Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

KristiHair, корову не доила, не знаю))) но ничего другого не слышу) ты меня успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveetlik, да, глотания тоже в начале, когда поток молока сильный. Потом уже она словно копит молочко и редко глотает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, в начале кормления и на приливах часто глотает, в процессе - чуть реже. Но у меня молоко никогда само не течет, только насасывать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде раздоилась, ттт

С чая лактационного не слезаю, пью чашки по 4-5

И жидкости больше...

Толи кризис был

И кормить стала не по часам и забила на домашних

Посмотрим нашу прибавку потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  отлично! А как поняла? Зверуш меньше буянить стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И всё-таки я думаю, что "пустое" у меня молоко. Прибавка за неделю 0 гр. Ест в основном молоко, одно кормление смесью или вообще без смеси получается. Надо наверное переходить на смесь.

А как правильно сворачивать ГВ? Перетягиваться? Или есть другие способы?

И ещё вопрос. Мы ночью спим по 8 часов. Может надо его будить и не давать столько спать?

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, вот же ж блин..

Если все же будешь сворачивать гв,я бы сцеживалась до облегчения несколько дней.молоко все меньше и меньше приходить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, наверное лучше сцеживать до облегчения каждый раз и оно само постепенно уйдет. Хотя с когда с сыном сворачивала, мне надо было чтобы быстро ушло и я пила 2 дня Достинекс по пол таблеточки. Но мне от него так плохо было, голова кружилась и тошнило жуть. Больше не хочу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а может перейти на смесь посмотреть динамику, но свое пока посцеживать? Если на смеси хорошо пойдет, то сворачивать, а если нет то продолжать гв. Я кстати тоже достинекс пила, более менее перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Люб, правильно говорят, посмотри как на смеси дело пойдет, свое пока сохрани. Я когда заканчивала - сцеживалась так же, по времени, потом постепенно растянула промежутки, а потом потихоньку начала убирать сцеживания, например, вместо 8 раз - 7 раз, через 2 дня 6 раз и так потом до 2-х раз дошла, а потом руками в душе совсем по чуть-чуть. Молоко совсем ушло за три недели. Долго, зато без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пока смесь буду вводить, сцеживаться буду и смотреть зс весом. А потом приму решение.

Вот я тоже хотела сцеживаться меньше и меньше, а мама саазала так нельзя, застой будет. И лучше перетягиваться. А я почему-тт боюсь перетягиваться

 

А Узи груди набо потом сделать сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, перетягиваться не рекомендуют. Не помню почему. Лучше таблы, но для начала уменьшить кормления/сцеживания, чтоб меньше молока продуцировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  ненене, только не перетягиваться, это наоборот вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, перетягиваться очень вредно, не думай даже. Правильно пишут или постепенно уйдет или таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а нельзя как-нибудь увеличить жирность молока? или это миф? может, меню пересмотреть? какие-нибудь смеси попить, вроде Млечного пути?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, Да, очень вредно. Одной знакомой мама так посоветовала, чтоб сиськи не ушли, так и сиськи ушли и проблемы начались с грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  у меня пока вопрос с прекращением не стоит, но когда был жизненный кризис с переездом и всем, я взяла с собой достинекс в Запорожье на всякий случай. Знаю точно, если само не уйдет молочко, то буду его пить, когда решу закруглится. Мы при помощи него беременели, я две баночки выпила-две осталось))) получилось раньше, чем думали. Из самочувствия-головокружения легкие, сонливость и тупняк. Но недельку-не больше. Зато буду уверена, что застоев нет, что все закончилось благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, о и у меня тоже головокружения, сонливость и тупняк был. А ты в какой дозировке пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если увеличивать интервалы между сцеживаниями, то сцеживаться надо до полного опустошения или кол-во тоже уменьшать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, сцеживаться до опустошения нужно только если ты хочешь увеличить количество молока. Во всех других случаях до облегчения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, да, согласна. сцедишься до опустошения и прильет в 2 раза больше. Только до облегчения, по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, хоть это было всего год назад, но уже не упомню. Пузырёк в месяц уходил. Еще овариум колола в определённые дни цикла. А то ж у меня бесплодие гормональное))) поликистоз, детская матка.... Никакого Полика нам не пророчили ближайшие лет-перелет))) а она вот)) рядом лежит и сопит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про сворачивание гв и прям так грустно... как будто что-то жизненно важное прерывают. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Ну так лучше же конечно когда молочко ребенок получает мамино, но если не сложилось, то что тут поделаещь. Или я не правильно поняла тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да правильно поняла... просто грустно из-за того, что гв не складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...