Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Kry-Sty, типа насыщена минералами)

У меня дома система фильтрации с минерализацией. Не думаю, что фирмы.производители воды что.то другое делают, как через такой фильтр прогоняют. А вот чистят ли они его и меняют ли элементы так часто, как этот нужно, или экономят на расходниках? Учитывая нечистоплотность многих наших предпринимателей, осмелюсь предположить, что сэкономить они не постесняются. А вот вода, пропущенные через отработанные фильтры действительно становится не просто бесполезной, а вредной, т.к. в ней оседают вредные отфильтрованные вещества, которые "зацепившись"за фильтр при очистке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в начале темки прочитала, что ребенка за сутки надо прикладывать к груди в разных положениях,чтобы высасывал все дольки..хоть кто-нибудь так делает?

Я кормлю только "колыбелькой", когда был лактостаз, тогда,чтобы рассосал, меняла позу, жуть,как неудобно, Но надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в начале темки прочитала, что ребенка за сутки надо прикладывать к груди в разных положениях,чтобы высасывал все дольки..хоть кто-нибудь так делает?

Да, я делаю. В трех разных за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а в каких именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колыбелька, из подмышки, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только колыбелькой. Ночью вот начала лежа, но это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я днем в колыбельке кормлю, а утром лежа. Но у меня кривоватая колыбелька получается)

он ногами дергает вечно когда ест, и я ноги между своих ног опускаю и как то полустоя ест.... постоянно к концу кормления выгибается на груди, приходится очень быстро столбиком поднимать, иначе все срыгнет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колыбелькой или лёжа. Но грудь периодически прощупываю, чтоб если что, не упустить момент, когда нужно будет высосать из застоявшейся доли. Но пока не надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а в каких именно?

колыбелька, из подмышки и лежа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колыбелька, из подмышки и лежа

надо подмышку подключить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, я только в колыбельке кормлю. Другие позы мне не удобно жутко. Даже лежа не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне начало казаться, а может и правда, но молока как-то меньше. Начала кормить по первому крику, а это каждый час, думала и молокА больше станет..но что-то нифига! И как итог сын срыгивает, не окончив есть или после. Я так понимаю он переедает лишнего? Буду снова расстягивать интервалы на 2 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала статью о кормлении по требованию. Там говорится, что у малыша 3 месяцев должно быть 12-16 прикладываний в сутки... И не должно быть понятия "интервал". Иначе это кормление не по требованию, а с ограничениями или по часам.

Мы столько раз только в роддоме кушали. А потом плавно уменьшались, сейчас уже 8-9. Стараюсь выдерживать по 2ч промежуток. Получается что таки по часам кормлю?

А есть у нас кто реально сейчас так кормит по 16 раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я не считала, но кормлю по требованию, т.к. я ней сижу одна и отдать поносить мне ее некому, она чувствует запах от меня и ищет грудь. Поэтому может раз 16 и выходит ))))

 

Еще я заметила, что если я мало ем то и молока у меня меньше, точнее оно приходит во время кормления, а если я ем нормально, т.е 3-4 раза в день, то у меня аж хлещет молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а ты ей прям на каждый писк сисю даешь? Как определяешь, что сейчас именно кушать надо, а не подгуз/жарко/скучно/пятка чешется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, она грудь требует особенно -не плачет не кряхтит, а подкашливает. Если ей грудь не нужна она тихонечко может сама себя развлекать или со мной болтать, книжки смотреть и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас какая-то новая фишка: дочь присасывается и сразу отваливается, и так по кругу. Хныкать потом начинает. Молоко есть в сисе. Порой два сразу: и прозрачное, и белое. Вот что это такое? Это можно назвать "выплевывает грудь"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я)))

может каждый час есть, причем я сначала палец даю...боком как бы, если впивается и рукой подталкивает и писк другой и развлекаловки не помогают, значит жрать

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, нет, всегда в одной позе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что заметила? Что с приездом мужа забыла про домперидон. И о чудо. Уже пять дней его не пью, а молоко никуда не делось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Наверно успокоилась просто)

 

Кстати, Маша писала что из ноздрей молоко вытекает, пару дней теперь у своего это увИдела, причем только ночью и совсем немного из той ноздри, на котором боку он лежит, когда кормлю лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, сообщающиеся сосуды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Так раньше не было)) и только ночью) не успевает глотать наверно сначала на приливе?

 

Кстати всё хочу спросить, вы глотания когда слышите? На протяжении всего кормления? Я только в начале и потом еще в течении, когда приливы ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я помимо глотания слышу как молоко струями выходит при сосании)) как когда корову доишь вот такой звук) и да, глотания слышу только в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, во, и у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...