Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Я не грущу. Меня не кормила мама. Папу и тётю не кормила бабушка. Племянница-крестница - приёмная девочка, и соответсвенно искуственница. Их в детдоме уже в три месяца кормили печеньем в молоке растолченным и бананом. Нет проблем с жкт ни у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dlyairiwki, да у меня тоже старший искусственик, из проблем с жкт только постоянные запоры. Но это уже думаю не связано с детским питанием, просто жрет всякую дрянь сейчас, а нормальную еду не запихнуть. Нос воротит.

 

Зато младший сын полная противоположность, ест много тушеных овощей и причем любит все овощи и всякие крупы, йогурты простые натуральные без добавок. Вот у него проблем с жкт нет. Но он был на ГВ до полутора лет. Хотя я начала прикорм с 4,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с рождения на козьем молоке растили, из проблем гастрит, но он у каждого второго вроде)) и всё, и то он мне беспокойства не дает.

 

Но мне пока кормится до введения прикорма-буду кормить, если есть такая возможность. Сцеживаться долго я бы наверно не смогла,особенно ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  я сцеживаюсь с самого начала, проще конечно грудью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала увеличивать интервалы временные и сцеживаться до облегчения, грудь стала каменеть. Так и должно быть ?

Что-то мне как-то страшно. Боюсь лактостаза или застоя или ещё чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не думаю, что так должно. Этотговорит о большом прибытии молока. Так мастит можно заработать. А таблетку ты не пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  во, точно мастит, забыла как называется. Таблетку тоже боюсь, не хочу чтобы голова кружилась.

Что делать-то? Может пока интервал не увеличивать, а пока только сцеживать до облегчения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, попробуй не увеличивать пока. Если по чуть-чуть будешь сцеживать, то организм сам должен уменьшить выработку молока. А там и интервалы добавишь

 

А я опять с бепантеном на сосках. В последние 2 дня очень больно сосет. Второй раз уже такой период, тогда даже пришлось накладки доставать.

Сейчас похоже уже десна об меня чешет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  наверное так и поступлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, сильно каменеть не должна. Ты до облегчения цедись. А таблетка не у всех головокружение вызывает. Мне врач назначал по пол таблеточки через каждые 12 часов. Всего выпила я 4 раза и все ушло. Так вот те пол таблетки, что я на ночь пила, я и не чувствовала, что голова кружится, это от той которая утром пилась, мне потом плохо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только от накладок отказалась, терплю в начале и в конце(

 

Я только от накладок отказалась, терплю в начале и в конце(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  т.е. за 2 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну да за 2 дня ушло. Без застоев и каменений. Я тоже мастита очень боялась. Попробовала сначала, чтобы само ушло, а потом решила с таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  вот и у меня не получается, чтобы само ушло. Я его сварачиваю, а с меня льет как с коровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне пока кормится до введения прикорма-буду кормить, если есть такая возможность. Сцеживаться долго я бы наверно не смогла,особенно ночью

+1

Как зомби. Держу бутылочку, в которую цежу и в неё же носом куняю.

 

Что-то мы тут с вами про прикорм начали. Я для себя уже решила точно, когда прекращаю нашу молочную кухню. 20 апреля. Последний день. В четыре месяца. И ввожу сразу что-нибудь, еще в раздумиях. Прошлась по магазинам, из баночек-только фрукты и мясо... Вообще никаких овощей... Поедем завтра еще в Ашане смотреть... Какой-то дефицит...

 

Kry-Sty,  вот и у меня не получается, чтобы само ушло. Я его сварачиваю, а с меня льет как с коровы.

 

Так а ты решила совсем свернуть? Потому что не берет грудь или потому что не набирает вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я сцеживаюсь с самого начала, грудью не кормила. А заканчиваю из-за маловеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а после того как выпила таблетку надо сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нет. Не надо было. Оно само перегорело.

 

Но если сильно налитая будет, то облегчения можно чуть подцедить.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  т.е. сегодня на ночь выпиваю половинку и уже не сцеживаюсь больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, если нальется и будет доставлять дискомфорт, то можно подцедить чуть чуть, если дискомфорта нет, то ничего не делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, побейте меня, но мне тааак жалко любиного молочка... прям расстраиваюсь, как читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне жалко..У меня малыш тоже мало набрал за прошлый месяц,в 2 месяца взвесились 6100,через неделю попали в стационар с весом ещё меньшим,в три месяца 6300,педиатр сказала,один месяц не показатель,смотрим следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виктория!, да, обычно по одному месяцу не делают выводы, в динамике смотрят, ёа если ре енок болел, то учитывается потеря веса.

а чего вы в стационаре лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не верится,что у Любы малыш не набирает из-за того,что молоко "плохое",. Не может быть такого. Люба вроде собиралась сначала проверить как на смеси будет набирать, а начала сразу сворачивать гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  мы проверили....давали 50/50 смесь /молоко, +100 гр. за 3 дня. Может совпадение, может нет. Но решение принято, сегодня выпила таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...