Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Aviana, я раньше так проверяла. А сейчас десенки уже наверное чешутся, жамкает палец аж до хруста в любое время ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого вы накатали в темке)

 

Sveetlik, я не напала....просто походу у некоторых желание ГВ зашкаливает...но это уже слишком....:(

да вроде нет таких фанатов ярых. Я не заметила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  мелкий палец кусать мой стал только прследнюю неделю, но именно в это время он все в рот тянуть стал, до этого грызть мог только свои руки и тоже недавно...

Так что такая проверка тоже не вариант именно нам, не про всех говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на местном форуме девочка рассказывала про соседку в роддоме. У женщины на 5-й день после родов молоко еще не пришло, ребенок орет от голода, у нее соски все в трещинах - а муж говорит - ничего не знаю, смесь не куплю, корми грудью. Бывает и такое...

Не, ну такие вопросы не муж должен решать, это точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, так может тогда кисломолочную смесь все таки? Она лучше переваривается и легче усваиваится. Я больше ничего говорить не буду, делай как знаешь. Твой ребенок. Но я тебе настоятельно советую попробовать. Зачем так упираться в обычную смесь? Все молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, если нет, то и СБ....

 

Белюша, так у нас тоже тянет в рот кулаки, слюни пускает...

и еще желательно облизать все то, что может попасть в зону рта...ну, например, мамина кофта))) или бабушкин платок шейный))))

 

traveler, у нас так всегда делала....

да и по соске видно, хоть по пустышке, хоть по той, что на бутылочке....реакция...как чамкает и с какой скоростью захватывает...

 

мне кажется, большинство проблем мы сами себе создаем....

 

Sheila777, нас в роддоме сразу на докорм посадили....сначала 20 мл через каждые 3 часа, потом добавили 30, так как, видимо, по их мнению, веса недостаточно было.

Это при том, что когда перевели в палату, на след. день ( а это пошли третьи сутки после операции) приходила куча врачей, в том числе и консультанты по ГВ, и показывали, как и куда...и видели на наших сиськах...что и как и у кого сколько течет...

раз решили тогда давать докорм, значит, так надо было.... я и не противоречила...единственное, что напрягало, что у меня не получалось всю смесь влить, а иногда и по 2 шприца лежало....я их потом приноровилась на лампе греть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, У нас в обычных роддомах не дают смесь - ее нет, или кому-то она нужна больше чем детям:-(. Если надо - женщины сами покупают.

А там где я рожала со шприцами не заморачиваются - у них бутылки нук анатомические с соской в форме соска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у нас в роддоме на докорме настаивала только та медсестра, которая продавала смесь :) Остальные параллельно. Докармливаете - хорошо, не докарсливаете - еще лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  Валечка! Все хорошо! Ты скоро забудешь уже голодные крики и перестанешь себя винить. Меня в детстве тоже мама пустой сисей кормила. Так я даже худела!!! И ничего! Никаких проблем со здоровьем. Тьфу-тьфу! Вам одной проблемой уже меньше. Теперь ждите, когда перерастёт лн. Я вот иногда наоборот думаю, что рано сдалась и бутылку сунула. Могла бы и подождать. Так что у медали две стороны всегда!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, а я видела, кому-то давали в бутылке..но там, видимо, не докорм, а прям корм был....

а нам-то по 20-30 мл, поэтому в шприцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да кто упирается то?;))

Спросили почему обычная смесь, потому что лактазу пьем мы параллельно, не бросали ее

Сначала тогда уж надо анализы на углеводы сдавать, смотреть что там , а потом и смесь выбирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а не лучше кушать кисломолочный корм сразу? а не добавлять лактозу к обычному корму?

Это вопрос теоретический... но мне кажется, что лучше сразу бы давать такой корм...

это я уже сейчас так думаю...

 

ЗЫ. мы ничего не сдавали...вообще ничего...ни один анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, да, если будут колики и проблемы то естественно будет или кисломолочная смесь или безлактозная, а пока надо же посмотреть

 

Нам все равно пить лактазу, молочко то пьем, даже при безлактозной или кисломолочной смеси я же сначала сама кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а,точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так с этой кисломолочной накинулись. А вариант, что она не пойдет? Нам кисломолочная смесь не пошла, он после нее орал страшно и не какал совсем. Мы пару раз дали, концерты выслушали и отказались от этой идеи. Не давите на человека, проблема есть, решать ее будут люди, но пускай теперь уже по своему усмотрению.

 

А по поводу того, что муж говорит "корми грудью и точка" - я бы такого мужа лесом послала бы. Пусть возьмет сам орущего ребенка, через час бы запел про смесь. Мне муж сразу, как только проблемы с молоком начались, сказал "давай кормить смесью, нечего мучать себя и ребенка". Это я сама пыталась наладить что-то и полтора месяца круглосуточно каждые 2 часа сцеживалась/кормила. Так что, я бы задумалась об отношении мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 50мл первый раз влили из-за низкой глюкозы из одного шприца и всем только из шприцов давали. А без показаний докорм не давали, у одной орал ребенок постоянно, ей говорили пойди попроси, чтоб смесь дали, так у нее нажимали на грудь-молозиво есть! Иди корми ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозива было очень много в роддоме. Про докорм даже никто не заикался. Наоборот, самое спокойное время) у всего этажа по ночам дети орали, а у нас тишина была) меня даже врачи и сестры спрашивали плачет он у меня вообще когда-нибудь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, У нас тоже так))

только орал когда раздевала, тут наш голос и прорезывался)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы ж на докорме, а не на ив, мне лактазу так и так размешивать, какой бы смесью не кормила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 50мл первый раз влили из-за низкой глюкозы из одного шприца и всем только из шприцов давали. А без показаний докорм не давали, у одной орал ребенок постоянно, ей говорили пойди попроси, чтоб смесь дали, так у нее нажимали на грудь-молозиво есть! Иди корми ребенка!

 

а мне нажали, молозиво капелька выделилась и сказали, что мало. В рд паза три докармливала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозива было очень много в роддоме. Про докорм даже никто не заикался. Наоборот, самое спокойное время) у всего этажа по ночам дети орали, а у нас тишина была) меня даже врачи и сестры спрашивали плачет он у меня вообще когда-нибудь?)

у меня также было)) я выйду к девчонкам (дежала на этаже с беременными), там еще кесаренные лежали, так плач, я бегу, мой спит, опять плач, опять я бегу, опять спит))) плакал только, когда без меня осматривали и прививку ставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, По 30 грамм тоже в бутылке разводили. Смесь у них была Нан Премиум, как раз одна мерная ложечка на 30 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас в рд первые сутки смесью кормили, пока я в реанимации была. Потом на вторые сутки в палате мне говорили докармливать, т.к.типа ребенок довольно крупный, ему по любому не хватит молозива. Я раза четыре докормила хиппом жидким, потом уже не сомневалась, что она себе нужные объемы насосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , кстати, сегодня попробовала предложить Зверику больше смеси, развезла 90..

Что вы думаете, он 60 выпил и больше не стал...

 

А у меня все было и молозиво в нормальном количестве и молоко пришло на вторые сутки и объемы сначала, а потом... Меньше и меньше

И чай пью и воду теплую и цикорий)) а больше сейчас трудно нагнать

Но пока держимся, меня устраивает что хоть немного ГВ я держу

Может успокоимся и я и мелкий и побольше будет молочка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki , а ты не пробовала дать Поле полную грудь , когда из нее фонтаном бьет но с накладкой силиконовой на сосок. Я свою так от бутылок отучала в месяц, она же грудь вообще не брала из за больниц и слабости. Но геморно конечно было первое время. И старшая у меня в 5 мес отказалась от груди резко, я цедила в бутыль 20 мл, потом накладку на эту грудь, даешь бутыль, а потом резко подсовываешь сисю в сил иконе и вуаля сосет сисю, а думает, что бутыль, а потом постепенно снимаешь накладку.

 

К вопросу сколько нас ив, св, гв мы на полном гв, и да я чуток фанат этого дела. Не понимаю женщин которые сворачивают просто для удобства, очень рано. К слову почти всем приходится помучаться чтобы наладить гв.

 

И еще про висение на груди, моя старшая ела каждые 1.5-2 часа и по 40-60 мин висела на груди, и ни фига она не голодная была, молоко было оч много, ре была толстая с отличными прибавками и капризничала много, потому что очень нужно было таскать на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...