Перейти к публикации

Апоплексия яичника на 5 неделе беременности!


Miss Norris

Полезные сообщения

Срочно! Нужна информация!

Лучшая подруга в реанимации- разрыв яичника. Пошла 29.11 в магазин и домой уже не вернулась, от туда сразу по скорой.

Предыстория: планировала беременность, наблюдалась у врача,анализы, всё как положено. Наша гинеколог выписала ей фемостон,якобы чтоб эндометрий наростить (на 7 дц он у неё был 0)- в результате получилась гиперстимуляция, и как следствие апоплексия (((это уже констатировал врач который её оперировал)

сделали ей лапару, но из-за большого количества спаек до яичника не смогли добраться. В итоге полостная операция (по старому шву, в 2011 ей удалили одну трубу из-за ВБ) и удаление части яичника ((((

29.11 перед операцией беременности сказали нет, ни по узи ни по тестам. Хотя она говорит 27.11 были яркие две полоски (( куда что делось не ясно.

30.11 настояла сделать ещё тест- результат положительный.

 

и вот теперь вопросы...как ей сказал врач, был разрыв кисты ЖТ, ну а вместе с тем я так поняла и яичник пострадал раз его треть удалили. Что будет с беременностью? Я переживаю что в больнице её подведут к тому, чтоб сделать прерывание, т.к. был общий наркоз и полостная операция. Вобще есть вероятность сохранить Б??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли кисту жт при беременности 14 нед. общий наркоз, реанимация, и все хорошо. Сыну почти три года.

 

Конечно если сама не прервется после всего пережитого, сохранять и рожать малыша. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЖТ у нее больше нет, то срочно нужно прогестерон в ударных дозах начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюмь что срок очень мал (((

На вашем сроке уже плацента должна работу свою начать, я сама так в своё в время в 16нед отменила поддержку прогестерона.

хм, а киста большая была до разрыва? По узи же контролировали, что врач говорил? почему прям до такого дошло?

 

Если ЖТ у нее больше нет, то срочно нужно прогестерон в ударных дозах начинать.

 

я тоже подумала про поддержку. А это вообще реально? без ЖТ на таблетках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюмь что срок очень мал (((

На вашем сроке уже плацента должна работу свою начать, я сама так в своё в время в 16нед отменила поддержку прогестерона.

хм, а киста большая была до разрыва? По узи же контролировали, что врач говорил? почему прям до такого дошло?

 

 

 

я тоже подумала про поддержку. А это вообще реально? без ЖТ на таблетках?

конечно реально, гормональная замена. пусть всё хорошо будет у подруги вашей@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka83

сегодня созвонилась с подругой. Доктор сказал - не вы первая, не вы последняя которая переносит операцию на таком малом сроке. Будет дюфастон принимать. Но плохо конечно что антибиотики ей колят, метронидазол (( может ещё что-то. .дай бог, всё обойдётся!

я сама, ровно год назад, на таком же сроке лечила гнойный отит, НО только местно...от антибиотиков отказалась. ..всё хорошо, родила сына ещё здоровее дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики не такое зло, как многие считают) не стоит так сильно переживать из-за их приема во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka83,  был бы хотя б 2 триместр, так не переживала б.

я вобще мнительная на счёт ранних сроков, но не думайте...с подругой своей мнительностью не делюсь. Наоборот стараюсь поддержать, она очень переживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально!! Бывает ЖТ рассасывается при беременности. Один пример бегает у нас на площадке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки на работе примерно так было. Но жт осталось, я так поняла. Был разрыв кисты, лапора, тоже на таком сроке. Сейчас уже 14 недель, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa,  ава! :))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Norris,  да-да, меня тоже улыбнуло :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё закончилось плохо ((

Вчера (на 8 неделе) у подруги начался выкидыш (( кровило все 3 недели после операции. Сегодня-завтра должны сделать чистку ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...