипп хорошо пошел и доче подошел,не стала больше экспнриментировать. Запаха никогда не чувствовала..это от порошка или готовой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  готовая воняет. Порошок не нюхала, а этот запах, когда мою бутылочку, когда срыгивает... Какой-то химией. Я постепенно малютку ввожу. Одно кормление, два, сегодня три. Не сыпет. Разные детки просто. Матвей, myangel Настин, малютку тоже кушает, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да, Настя на малютке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже на хипп, нам лучше всего он пошел. и сыпь пропала, стул нормальный и животик не болит. и запаха не чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че..нам скоро 3 мес.я могу сказать,что лактация налажена. Кроме домперидона ничего не пью.

Имеем: по нормам питания в сутки должны есть 900-1000мл.

Смесь едим 3-4раза по 60-100мл..обычно около 250-300мл в сутки.

Ночью после смеси спит 3 часа, потом еще 3 часа,а дальше питаемся каждые 2 часа. Сколько из груди ест не знаю. Если норму съедает, то выходит вполне неплохой процент гв,правда ведь?

Я тут задумалась как долго я на этом препарате сидеть буду и есть смысл.. как-то не хочется пичкать себя еще лкарствами. и так последствия эко на жкт отражаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  выходит очень даже отлично у тебя с лактацией! Особенно если учесть, что без этого домперидона, лактация вообще сошла бы на нет, если я правильно помню. А насчет как долго, то до полугода точно есть смысл продержаться, если конечно прикорм раньше не планируешь вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ты знаешь. я тоже задаюсь вопросом про продолжительность приема перидона этого. Стоит уменьшить прием на 2 таблетки (т.е. не 4 раза, а 3 в день) - объем молока ощутимо уменьшается уже на следующий день. Если продолжить по 3 раза - появляется вечерний докорм. А на 4 разах в день, то нормально, то слишком "хорошо" - грудь распирает и болит.

Но барышня моя еще перестала по ночам просыпаться, спит с 1 ночи до часов 9 утра без еды. Будить ее не хочу (выселила в её колыбель), а вставать цедиться - лееееееень. Утром с грудью катастрофа.

 

Я читала, что некоторые уходят с перидона и объем молока остается неизменным. Я уже трижды пыталась сократить, последний раз вот как раз сейчас: третий день пью 3 раза в день, молока всё меньше, сегодня скорее всего на ночь будет докорм. Может, всё еще не такая уж и зрелая у меня лактация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, думаешь,если зрелая,то без него не должно не уменьшаться молоко? Мне кажется без перидона пролактин сразу падает и соответственно, какая бы зрелая лактация не была,молока меньше станет.

 

 

Юринка, прикорм самое раннее в 5 мес начну. Но с гв прикорм никак не связываю.

 

Я кстати вообще не понимаю смысла в том, чтобы вводить рано прикорм,якобы чтоб не докармливать смесью. Почему кто-то считает что лучше ввести прикорм,чем дать смесь? Смесь хотя бы адаптирована под жкт малыша, а прикорм-это всегда нагрузка.и у многих деток с введением прикорма даже в 6-8 мес начинают животики болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...