Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Joicen, если ребенок не алергик, а родители на ПП, то пед.прикорм вполне разумен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот папа сегодня рассказывал, что моя сестра своей дочке 6-мес вчера давала и сыр и бублик и сухарик...ну сухарик пососать, наеврное, ладно, а сыр...

 

смотря какой кусочек...

если, как тут в статье написано, со спичечную головку, и сама дочь потянулась, ну, наверное, в этом и смысл пед прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, скажу сразу - прочла только первые пару срок и последний абзац. По сути скажу - нужен педагогический прикорм. В первую очередь для того, чтоб ребенок "не боялся" обычной еды. Вот я старшего до по логда только грудью кормила, потом только банки и коробочные каши. Потом ему отдельно еду готовили до полутора лет, отдельный суп и отдельно каши. Он не аллергик абсолютно, но хотелось дать все свежеприготовленное ребенку, вот и готовтли. А свою еде считали вредной для ребенка, и не давали даже пробовать. В итоге ребенок ооочень плохо есть, в смысле то, что ему нравится из еды, ест хорошо и много, но ассортимент такой еды ничтожно мал. Это реальная проблема, особенно вне дома когда ест, верней не ест.

С младшим такой ошибки решила не повторять, на основные кормления готовила по началу отдельно, но между кормлениями активно предлагала человеческую еду. В итоге ребенок прекрасно ест и практически всеяден.

 

Вот, ты как с языка сняла у меня. Один в один со старшим и младшим.

Младший всеяден, для него отдельно готовила только до 8 месяцев и все. С общего стола. Ест сейчас отлично и все. Старший как твой.

 

вот папа сегодня рассказывал, что моя сестра своей дочке 6-мес вчера давала и сыр и бублик и сухарик...ну сухарик пососать, наеврное, ладно, а сыр...

 

Я младшему что только уже ни давала в 6 месяцев. И сыр тоже. Ну в разумных пределах, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно у меня сегодня случилась закупорка молочного протока!

До обеда было все отлично, потом почувствовала уплотнение в груди. Кормление не помогло, попытка сцеживания не удалась. Потом еще одно кормление и еще, и все без результата.

Сися уже стала огромная и каменная и дико болела. Причем я видела на соске белое пятно, но в глубине.

Так страшно стало! Воображение уже рисовало мускулистые руки акушерок, выкручивающих грудь, а потом операционную...

В интернете вычитала метод- медовый компресс на полчаса и смыть горячей водой (мед вытягивает пробку). После этого начать кормление со здоровой сиси, через минутку переложить на больную. И вуаля! Я снова здорова! )))

 

Написала на случай может кому пригодится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо)

 

Kry-Sty, значит можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапки можете взять. Но лучше сразу того))) положить на место.

 

Купила Хайнц пюрешку...которые в таких пакетиках.... зеленых...яблочное...пишут с 4 мес..начинать давать с 1 ч.л. 2 раза в день.

Попробую треть ложки раз в день...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а чего кидать тапки. Твой же ребенок и тебе виднее.

 

У меня тоже есть свое мнение по поводу как, когда и с чего начинать прикорм. Хоть кидайте тарками хоть не кидайте, все равно сделаю так, как считаю нужным.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве тапок, а так, поинтересоваться. Куда вы торопитесь с прикормом? )) И не лень ли?

Мне сейчас так удобно, все понятно. Кормила бы и кормила. А с прикормом новые проблемы, разбираться заново. Ну и плюс питание из бесплатного превращается в платное :) если было гв

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  а торопимся тут походу только мы, представители св и ив))) счастливые обладатели вкусной сиси никуда не летят. А я смесью не хочу до полугода одной кормить) мне ж всё равно деньги тратить, а разберусь по ходу дела))

 

Aviana,  ну и как Ирмишке новая еда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  а я и не тороплюсь сейчас никуда, но знаю, что начну с 5 месяцев точно уже с овощей.

 

Я вот совершенно не понимаю турчанок, у них тут есть табу такое до полу года не кормить ничем кроме сиси или смеси, но зато с полугода в ход идет все что можно с общего стола и никто не готовит отдельно. Вообще не заморачиваются люди. Я поражаюсь. Но при этом здоровы блин как кони все. И совершенно не парятся насчет сегодня одна ложка, завтра 2 ложки. Новый продукт не новый продукт, пофиг. Я еще с первым сыном в шоке пребывала, сейчас уже привыкла.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, интересно как. А я и не думала...ведь разный менталитет, да...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то как-то говорил, что у нас очень много в группе св и ив.

А мне кажется, не много. Галя, Karakoram, Вика, va.golovina, Вера, Aviana, Люба, Lubashkin... Ну и конечно же мы))

Кто еще то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Ксюша фрекен, Вадиковна вроде писала что на ночь докармливает, Шейла раньше тоже докармливала, Настя майэнджел, Шарлымчик (?), Аленький цветочек, и вот Александра не помню на чем они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще НатальяТ оказывается и Лейла Лунатик нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сходили к Педе

Докорм... За месяц 300 г на весах в плюсе

И как раз звери разорался, она прям сразу сказала, голодный ребенок

По щечкам поиграла пальцами после того как мы покормились и сказала что не доел, типа отвалился потому что пусто, нечего уже есть, а дать если вторую грудь то он и ее высосет...

И правда в машине приложились и все выжрали

 

Меня конечно одолевает печаль

Но я не враг своему ребенку

Буду и сама дальше борьбу вести, но сытость и здоровая нервная система лучше...

 

Итог: 57 см и 3860г

 

Мама КатеринКа, да, крепит на лактазу, ее с возрастом уменьшать надо под контролем врача

Мы до 3х капсул в день уменьшили потихоньку

Каши безмолочные в прикорме или на козьем молоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вы 3860 весите? такие масенькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с докормом 3 раза по 60-100мл. Но я с прикормом не тороплюсь. До 5 мес.точно. не считаю что взрослые продукты лучше,чем смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не расстраивайся. Ты сделала все что могла. Главное сыты й ребенок. Ты же грудь все равно будешь давать.так что иммунитет поддержишь.все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я тоже не думаю, что нужно печалиться...уже и докорм не за горами, ничего страшного нет, авось и орать меньше будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, Жень, вот такие:((

Два месяца по 500г набирали, а этот вообще 300

Дала см есть только что, сначала не вкурил чего с бутылкой делать , игрался и смеялся, а потом как понял, 60мл смеси улетели за 2 минуты, мы прифигели с мужем

Но потом опять грудь взял

Так что есть надежда хоть часть ГВ сохранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, какую смесь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, да я не против смесей, просто гормоны играют с эмоциями и всплакнулось что-то мне))))

До прикорма и часть ГВ дотяну, не брошу борьбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, Жень, вот такие :((

Два месяца по 500г набирали, а этот вообще 300

Дала см есть только что, сначала не вкурил чего с бутылкой делать , игрался и смеялся, а потом как понял, 60мл смеси улетели за 2 минуты, мы прифигели с мужем

Но потом опять грудь взял

Так что есть надежда хоть часть ГВ сохранить

да ты что, конечно докорм, даже не думай о плохом...корми максимум грудью, чтобы сохранить и докармливай, главное здоровье и хорошее настроение, а то может голодает лапочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я,кстати, тоже сразу о тонусе подумала,но ведь до этого всё норм было

 

Белюша, Может и плакал бедолага от голода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, симелак премиум купила, педя ее и нэнни нам советовала

А лн наша, все равно лактазу даю))

Безлактозную нет смысла

 

bagema74, да вот и орали по ходу от голода, последнее время по крайней мере...

 

виктория!, видимо , особенно последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...