Перейти к публикации

Вот пошёл нам пятый год - скоро-скоро Новый год!


Stella26

Полезные сообщения

Люба , я себе заныкаю палочку))) на всякий случай.

 

Мне Биопарокс только голос возвращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба , я себе заныкаю палочку))) на всякий случай.

 

Мне Биопарокс только голос возвращает.

 

а мне гомеовокс и фарингосепт

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у кого есть Пушкин для детей с красивыми картинками киньте в меня ссылью.

 

Таня, я тут.

И вообще что там у вас в почете и нравится, делитесь я на дуиала щаказ на лабиринте сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собрала корзину. Как глянула итоговую сумму - удалила нахрен все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глянула итоговую сумму - удалила нахрен все.

))))) а че она те есть просит? Висит и висит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, не сыпь мне соль на рану...Пушкин...нам такое и снится даже...кстати. у нас тут в ДС был опрос

 

Какая из ниже перечисленных сказок интересна вашему ребёнку.

Нужно назвать ОСНОВНУЮ и ЗАПАСНУЮ.

СРОК СЕГОДНЯ, ЗАВТРА.

 

Иван Царевич и серый волк

Царевна-лягушка

Лукоморье (из поэмы "Руслан и Людмила")

Аленький цветочек

Алёнушка и братец Иванушка

Зеркальце (из "Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях")

Царевна-лебедь (из "Сказки о царе Салтане")

Золотой петушок

Морозко

Жар-птица (из сказки "Жар-птица и Василиса-царевна)

По щучьему велению

 

 

к моему стыду, мы это даже ещё и не читали...ну, не нравятся ей сказки - не понимает она их(( пришлось написать про царевну лягушку и Морозко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с улицы. Снег отменный! Нагребли горку, слепили снеговика. Еще б мужа припрячь гору повыше накопать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, есть не просит, но слюна-то капает:)

 

О, наш папа тоже будет делать горку для детей нашего двора.

А то на площади все 10 января уберут уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня с книгами так.. я уже весь бюджет свой исчерпала и нашла еще нужные книги.. Чуть позже закажу)) буду силу воли воспитывать)))

У вас, девочки, сколько скидка? У меня 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Полина тоже очень плохо слушает сказки. Поэтому сначала идем в театр, потом смотрим мультик, а потом читаем книгу))) Пока что у нас Чиполино, гадкий утенок и красавица и чудовище. Я озадачилась этой темой, когда в развивающей книге на наш возраст нужно по картинке назвать сказку. там были гуси-лебеди, морозко, 12 месяцев и дюймовочка. Мы про гусей-лебедей советский мультик смотрели и читали, а остальное в глаза не видели!

 

Поэтому я еще скачала Снежную королеву посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, У нас хорошо иллюстрированный Пушкин от РОСМЭН 2010 год. Художник Лебедев. Пушкина мы пока только сказки читаем. Любимые про золотого петушка и Балду :) Сейчас читаем Петсона и Финдуса. Маше очень нравится. Читали Сказки дядюшки Римуса с удовольствием. Есть сказки Сутеева и сборник сказок о животных, это проза. Стихи:Маяковский, Чуковский, Маршак, Усачев, Заходер, Хармс вот не пошел. Сказки русские, народов мира о животных и Перо, братьев Гримм вот только купила ей. Рассказы про катерок, трактарок и самолетик, Ира тогда советовала, Кротика одно время очень любили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы столько книг заказываете, вы их реально успеваете читать??? когда???

Оля, моя не понимает сам прикол сказки - она только реальные вещи воспринимает и недоумевает как это можно скинуть кожу и превратиться из лягушки в царевну...мы читаем всё больше дядю фёдора, незнайку, т.е. какие-то более реалистичные вещи что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что куплено, нам читать и читать еще. Когда Маше что-то нравится, мы много раз перечитываем одно и то же. Читаем каждый день. Сейчас обычно папа. Миша мне не дает читать вообще.

 

Да, еще по сказкам классическим смотрим мульты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я сейчас не набираю книг, нужно те, что есть освоить)) У нас еще сказки Пушкина в очень красивой книге у родителей лежат (Алла издательство не помню, потом напишу). Мама еще сборник купила, для тех кто сам начал читать. И там как раз и подобраны хорошие произведения и картинок много. Потом Барто целая книжка, русские народные сказки. мне нравится издательство Эксмо. книги небольшие, с хорошими иллюстрациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа читает Тимке, но довольно редко. У него вечно, то шею ломит, то хвост отваливается.. при этом он за то, чтоб читать детям. И он канеш неважно читает.. без выражения и быстро, видать, чтоб отмазаться..

 

Надо план составить по чтению. А то Тим сам выбирает, что ему охота и только иногда я. Он и энциклопедии тащит и книжки картинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не читаю русских сказок сыну. Вернее читаем, но выборочно. Всякие там мертвые царевны и подобные вещи не хочу читать, т к задаются вопросы-как это мертвая? Что значит умерла? Или упал замертво.... И прочие вещи встречаешь в этих сказках. Я не знаю, что ответить на эту тему. То нам попалась какая-то сказка, не помню уже, как кто-то утонул. Как это утонул?? Вот что ответить на вопрос? Или у вас не задают дети вопросов об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задают. Я объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня Тима не задает. Но он и вообще не много вопросов задает, т е он не почемучка, может рано ему еще.

Но про это он знает. Киношки про животных мы видели, как там лев какуюнить зебру завалил. И летом кошка наша умерла. Он знает, что она именно умерла, ее ктото завалил, победил. А не как у нашего братика - кот ушел в лес.

Я изначально Тимке это объясняла. Мне понравилось, гдето прочитала, что дети принимают все как данность. Не то что мы, взрослые. Например про космос - трудно осознать объемы, а детям это и не надо)) Просто космос есть и он вот такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, ну конечно задают, я объясняю, папа тоже объясняет (он не только по помету разных животных специалист :)) Такие вещи тоже надо объяснять ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не читаю русских сказок сыну. Вернее читаем, но выборочно. Всякие там мертвые царевны и подобные вещи не хочу читать, т к задаются вопросы-как это мертвая? Что значит умерла? Или упал замертво.... И прочие вещи встречаешь в этих сказках. Я не знаю, что ответить на эту тему. То нам попалась какая-то сказка, не помню уже, как кто-то утонул. Как это утонул?? Вот что ответить на вопрос? Или у вас не задают дети вопросов об этом?

 

Ира, я тоже в ступоре от некоторых вопросов...вопросов мы задаём ооочень много

 

Тань. ну вот объясняю, например про утонул, что человек дышит воздухом, а водой дышать не может, поэтому вода попадает в лёгкие и человек захлёбывается и тонет. А как она туда попадает? - через носик и ротик, а почему? - потому что человек плавать, наверно. не умеет....а почему не умеет? - потому что не научился, а почему не научился?...и так до бесконечности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я объясняю.

Симпапупс, в вашем случае все равно, что читать, вопросы будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в fix price на купила книг про Рождество и НГ, бюджетно и качество приличное, даже не ожидала!

 

Мне тоже приходится отвечать на многие вопросы, почему ответить про любовь можно, а про смерть нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротика одно время очень любили

что за кротик?

 

Симпапупс, мы только по щучьему велению читали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за кротик?

Зденек Миллер Там много разных рассказов про кротика. Есть мульты еще такие, толи чешские, то ли польские
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлый раз заказала на 2700, и это с 30% скидкой. Сейчас опять кидаю в корзину )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...