Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Sveetlik, я не напала....просто походу у некоторых желание ГВ зашкаливает...но это уже слишком.... :(

 

Белюша писала же, что она никогда и не была против докорма. Этот месяц был последним, по его результатам решалось, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveetlik, я не напала....просто походу у некоторых желание ГВ зашкаливает...но это уже слишком.... :(

Тут по-моему проблема в неопытности, плохом враче и слишком умных домочадцах:-))). Хорошо, что все разрешилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, так 3 кг или 4 кг..ты ж где-то писала, что 3800 с копейками...

 

вот было "Итог: 57 см и 3860г"

опечатка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, так она не против докорма,просто не понимала,что он от голода еще и кричит. Плюс с животиком проблемы. А вы так пишите, я представляю себя на ее месте и уже б точно ниже плинтуса самооценка была и мысли какая я ужасная мать,ведь хочется,чтобы наши детки были довольны,здоровы и жизнерадостны. Но пока они не могут нам сказать,что их беспокоит, мы можем ошибаться. Главное понять эти ошибки и исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, просто мы буквально сегодня с мамой ( до того, как увидела твой пост) гобсуждали это ГВ и ИВ.

Причина была такова, что Пупся умяла в 12-13 дня 150 мл.

А в 15:30 начала вякать опять... До этого дрыхла.

И мы высосали еще 120!!!

 

Ну и что-то начали обсуждать, что растет ребенок, уже нужно больше ему корма...

И я маме и сказала, мол, что у нас девочки на форуме некоторые пишут, что ребенок по 1.5 часа на сиське висит, что через 2 часа снова просит...

она ( я понимаю, что я моя мама далеко не авторитет и у каждого свое мнение и т.д.) сказала, что "ну и дуры... значит, ребенок не наедается.. и эти 1.5 часа он просто висит, а не сосет!! не хватает ему еды, прикорм нужен! зачем ребенка мучить...! "

 

А тут захожу на форум... и такое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте жить дружно!!!!и поддерживать в трудную минуту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, хотя это не прикорм, скорее, это докорм... вот...

будешь теперь на СВ...

 

мы, кстати, тоже не сразу доперли до кисломолочки... а только в 1.5 месяца и то потому, что врач порекомендовала... давать к\молочку с добавлением безлактозного.... как отшептало!

(от коликов)

 

va.golovina, да все ошибаются...читай мое сообщение Вале выше)) над этим))) про до 1.5 месяце

 

Sheila777, это точно.... форум форумом, домочадцы домочадцами....но ... дай Бог, что Пупсеныш её быстро в весе наберет)))

 

ЗЫ. а иногда и наехать надо))) видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ого... растет твоя Ирмишка, и потребности растут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, извини, если резко высказалась. Но ты же сама пишешь, что еще месяц назад тебе педя платная сказала о докорме. И в том, что касается ребенка, нужно прислушиваться только к своему, материнскому сердцу.

Вот, опять скажете, что поучаю. По ходу, принимаются только позитивные комменты. Все, умолкаю. Ваши дети - вам и решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала

 

НатальяТ, знаешь, вообще то не судьба, потому как орали мы первый месяц из-за лн и диких коликов к которым добавилась и инфекция

А про прибавку в 300г мне сегодня только врач сказал, положив ребенка на весы, так что уж точно нифига не судьба была мне думать о его докорме,

а меня уже не прибавки интересуют а спокойствие. да 4х детей я выкорпмила без проблем, а тут эта ЛН и дикие колики тоже. я на грани уже. Не фанатею с ГВ мне раньше так проще было, и боюсь что мы уйдем на смесь молоко пропадет а проблемы останутся. Я уже 5лет в беременно кормящем состоянии. Все было хорошо, зубы целы я не знаю что такое стоматологи, волосы чуть полезли может со стресса и недосыпа. Сегодня еще голова трещит щас гррудь под ноль высосал и кричал. Наелась напилась жду молока. С мужем я мягкая, да я в целом такая, будем смотреть конечно, но я ждала 3х месяцев надеялась на улучшения с его животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

называется волшебный пендель....

 

причем тут самооценка.. это тоже индивидуально все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нет, обычную, но лактазу пить, я же сначала грудь даю, а потом только смесь, молоко есть, но его мало, конечно когда очень много пью, то больше, но столько пить не всегда получается, да и отеки на ногах пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ого... растет твоя Ирмишка, и потребности растут))

 

сами в шоке..вот сейчас сидит на руках и еще 90....и это прошло 3 часа...

 

а про "не против докорма" - так я пока перенесла...пока прочитала..пока ответила...уже новые ответы полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, отпечаталась , 4860 у нас и 57 см

Да, педя месяц дала на разрешение, если б хотя б 500г как всегда набрали, то просто особенность такая, а если нет то докорм, вот мы пришли сегодня, а там 300г

Соответственно докорм, первый день по 60 мл, не нагружать желудок, не привыкший столько получать, на ночь 85 -90 мл

Все стальное увеличить или уменьшить смотрим в процессе

 

Я не против смесей, ровное отношение ко всем видам вскармливания, мы только -только лн подлечили и инфекцию свою, как решили докорм так в этот де день я стояла в магазине со смесью в руках;))

 

Так что давайте не будем о моем рьяном отношении к ГВ;))

Я врача то только полтора месяца как нашла нормального

 

НатальяТ, да, сказала о докорме, что максимум месяц смотрим, набираем меньше 500г и вводим докорм, что сегодня мы и сделали:))

И сердце мое не молчало, а боролось с другими проблемами нашими тоже;))

Когда не только в голоде дело, то разобрать причину крика не легко

Хорошо если вас живот не сильно мучал;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я не знаю, как у других детей, но у нашей , если живот был, то там такая "канализация", что её издалека слышно было!

 

Посоветуйся с нормальным врачом, может, надо при ЛН тогда кисломолочку да безлактозку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, 4860 еще ладно) а то 3860 это мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не не, опечаталась просто, 4860, не перечитала просто сообщение свое...)

 

Aviana, у нас и была жесть, урчало все не прекращая, сейчас урчим мало, я лактазу даю, пока так, а потом врач сказала смотреть будем, может на другую смесь перейдем;))

Как-то так:)

 

Я кстати не виню себя, против природы не попрешь, меня печалит упущенное время, что долго врача нормального искала, долго все проблемы наши искались

 

Мой старший племяш с 3,5мес на смеси

Ровно тот же путь был у сестры что у меня :лн, инфекция, больничкп даже была итог смесь

Хорош вырос товарищ;))

Болеет меньше и легче чем его же брат (мой младшенький) , который на полном ГВ был до полугода))

Так что я за любой вид корма, лишь бы кормили деточек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, да я не против смесей, просто гормоны играют с эмоциями и всплакнулось что-то мне))))

До прикорма и часть ГВ дотяну, не брошу борьбу

обязательно сохранишь, 300 гр весьма неплохая прибавка при недостатке молока. Значит половина нормы еды точно есть в груди.

А эмоции понимаю.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, по памперсам половина примерно и получилась

Даже чуть побольше)))

Есть молочные коровы, есть мясные, а я так...суповой набор)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ахаха..я сама такая. У вас 400 гр по пампам получалось? Блин, у нас с докормом столько же, но в нее больше смеси впихнуть не получается у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я согласна с Авианой, тоже считаю, что вам не стоит обычную смесь пить. Я бы на твоем месте бы безлактазную сначала попробовала и кисломолочную, кстати тоже. Может ребенку лучше с нее станет и не будет так орать. Он же и сам мучается от болей. Зачем обычную смесь то? Не понимаю хоть убей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, хорошо, что нашли проблему, надеюсь теперь у вас все будет хорошо!

 

А кто говорил "как можно ребенка голодным держать" - а как так сразу понять, что он голодный? Я не считаю правильным по каждому писку бутылку со смесью совать, у нас вообще смеси нет. А набирают малыши неравномерно, одну неделю 100г, другую 300. Так что не одна Валя могла бы оказаться в такой ситуации, что только по результатам месяца узнать, чего детенышу не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну вроде как лактазу мы пьем, поэтому и смесь обычная, я же даю лактазу практически в каждое кормление, вот только половинку капсулы

 

traveler, и я надеюсь что наконец добью врагов со всех сторон...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил "как можно ребенка голодным держать" - а как так сразу понять, что он голодный? Я не считаю правильным по каждому писку бутылку со смесью совать, у нас вообще смеси нет. А набирают малыши неравномерно, одну неделю 100г, другую 300. Так что не одна Валя могла бы оказаться в такой ситуации, что только по результатам месяца узнать, чего детенышу не хватает.

Ну ребенку все-таки 3 месяца, а не 2 недели. Я помню, как мы эту тему месяц назад обсуждали. Я тогда не стала особо высказываться - каждый решает для себя, но по моему мнению, в первые месяцы жизни ребенок не меньше 800 грамм в месяц должен набирать, что бы там не говорил Комаровский. Допускаю 600 - при полном благополучии:-))) - то есть ребенок не орет и нормально спит. Не хочу никого обидеть, но все мы думаем - а как бы я поступила в данном случае. Так вот, я бы начала докармливать после первого же взвешивания в месяц.

У нас на местном форуме девочка рассказывала про соседку в роддоме. У женщины на 5-й день после родов молоко еще не пришло, ребенок орет от голода, у нее соски все в трещинах - а муж говорит - ничего не знаю, смесь не куплю, корми грудью. Бывает и такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, знаешь, а я сейчас жалею, что мы ступили и сразу не стали давать кисломолочку...и мама моя затупила, хотя ведь мама знала!!!! что у меня была ЛН...

и на форуме ты вроде , помню, до врача еще говорила про эту кисломолочку?

 

В итоге мы сейчас кисломолочку даем, например, 3 ложки и 1 ложку безлактозного...или 3 к\м и 2 б\л.

 

А у мамы остался обычный ( у неё в квартире) ...а к\м закончился... и она дала этот обычный...так бегала потом с боботиками и слушала "канализацию".

 

traveler, как понять...палец сунуть и понять... жрать хочет - так закусит деснами, что мало не покажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...