Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

lubashkin82, может быть меня сейчас закидают тапками, но я именно так и делаю, воду из куллера на 40 градусов. Вернее делала с обоими сыновьями и те несколько раз с Элиф, когда нужен был докорм.

Мое мнение, что кипяченая вода мертвая. И в природе ни одно живое существо, кроме человека не кипятит воду своим детенышам.

В общем личное дело каждого, но я делаю так. И питьевую воду тоже даю не кипяченую, а просто бутылированную из куллера.

 

Люб, кстати, как молочко? Ушло? Не приливает больше? Проблем не было с грудью, застоев например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lubashkin82, я только кипяченой. Каждый день утром мою графин и заливаю свежую кипяченую воду. Ну и в бутылочку и в подогреватель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  молоко при надавливание ещё есть, но уже не приливает. Хочу на Узи груди записаться, посмотреть как дела.

 

va.golovina,  ну я из под крана не стала бы давать, если не кипяченое. В кулере ведь вода уже очищенная (ну хотелось бы все-таки в это верить) зачем её кипятить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у нас просто нет кулера)) поэтому не знаю как я делала, если бы он был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет кулера, поэтому кипячу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а у вас наверно банка безлактозной и банка кисломолочной в неделю уходит да?

спасибо за ответы, я все вынашиваю мысль о нужности мучений наших, везем за одно какахи на углеводы будем смотреть динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай делаю водой из кулера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Молоко уходит само. Ничего мне не нужно заканчивать. И месяц еще я, видимо не дотяну. За ночь сиси не набухли почти, а раньше взрывались и текли. И сцедила всего 50 мл, а обычно два раза по сто получалось. А простое сцеживание теперь даёт всего лишь 20 мл. Если так и дальше будет, я сдамся через пару дней. Не вижу смысла во всем комплексе мучений и лишений ради максимум ста миллилитров в сутки. Вот как раньше было 350-400 - это да. Не вопрос. Может наладится? Это пресловутый кризис трех месяцев нагрянул?))

Изменено пользователем dlyairiwki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну ты ж хотела свернуть, видишь как удачно получается :)

 

А у нас похоже какой-то кризис 4 месяцев начался. Каждый вечер сиси переполняются так, что я боюсь спать ложиться) И сцеживаться боюсь, чтоб еще больше не пришло. Чувствую себя как только из роддома.

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я думала кризис проявляется в том, что ребенку нужно больше есть, а молоко не успевает адаптироваться к нужному количеству и малыш чаще сосет грудь.

Может твои волнения сказываются насчет переезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Молоко уходит само. Ничего мне не нужно заканчивать. И месяц еще я, видимо не дотяну. За ночь сиси не набухли почти, а раньше взрывались и текли. И сцедила всего 50 мл, а обычно два раза по сто получалось. А простое сцеживание теперь даёт всего лишь 20 мл. Если так и дальше будет, я сдамся через пару дней. Не вижу смысла во всем комплексе мучений и лишений ради максимум ста миллилитров в сутки. Вот как раньше было 350-400 - это да. Не вопрос. Может наладится? Это пресловутый кризис трех месяцев нагрянул?))

а зачем если дочке хорошо на смеси? скоро пюрешки введешь для послабления каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, офигеть...350... у меня если с одной еще в первые месяцы нацеживалось по 40-50...это было круто))))

так что я однозначно не дойная порода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я если розвожу, то только кипяченой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я думала кризис проявляется в том, что ребенку нужно больше есть, а молоко не успевает адаптироваться к нужному количеству и малыш чаще сосет грудь.

Может твои волнения сказываются насчет переезда?

Кстати, все может быть. Часов до трех не могла уснуть вчера так волнительно представлять своё возвращение)) списки писала, думала Думы всякие)) а до этого хандра была жуткая. Теперь я на позитиве))

 

traveler,  я в четыре месяца хотела свернуть. Ну... Как уж вышло, так вышло. Не буду горевать)) а что же делать с переполненными сисями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ниче не делаю, терплю, жду пока спрос с предложением синхронизируются ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну и как, нормализуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, вроде наладилось, спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас похоже кризис. Днем еще нормально, а к вечеру обе груди даю и еще ночью сегодня две давала. И просыпался через 1,5-2 часа прям с капризами, а титьки пустоватые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  кушай побольше. Вот заметила, что если ем меньше, то хоть обпейся чаев и воды, но молока больше не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я тоже замечала, что без еды и молока нет. Вот щас начну жевать все что в доме есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на нервиках нажралась и напилась чаю, сразу молока под завязку стало, прямая зависимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня зависимость слабая...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо не сцеживаться, девочкииииии))) я прямо белый человек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, поздравляю)) а у меня такое двойственное чувство. Вроде и свалить иногда по делам охото да и так просто, а ты привязан титькой и набухающими титьками при долгом отсутствии, а когда сажусь кормить его, то желание, чтобы это никогда не прекращалось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, в принципе не долго осталось быть так вот сильно привязанной, т.к. с введением прикорма заменяется одноикормление полностью. Вот тогда начнется нормальная свобода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...