Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Ой,я тоже с первым ребёнком с прикормом напортачила :( Было это 9 лет назад,ни компа,ни интернета,только советы педи и свои решения.Каши ввели в 4 месяца,т.к. сын плохо в весе прибавлял,но это ладно..Помню,мама притащила ящик пюре финского(морковь там с чем-то),оно такого ядреного оранжевого цвета было.И мы начали им кормить ребёнка и,видимо,не с одной ложечки,а сразу по пол банки.И у меня ребёнок через неделю пожелтел,даже белки глаз!И со стулом беда началась...Короче,банки эти прекратили давать.Сейчас понимаю,что просто издевались над ребёнком.И как результат,проблемы с желудком у сына в настоящее время.

 

С дочкой таких экспериментов себе не позволю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я и в России так делала, банки не покупала. Вернее купила пару раз и выкинула, ребенок обплевался. А мое приготовленное на ура. Я и Питере о нитратах как то не особо задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hope 2013, ахаха..мама рассказывала что я морковное пюре лучше всего ела,вот она мне его часто и давала..и тоже потом по врачам бегала,что ребенок желтухой заболел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, вот-вот,мы тоже не сразу поняли в чем дело,потом дошло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я борща вкусного наварила, и думаю, жалко дочечка не попробует)))))

 

Кстати, от Малютки так какаем хорошот тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, я их на нитраты не проверяла. А как отличить с нитратами они или без, если нет с собой специального измерителя нитратов?

 

Я не знаю как проверить, поэтому из овощей с рынка не буду прикорм делать дочке. Лучше буду покупать первое время в банках, пока на даче овощи не пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki

Представляешь, только сейчас просчитала твое сообщение про воду. Злата может выпить и 200 мл в сутки но чая bebivita . А какать начала все же с лактазы наверно и с бактерий. Зато чай выручает когда надо держать интервал между кормлениями и когда капризки , чтобы на груди не висела. А то все лечение лн насмарку.

 

Ну че..нам скоро 3 мес.я могу сказать,что лактация налажена. Кроме домперидона ничего не пью.

Имеем: по нормам питания в сутки должны есть 900-1000мл.

Смесь едим 3-4раза по 60-100мл..обычно около 250-300мл в сутки.

Ночью после смеси спит 3 часа, потом еще 3 часа,а дальше питаемся каждые 2 часа. Сколько из груди ест не знаю. Если норму съедает, то выходит вполне неплохой процент гв,правда ведь?

Я тут задумалась как долго я на этом препарате сидеть буду и есть смысл.. как-то не хочется пичкать себя еще лкарствами. и так последствия эко на жкт отражаются.

 

 

Извини за нескромный вопрос, а у тебя со старшим ребетенком тоже эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банкамиобоих сыновей кормила с 6 мес до 8 мес. Люблю банки хипп и гербер, детям моим на ура они идут. Фрукты тоже в банках даю, причем долго, до года так точно. Но параллельно и свежие фрукты даю, по сезону. Дочу так же буду кормить.

А, и каши я коробочные даю, сама не варю, тоже до года, а то и дольше. Младший сын и сейчас каждый вечер коробочные каши на ужин ест. Даю сразу молочные каши, безмолочные гадость редкая, как клей обойный.

 

Соки даю после введения каш и овощей. Сначала разбавляю до года, а потом так пьют. Но соки только детские беру, даже старшему сыну. Мне кажется, обычные соки это вовсе не соки. А в детском вкусненькие они такие, на натуральные хоть похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  спасибо за ответ. Просто помню, что вы тоже на трубочке газоотводной плотненько сидели. Хорошо, что и у вас и нас какашечный завод начал без сбоев работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а тыквенную кашу нам можно?

 

я прикорм старшей вводила в 4.5 месяца - безмолочные кашы, так как с 3 мы были на ИВ и очень часто ставали ночью кушать. в6 я ввела супчик -моровь, картошка, и каждую неделю добавляла 1 овощ. схема такая - чем бледнее тем безопаснее, то есть сначала зеленые - кабачок, броколи, и т д если просто овощи - то первый день 1 ч л, если все ок - на следующий 3-5 чл и так за 5-7 дней полную порцыю! молочку ввела с 7-8 месяцев. потом мясо с 9, рибу почти с 11. фрукти примерно с 7 месяцев. все по ходу будет видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла лактогон, буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, зачем? Думаешь, молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я с роддома еще очень часто ем тыквенную, то с пшеном, то с рисом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Да( это же всё равно бад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, почему ты так думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Стал не наедаться из одной груди, вот такое было, откидывался и кричал, давала другую и всё ок. Грудь между кормлениями мягкая оставалась, хотя раньше к новому кормлению наливалась. Приливы по полдня не ощущала и во время кормления.

Пусть даже этот бад плацебо, но мне что ли спокойнее.

И думаю чаще кормить, может вес начнет набирать( а может этого ему достаточно и хватит об этом думать( писает достаточно, каждые 2 часа меняли подгуз с утра до вечера и они были полные. Значит хватает молока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ты не загоняйся, главное. Может это кризис какой-то, твой настрой и оотсутствие нервов тут играют ключевую роль. Хотя, тут не мне конечно советовать, я то не наладила гв. Но не паникуй, все наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Знаю что надо голову отключить и многое от нее зависит, но я тот еще паникер)) вот стараюсь) малой 10 мин поел и вырубился, вместо обычных сосаний по полчаса, а в последнее время еще дольше было. Ттт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, приливы ты уже можешь и не чувствовать и грудь может не наливаться, потому что лактацию установилась. У меня тоже мягкая всегда, наливается только после 6 часового ночного сна. Поэтому не разводи панику, все хорошо. Раз писает достаточно, вес набирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня весь день по 2 сиси за кормление приходится давать. Потребности увеличились, что ли? Раньше такого не было, всегда с одной наедался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада. Грудь уже мягкая всегда. Я даже из-за этого иногда забываю, что цедится пора. Раньше-набухли сиси-надо, значит))) а сейчас может и потечь, потому что не замечаю. Я раньше мучалась, давала, то смесь, то молоко, то опять смесь, потом то, что нацедила... Это сводило меня с ума. Сейчас всё просто. Днем едим смесь. Ночью то, что мама сцедила за день икали много, доедаем утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, вес набирает, но еле доходим до нижней границы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну доходите же, все же детки индивидуальны. Вы и сами с мужем не толстяки. Не обязательно толстунчиком быть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня весь день по 2 сиси за кормление приходится давать. Потребности увеличились, что ли? Раньше такого не было, всегда с одной наедался

скорее, что совпало так, что молока чуть уменьшилось, а потребность увеличилась. Накачает скоро)

 

Sveetlik, если первый месяц прибавка небольшая, то обычно грамотный педиатр дает еще месяц на разгон лактации. А вот если и во второй месяц ниже нормы, то тогда могут докорм посоветовать. По первому месяцу судить недьзя никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, в 12 неделек кризис начинается у малышей очередной, почитай. Согласна с Таней ещё.

 

Sveetlik,  я пила Бабушкино лукошко с шиповником, молока ооочень много было и приходило оно так болезненно, кстати. А может, сын ленится заднее молочко высасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...