Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Я , кстати, сегодня попробовала предложить Зверику больше смеси, развезла 90..

Что вы думаете, он 60 выпил и больше не стал...

 

А у меня все было и молозиво в нормальном количестве и молоко пришло на вторые сутки и объемы сначала, а потом... Меньше и меньше

И чай пью и воду теплую и цикорий)) а больше сейчас трудно нагнать

Но пока держимся, меня устраивает что хоть немного ГВ я держу

Может успокоимся и я и мелкий и побольше будет молочка

а как в целом впечатления, может я пропустила если ты писала. Как ночь прошла? Динамика положительная есть?

 

dlyairiwki , а ты не пробовала дать Поле полную грудь , когда из нее фонтаном бьет но с накладкой силиконовой на сосок. Я свою так от бутылок отучала в месяц, она же грудь вообще не брала из за больниц и слабости. Но геморно конечно было первое время. И старшая у меня в 5 мес отказалась от груди резко, я цедила в бутыль 20 мл, потом накладку на эту грудь, даешь бутыль, а потом резко подсовываешь сисю в сил иконе и вуаля сосет сисю, а думает, что бутыль, а потом постепенно снимаешь накладку.

 

К вопросу сколько нас ив, св, гв мы на полном гв, и да я чуток фанат этого дела. Не понимаю женщин которые сворачивают просто для удобства, очень рано. К слову почти всем приходится помучаться чтобы наладить гв.

 

И еще про висение на груди, моя старшая ела каждые 1.5-2 часа и по 40-60 мин висела на груди, и ни фига она не голодная была, молоко было оч много, ре была толстая с отличными прибавками и капризничала много, потому что очень нужно было таскать на руках.

присоединюсь, предыдущий деть тоже любитель повисеть была и толстенькая очень. я даже не заморачивалась со взвешиванием так как и так ясно было что ребенку хорошо. Ну и режима кормления тоже никакого не было, когда хотели тогда и прикладывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще толстенький это не показатель того, что ребенок не голодает. Обмен веществ такой. Верней так, если не толстенький грудничек, то вовсе не значит, что он недоедает, что типа молоко мамы "не сытное". Родители разные, детки разные. Прибавки да, показатель, толстенький - не показатель. И у каждой мамы молоко оптимально подходящее ее ребенку, поэтому разговоры про 'питательность' полный бред. Главное, чтоб хватало количества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  ну наверно есть динамика, 3 часа стали держать четко, хотя раньше кушали через 1,5-2

Но чаще 2

Посмотрим, пока второй день только, но больше 60 мл не пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну наверно есть динамика, 3 часа стали держать четко, хотя раньше кушали через 1,5-2

Но чаще 2

Посмотрим, пока второй день только, но больше 60 мл не пьет

спасибо. а животик как себя ведет?

 

А вообще толстенький это не показатель того, что ребенок не голодает. Обмен веществ такой. Верней так, если не толстенький грудничек, то вовсе не значит, что он недоедает, что типа молоко мамы "не сытное". Родители разные, детки разные. Прибавки да, показатель, толстенький - не показатель. И у каждой мамы молоко оптимально подходящее ее ребенку, поэтому разговоры про 'питательность' полный бред. Главное, чтоб хватало количества.

понятно, просто я сравниваю своего ребенка со своими предыдущими, и видно что у него не так все хорошо усваивается, инфекции нет, есть дисбаланс бактерий, но его не получилось выправить пока. И газообразование повышенное от не переваренной лактозы, которая потом бродит в кишечнике. Он не всегда беспокойный, бывает несколько дней прям все замечательно, ухудшается при скачке роста когда все под ноль высасывает и молока больше прибывает а у него я так понимаю ферментов не хватает, надо время пока наладится. Я с ним все время переживаю, хотя уж вроде опытная мама. Конечно уже были мысли бросить кормить, но опять же где гарантии что на смесях ему легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще толстенький это не показатель того, что ребенок не голодает. Обмен веществ такой. Верней так, если не толстенький грудничек, то вовсе не значит, что он недоедает, что типа молоко мамы "не сытное". Родители разные, детки разные. Прибавки да, показатель, толстенький - не показатель. И у каждой мамы молоко оптимально подходящее ее ребенку, поэтому разговоры про 'питательность' полный бред. Главное, чтоб хватало количества.

 

соглашусь.

когда моя мама приехала помочь, очень удивились, что доча такая сисечница)) я прикладывала ее тогда даже чаще, чем каждые 1,5 часа. И вот она меня периодически дёргала с этим, мол, у тебя, наверное, молоко не жирное, вот дочь и просит грудь)) а Вера так просто успокаивалась.

 

Вот кстати, сейчас, как выше уже писала, она реже грудь стала брать и быстро сосать, и мне даже немного жаль, такая вот дурочка я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь.

когда моя мама приехала помочь, очень удивились, что доча такая сисечница)) я прикладывала ее тогда даже чаще, чем каждые 1,5 часа. И вот она меня периодически дёргала с этим, мол, у тебя, наверное, молоко не жирное, вот дочь и просит грудь)) а Вера так просто успокаивалась.

 

Вот кстати, сейчас, как выше уже писала, она реже грудь стала брать и быстро сосать, и мне даже немного жаль, такая вот дурочка я))

да да именно успокаиваются, ну и попить - наш воду-чаи не пьет, ну и соску не любит надо прям держать чтоб сосал иначе плюет. обострения висения когда что то беспокоит животик или зубки. Я к этому спокойно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня только старший любил повисеть на сисе помимо еды. А сын младший и доча только по делу ее используют. Мне так больше нравится.

 

Таких деток легче отлучить мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня только старший любил повисеть на сисе помимо еды. А сын младший и доча только по делу ее используют. Мне так больше нравится.

 

Таких деток легче отлучить мне кажется

я сделала вывод,что чем позже, тем сложнее. Поэтому в этот раз не больше года. Хорошо на зиму попадает. Дочку 2х летнюю только отучаем от груди, сначала плакала конечно, сейчас не вспоминает практически. Соску она не брала, боялась что палец начнет сосать, но ттт вроде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, пока так же, особых изменений в животе не вижу, надо пару дней понаблюдать, попривыкнуть

 

Единственное, что можно сказать жирный плюс- стал сам засыпать без диких укачиваний, а если не сам, то чуть подкачать совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, пока так же, особых изменений в животе не вижу, надо пару дней понаблюдать, попривыкнуть

 

Единственное, что можно сказать жирный плюс- стал сам засыпать без диких укачиваний, а если не сам, то чуть подкачать совсем

я не сильно пристаю? а то ваша ситуация очень похожа на нашу, только наш набирает таки вес, но колики и лн просто доканали маму уже. уже и диета строжайшая, а толку... но все равно кушать боюсь, уже тоже как тень сама

 

мы тоже редко когда без укачиваний обходимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ого,очень мало набрали! надо срочно вводить калорийную смесь! не волнуйся главное, если над докармливать - докармливай! сколько деток на св и на ив - и ниче!

 

кста, ми тоже на СВ

 

в рд я докармливала тоже сразу, помню ребь орет, прибегает медсестра детская. и говорит , давай ему смесь, он голодный - и правда, 15мл - и уснул! ))

 

у меня доя могла висеть на сиське безпрерывно, а вот Артемка поел и отваливается! мне так очень нра1))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну а как вы спали с прикормом?

 

ой,уже увидела ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, оооо, спасибо, я как-то совсем не подумала о накладках... Они в Донецке остались.... А покупать новые жаба давит. Надо подумать, как их заполучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, нормально все;)))

Так пролечить лн, если она есть))

Но анализы сдать сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сделала вывод,что чем позже, тем сложнее. Поэтому в этот раз не больше года. Хорошо на зиму попадает. Дочку 2х летнюю только отучаем от груди, сначала плакала конечно, сейчас не вспоминает практически. Соску она не брала, боялась что палец начнет сосать, но ттт вроде нет

я старшего сына в 1,5 отлучила. Хотя он готов был до садика так точно сосать. С младшим сыном ровно в год, очень легко и просто прошло у нас это, т.к. сися ток на ночной сон оставалась и ночью.

Дочу тоже буду ровно в год, ну его нафик)

 

Девочки, кто на гв, а зачем вы укасиваете? В смысле разве детки на сиське не засыпают? Мои все засыпали, только в кроватку или коляску перекладывала. Никого ни разу не укачивала.

 

Даже если доча и просыпаются при манипуляциях с одеванием зимних шмоток, то потом в колямоне сама засыпает. Лежит, сиотрит на игрухи подвешенные, и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы не засыпаем, в коляску да, а на сисе нет, оооочень редко сам засыпает на сисе...:(

Но мы голодаем, сейчас наверняка изменится все

По крайней мере сам уснул в наше время пока я его столбиком держала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на гв, а зачем вы укасиваете? В смысле разве детки на сиське не засыпают?

Мы с сисей просыпаемся ))

В смысле он любит заснуть на голодный желудок, чтоб потом проснуться как раз на кормление. А засыпает с сосей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у меня Пупся миллилитражистка...всегда пьет столько, сколько надо, но всегда остаток - ровно по рисочке...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшего сына в 1,5 отлучила. Хотя он готов был до садика так точно сосать. С младшим сыном ровно в год, очень легко и просто прошло у нас это, т.к. сися ток на ночной сон оставалась и ночью.

Дочу тоже буду ровно в год, ну его нафик)

 

Девочки, кто на гв, а зачем вы укасиваете? В смысле разве детки на сиське не засыпают? Мои все засыпали, только в кроватку или коляску перекладывала. Никого ни разу не укачивала.

 

Даже если доча и просыпаются при манипуляциях с одеванием зимних шмоток, то потом в колямоне сама засыпает. Лежит, сиотрит на игрухи подвешенные, и засыпает.

эх, у нас с животиком проблема так проще ему, прижимаю к себе и качаю на мяче. Редко когда спокойно на сисе засыпает.

 

Мама КатеринКа, нормально все ;)))

Так пролечить лн, если она есть))

Но анализы сдать сначала

а как ее лечить, углеводы 1,65. пили креон, лактазу бэби, лактазар потом пробовали, бактерии но от них резко прям хуже. инфекций не нашли, есть дисбаланс бактерий. Так вот от лактазы никаких особых изменений, так что бросили это дело, только с покаками хуже стало. Теперь ждать наверно, только сколько не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, засыпает,но если начать перекладывать то всё, он не спит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа месяцев до 5-6 наверно. Уходите на прикорм пораньше. Мы тоже с лн у нас 1.5, я уже тоже поменьше даю дозу, начали с 4 мес овощи, но у нас проблема сама в туалет не ходила, только с труб очками и клизьмами, сейчас ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа месяцев до 5-6 наверно. Уходите на прикорм пораньше. Мы тоже с лн у нас 1.5, я уже тоже поменьше даю дозу, начали с 4 мес овощи, но у нас проблема сама в туалет не ходила, только с труб очками и клизьмами, сейчас ттт

спасибо за ответ, мы уж не знаем на что рассчитывать хоть примерно когда у него наладится. Наш друг ходит желтой водичкой в первой половине дня раза 3-4, бывает и пена и слизь и вода отделяется, с лактазой было так же но раз в 2 дня и мучался больше. Плохо, что во второй половине дня не ходит и уопит все до утра и ночью весело бывает конечно. Я на диете конечно, но порой мне кажется что с диетой, что без одинаково не очень. Я с 4х мес начну с каши, думаю рис чтоб чуть крепило и вес набирал, а то как по мне так худоват вчера взвесили 6200 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а родился сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, а родился сколько?

родился 3кг. вес набираем, но кричим, колики уже не каждый день, но часто, я б на какахи и не смотрела, если б не то беспокойство с них. И пупочек сильно долго выпирал из-за плача и газов, но уже массажами и гимнастикой выправили, а был прям со сливу размером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то как по мне так худоват вчера взвесили 6200 примерно.

Разве это худоват?

А сколько по-твоему ребенок должен весить в 3 мес? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...