Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Девочки, я раньше тоже кормила каждые 2 ч, если не проспит дольше. Ночью 2 раза ест (спим вместе). стала кормить реже - ребенок и не особо просит. Дело в том, что засыпает на груди. Т.е грудь не для еды нужна, а для сна. И сказала ввести соску. соску моя коза плюет далеко, любой формы и материала)) Пока держу интервалы за счет сна на балконе (едим, бодрствуем 2-2,5 ч, потом спать на 2 ч - это если гулять, дома так не заснет без груди). в идеале кормить надо после сна, а я кормлю на сон чаще (после сна бодрствование 2-2,5 ч, потом еда и сон 2 ч).

 

Не всегда получается, канеш (2 дня пробую))), если будет плакать, дам грудь, я не изверг)) Просто моя грудь обалдела от такого, переполнена...

 

Интересно, когда буду вводить прикорм, что делать с грудью, сцеживать? у меня приливы каждый 1,5-2 ч((

 

Наверно, интервал более 3 ч вреден для ГВ, как считаете? Не пропадет молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shakti, каждые 2 часа. Не вижу смысла насильно увеличивать интервалы, если ребенок хочет есть.

 

Мы с ТО: 7300 / 64

Сказали "хороший у вас парень" )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я уже выше спрашивала, так как ты после прикорма даешь грудь,то соответственно не сцеживаешься.

Я кормлю каждые 2-3 часа и мне плевать что кто-то кому-то что-то должен))) нам так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, Так мы с соской, но он если хочет есть, то соска не поможет.. Зачем издеваться над ребенком, я не понимаю этого врача!

 

Shakti, У тебя просто молоко потом подстроится и будет приходить через 3 часа и больше (через сколько ты кормить будешь), а сейчас иолоко приходит как привыкло приходить.

 

У меня в сб так было, перед этим ребь неделю ел очень часто, к вечеру сб молоко прибыло не хило, ночью одна грудь опухла ужасно, что больно было дотрагиваться, ребь за один раз всё рассосал, когда захотел кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  а что плохого в том, что засыпает на груди? Это врач говорит, что так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мы вас догоняем)) вроде 6,7 домашние весы показывают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не плохо, если на груди)) Просто типа правильно (ггг). Я не буду издевтаься, канеш, попробовала, нам подошло кормиться реже)) Врач не настаивала, порекомендовала. Я с рождения по требованию кормлю)

 

Моя мелочь уже более 7,5 кг, 63 см.

 

Спасибо всем за мнения! Значит, так и будем кормиться, как она хочет. Еще мне мозг, канеш, свекровь выносила со своим режимом, но я ей сразу сказала, по режиму кормят в зоопарке (никого не обижаю, если кто придерживается режима, это я так, для остроты ответа).

 

Меня больше интересовало, перерыв в 4 ч - не вредно для ГВ? Может, был опыт у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я для себя ориентируюсь на каждые 3 часа. Но если Стёпка капризничает и никакие способы успокоения не срабатывают - даю грудь в промежутках. Бывает и длиннее интервал, если он хорошо заснет (обычно на балконе) - не бужу.

Ночь чаще всего пару раз кормлю

Приливов особо не чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, Мы вас догоняем)) вроде 6,7 домашние весы показывают)

Так мы месяц назад тоже были 6.7 ;)

 

Меня больше интересовало, перерыв в 4 ч - не вредно для ГВ? Может, был опыт у кого.

Для налаженного гв не вредно. Многие после года-полтора только на ночь и с утра кормят, и ничего, не пропадает молочко, просто меньше становится, по потребностям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша спит 2,5 ч, получился перерыв 4,5 уже... Жду, пока проснется)) С балкона уже занесла, спит дома. Наверно. все-таки 3 ч - это лучше (без насилия над малышом, если очень просит).

 

А вы водичку даете, девочки? Когда дома тепло или она долго бодрствует, то как видит свою силиконовую ложку (даю в ней вит Д, примадофилус), то сразу рот открывает и воду пьет очч хорошо) Даю по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, я вит.Д на соску капаю) Воду не даю. Иногда предлагаю чай с фенхелем, но Степашка не фанат его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мы водичку не любим, а чай с фенхелем может попить. Пробовала давать с ромашкой-пил,но всё назад вовзращалось. А еще с мятой купила-вообще не захотел.

traveler, еще не вт))мы ж кашку кушать начали :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пьем воду, как и чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду не пьет, только во время купания из ванной лакает. Кормлю по требованию. Я вообще не понимаю слова "должен " по отношению к ребенку. Никому он ничего не должен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мы воду раз в день пьем во время дневного сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из ванной тоже хочет хлебануть, я стараюсь не давать)) Купаем почти все время в круге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у нас специально кругом загребает, чтоб водичка налилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  я даю 100 мл чая в день. Пьет с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже около 100 мл чайка выпиваем. Аппетит не перебивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже было, но все равно спрошу, как правильно гв завязывать? сцеживать понемногу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, таблетки пили девочки (достинекс вроде) и сцеживать до облегчения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, про таблетки помню, ох, их обязательно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, не обязательно, можешь сцеживать по чуть чуть и увеличивать интервалы между сцеживаниями и молоко уйдет постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо! а сцеживаться надо по часам или когда чувствую тяжесть?

пока кормила, казалось молока мало, а сейчас вижу, что не так уж и мало его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я б цедилась когда тяжесть. Сейчас напишу тебе в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...