Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Разве это худоват?

А сколько по-твоему ребенок должен весить в 3 мес? :)

вот не смотрится он на 6200 и все тут, пока лежит как то вроде и щеки есть, но попка и ножки не пухляши, а как на руках прям худышка. Рост 63 примерно. может кость тяжелая как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама КатеринКа, я тожемдумаю, что не худоват. Но мамскому наметанному глазу канешн виднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у нас тоже щеки со спины не торчат )) но он сбитенький такой. Замеры почти как у вас- в 3 мес был 6150/62.

Мне кажется вообще не худой, в самый раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, так у вас хороший вес. Как раз удвоил вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

родился 3кг. вес набираем, но кричим, колики уже не каждый день, но часто, я б на какахи и не смотрела, если б не то беспокойство с них. И пупочек сильно долго выпирал из-за плача и газов, но уже массажами и гимнастикой выправили, а был прям со сливу размером

 

мы 2770 родились, сейчас в 3месяца 5700. Правда, и рост у нас 59 всего. Может, вы длинные?

 

уже прочитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот не зря я думаю, что мой на Верочку похож) и внешне и по весу/росту))

 

 

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот не смотрится он на 6200 и все тут, пока лежит как то вроде и щеки есть, но попка и ножки не пухляши, а как на руках прям худышка. Рост 63 примерно. может кость тяжелая как говорится.

мы вообще 5800 и 62 были в 3 мес. Худенькой свою не считаю, ну не пухляш.нормальная девочка.

 

Девочки, вопросы про какашки сюда?

Мы вчера после 2х суток опять, с трубочкой покакали. Вышел, простите, зеленый пластилин густой вперемешку с желтенькой водичкой жидкой жидкой. Че за фигня?

Мы на св..я так понимаю что-то из этого от смеси, а что-то на грудное молоко? Как понять что?

К слову, объемы еды увеличились..не справляется пока просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  у нас так было тоже раз. Когда смеси было больше, чем молока. Если поровну получается того и того, то стул средней такой консистенции. Если больше молока, то жиже, если больше смесь, то на катях похож вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худоват это мой вариант, 4900

Вот это худоват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а рост у вас какой? Ты вот сама пишешь, что не толстая)

 

dlyairiwki, ого, какая четкая взаимосвязь оказывается... я такого не знала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а рост у вас какой? Ты вот сама пишешь, что не толстая)

 

dlyairiwki, ого, какая четкая взаимосвязь оказывается... я такого не знала даже.

а у всех желтая водичка вместо каках на ГВ? все везде пишут про кашицу однородную без вкраплений нет?

 

ну может я конечно преувеличиваю, щас накопаю фотку уменьшу выложу посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих всех трех начистом гв до полугода какахи были идентичны - ярко-оранжевая полужидкая (ближе к жидкой) масса с непереваренными комочками молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь не удвоился еще, не хватает до удвоения почти грамм 700..

Какахи у нас без белых комочков и без пузырей, но почему-то они зеленоватые опять стали.

Ничего не меняли.

 

Купили этот...Ацепол ( мама купила), бактерии....папа ругается))) говорит, фигня))) Нормофлорин круче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас так было тоже раз. Когда смеси было больше, чем молока. Если поровну получается того и того, то стул средней такой консистенции. Если больше молока, то жиже, если больше смесь, то на катях похож вообще))

а ты так и сцеживаешься? герой ! у меня есть хороший молокоотсос, но я его не люблю, а руками не умею. все же соски потом болят не ребенок же мягко сосет. с печалью думаю о прикорме с кашей на своем молоке это надо же сцеживаться будет

 

У нас весь не удвоился еще, не хватает до удвоения почти грамм 700..

Какахи у нас без белых комочков и без пузырей, но почему-то они зеленоватые опять стали.

Ничего не меняли.

 

Купили этот...Ацепол ( мама купила), бактерии....папа ругается))) говорит, фигня))) Нормофлорин круче))

какой у вас папа продвинутый, в теме:) нашему что напишешь на бумажке то и купит в аптеке

 

может Ирмиша кушать больше стала, а ферменты еще не подстроились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с печалью думаю о прикорме с кашей на своем молоке это надо же сцеживаться будет

 

зачем? Я в прикорм мальчишкам сразу давала хипп гречневая молочная, прекрасно пошло. И доче так же буду. Но это только в полгода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у нас в чем-в чем, а в препаратах продвинутый....есть такое дело....

 

Да, стала кушать намного больше, причем резко ...вот последние два дня прям вообщее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? Я в прикорм мальчишкам сразу давала хипп гречневая молочная, прекрасно пошло. И доче так же буду. Но это только в полгода.

у нас лн, я сама молочку не ем сейчас и поэтому не рискну дать ему на коровьем молоке наверно. ну если пройдет наша бяка то конечно я всеми руками за просто обычные молочные каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ааа, ну тогда да. Мне всегда так далко деток, когда вижу как мамы безмолочные каши покупают. Они такие гадкие, жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, 57 см

Родился 51, но я мерила у меня в не слишком растяну том состоянии 58 получалось

Может и неправильно намерили, тк. Мелкий орал

 

Ну я вообще крошка, мой предельный вес 45кг при этом я кушаю что хочу, в любое время дня и ночи и в любых количествах

Так я и ростом 156см

 

Мама КатеринКа, ну яркость ушла, желты такой, ммммм

Слегка белесый что ли стал, тускнее цвет короче

А комочки есть

Не очень прям много-много , но есть;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  сцеживаюсь. Руками. На молокоотсос мне денег жалко стало.ю, если могу руками, то зачем покупать? Ну соски болят, это да. И синяки на груди с мелкими ранами. Растяжки из-за этого или нет появились-не знаю. Решила до четырех месяцев цедится я. Только вот сегодня что-то мало молочка. Но, может нормализуется...

 

tanya_nansy,  ну стул же детский напрямую зависит от того, что они едят. Вот и получается, что консистенция разная может быть. Я и сама не знала бы. Это уже за три месяца наблюдений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  у нас так было тоже раз. Когда смеси было больше, чем молока. Если поровну получается того и того, то стул средней такой консистенции. Если больше молока, то жиже, если больше смесь, то на катях похож вообще))

пластилин на смесь значит?

У нас зеленый цвет такой..никак не нормализуется..тоже бактерий что ли дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у нас на смеси кал как пластилин темного зеленого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, это понятно, когда уже прикорм полным ходом, тогда и какахи соответствуют съеденному. Просто я думала, что смесь приближена по составу к ГМ и на какахи никак не влияет.

 

Белюша, вот и я подумала, что он у тебя просто невысокий и некрупный будет по росту и комплекции. Нельзя всех деток подгонять под одинаковые стандарты. Для этого и существуют верхняя и нижняя граница нормы. Вы в нижнюю по идее должны вполне вписываться, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, У меня малой растяжки возле соска насосал(

 

Я сегодня в очередной раз загонялась, что мало молока, так смотрела видео о гв)) минимум ребь должен набирать 500-600 в месяц и то, что каждый час прикладывается-это не факт, что он голодный.

Самоуспокоение:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, неа, смотрела специально, не вписываемся, поэтому докорм у нас)))

Если б вписывались то еще было над чем подумать))

 

5400 по весу и 58 по см

По моей инфе нижняя граница норм))

Нигде не прошли)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...