Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

lubashkin82,  ну, решили, так решили. Удачи. Чтоб прошло всё без застоев, комочков... Расскажи потом, Пожалуйста, как делала? Скоро и мне пригодится;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

виктория!, о, местные пожаловали))))

ого вы в 2 месяца были 6100, нифига се... мы в 2 были 5400 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да уж,неплохо сразу набрали,родился 3600,через 5 недель+2 кг :)

 

tanya_nansy, в больнице и-за затяжной желтушки лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 мес вообще 5кг)) при рождении 3800 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила вчера первые полтаблетки, но у меня до сих пор наливается грудь. Пошла сейчас сцедилась. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, нормально. А утром выпила вторую половинку?

 

lubashkin82, ты до облегчения цедишь? Ну то есть достаточно несколько раз нажать, чтобы уже полегче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  выпила вторую половинку в 12. Сцедила гр.50 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. У меня всего гр. 50 набегает обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я всё застоя и мастита боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, 50 грамм это до облегчения? многовато. Надо было грамм 10-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, 50 грамм это до облегчения? многовато. Надо было грамм 10-20.

у меня прям грудь налитая просо, меньше не получилось. И опять налилась....снова сцежиаться? Не хочет у меня молоко уходить.

 

Я щас плакать буду.....грудь опять каменная. Что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, спрос рождает предложение, налилась потому что много сцедила. Не бойся, продолжай пить. Должно уйти. Попробуй просто поразминать в душе теплом, и подцедить только то облегчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а если сцедить чуть-чуть, застоя не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, смотри, идешь в душ и под теплым душем разминаешь чуть грудь от застоев до состояния мягкости. Излишки молока вытекут сами. Если будешь сцеживать много, то будет много прибывать снова.

 

По идее, после того как выпьешь последнюю таблетку должно перестать прибывать

 

lubashkin82, еще вспомнила, пей меньше жидкости

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, такой вот вопрос... У вас соски такого же цвета как и ореола или нет? У меня ореола коричневая, а соски розовые. И хоть убейте, не помню, как было раньше (в начале кормления). Сейчас соски болят, небольшое жжение, белеют после кормления, потом опять розовые. Или захват стал хуже, сползает на сосок, или молочница начинается? Не знаю что и делать..

 

И еще, у вас был кризис 3 мес? Ребенок выгибается у груди, бросает... Сонная сосет хорошо, прибавки хорошие тоже. Во рту у ребенка чисто. Молока у меня много, даже очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  как раз в болталке сегодня писала. У нас сейчас этот кризис, едим мало и плачем чаще, пальцы все время сосем... А соски как у тебя. Розовые сами, а ореола коричневая.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, не у меня вроде одного цвета. А выгибалась и бросала было это у нас в 1-2 месяца и уже прошло.

У нас теперь другая фишка, начинает сосать а по сторонам поглазеть надо и вечно вертит головой и на все отвлекается, сосок изо рта выпускает. Молока фонтаном бъет. Она вся в молоке, я тоже. А она по сторонам глазее и улыбается. Причем даже не понятно на что имеено смотрит. Ночью тоже так делает и смотрить при этом на открытую дверь и прямо в какое бы положение я ни села, все равно голову вывернет туда. Так пососет секунд 10 отпустит, потом присосется и опять крутит головой. Как же надоело мне в молоке сидеть.

 

Joicen, не у нас такого не было, кризис мимо прошли. Не заметила я изменений на этой 12 неделе. Все как обычно было

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а у меня, кстати, реже такое случаться стало, чтобы молоко во все стороны...

 

мурашки пробежали после твоего сообщения про дверь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, во-во, так же, кулаки сосет... А соски не болят? Я бифидумбактерин давала курс в бутылочке, возможно, захват пострадал... Лежа иногда сразу ест. Ну и я в ванную иду, под струю воды она берет грудь, а если истерика - то под стриралку на отжиме)))

 

Kry-Sty, тож такая фигня есть, когда она в настроении и берет грудь сразу, то вертит бошкой, улыбается))) я между нами кладу салфетку махровую, спасает от молока, но все равно часто мокрые)

 

Kry-Sty, по дверь! у меня смотрит на потолок в одно место, аж голову выгибает, тоже как бы не развернула. мне так жутко иногда становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  не, не болят вообще. О, спасибо за идеи, попробуем)

Вика тревелер писала, что у нее соски болели, вроде, примерно в то же время. Но захват проверяй, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у меня тоже сами соски розовые и болят(

 

У меня струя молока бьет только в начале при приливе, а так только при надавливании вытекает капельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то ахтунг.....молоко вообще кончатся не хочет ни как. Сегодня ночью проснулась от того, что у меня аж под подмышками было всё каменное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  Люба, попробуй минимально пить, насколько это возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  я стараюсь, но мне это тяжело дается. Я ещё тот водохлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, не, надо жидкость до минимума свести сейчас. Разминать в душе до состояния мягкости. Не сцеживать много и пить таблетки. Если 2 не помогут. Повторить курс из четырех половинок. Должно пойти на спад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...