Перейти к публикации

❃❀✿Здесь ничем мы не болеем, дружно все беременеем!✿❀❃


Полезные сообщения

Всем привет!)

Сделали сегодня прописку доче и справку в собесе на пособие взяли, что я не получала, куда только теперь их нести мужу?)

Наша Алеська умничка, поправляется, сказали на днях переводят в палату!!!

Кстати врач сказала абсолютно никаких ограничений в плане грудины, можно сразу купать, брать за подмышки, говорит хоть на голову ставьте! А еше обнимать и целовать, целовааать, чтоб поправилась скорее!!) Шрамик как царапинка тоненький) Только всё личико в ужасном раздражении, живого места нет, все в прыщиках((

Она соску так наяривает, кушать хочет( ей дают меньше, 45мл всего, сказали ограничивают чтобы меньше мочегонных давать(

А еще так изменилась, большая большая уже, я пропустила 2недели её жизни, ох наверстать надо))

 

А у меня беда, я кашлять начала, чем быстро вылечиться пока ее не перевели?? Пью стодаль, биопароксом брызгаю, вит С начала пить..

не знаю можно ли при гв,но очень хорошо помогает настойка алтея(в аптеке)

Ссылка на это сообщение

Сцеживаю, замораживаю понемногу) конечно сейчас мало, но думаю как с Лесей буду то оно снова появится))

биопорокс должен помочь.

Я бы вам посоветовала пару месяцев все таки быть с ней поосторожней, сама прошла такую операцию с раскрытием грудины,и поверь, не хотела бы что бы меня поднимали и крутили во все стороны, это все таки больновато, месяца 2 точно.

Ссылка на это сообщение

Nataly9, какая у тебя Алеська умничка... все у нее будет замечательно... огромного ей здоровья... и ты поправляйся поскорее

 

Девочки, апчхи на вас 36 недельным, девчачим, беспроблемным, апчхи, апчхи, апчхи, заряжайтесь на здоровье.

У меня вчера ночью были тренироваочные схваточки, сегодня правада тиишина, вот я понятия не имею как их отличить от настоящих, но думаю как только начнуться настоящие пойму...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nataly9, какие вы умнички! Поправляйтесь поскорее! Пусть малышка радует своих родителей каждый день своими достижениями!

 

У меня молока тоже мало стало((( Не могу понять почему. И малого часто к груди прикладывают, и питаюсь нормально, и чаи для лактации пью. А его всё меньше и меньше (((

 

матылёчек, не боись, поймёшь, когда настоящие схватки начнутся))) Я тоже переживала, что не пойму))) А когда всё началось, то сразу поняла, что к чему)))

 

А ещё у нам колики((( Так тяжело на Мотьку смотреть, когда он мучается((( Плачу иногда вместе с ним. Когда же они закончаться???

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

матылёчек, с недельками,пузик! :flower: :flower: :flower:

 

//yacy//, фоточки супер! :kiss2:

 

Nataly9, молодец у тебя Алесенькаю.Поправляйтесь быстрее :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Christine1983, нам помог плантекс от коликов, не ешь картошку и сыр. Эспумизан нам не помог, а даже как то наоборот, и так у большинства в нашей группе октябрят.

Молоко придет не бросай гв и не цеди, если малыш ест и наедается значит норм, хоть каждый ас давай, со временем все наладиться.

Ссылка на это сообщение

Christine1983,  нам боботик помогал, плантекс тоже. Не пей молоко, не ешь картошку, капусту

 

Nataly9,  доченька большая молодец! Пусть скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение

Девочки, так я и так на диете жёсткой сижу. Малышу перед каждым кормлением даю укропную водичку, делаем "велосипед", массаж животика, на животик выкладываю периодически. В экстренных случаях ставим газоотвод. Короче говоря, делаю всё, чтобы хотя бы немного облегчить. Я не доживу до окончания коликов. Самое печальное, что помочь особо ничем не могу!!! Понимаю, что этот период просто нужно пережить. Скорей бы он закончился! Манюню ооочень жалко! Он даже во сне иногда кривится и хнычет!

Изменено пользователем Christine1983
Ссылка на это сообщение

Christine1983,  знаешь, я вообще ничего не ела, а колики все равно были((( это надо пережить, нас они мучали до 3 месяцев, а потом начались другие проблемы. Я помогала ему от газиков постоянно пипеткой. А ночью когда сильно плакал, насыпала в чистые ползунки рис, грела в микроволновке и прикладывала к животику, так на дольше эффекта хватает, чем просто от тёплой пеленки

 

А ещё после кормления либо жди пока спрыгнет, либо можешь на животик выкладывать сразу после кормления- так легче газики отходят(это нам одна мамочка в болталке посоветовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady2012, так мы всё это делаем. Нам в РД лекции проводили на эту тему. Я понимаю, что можно только немного облегчить это состояние. Этот период нужно просто пережить. Хотелось бы, чтоб длилось это как можно меньше.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки))

 

 

биопорокс должен помочь.

Я бы вам посоветовала пару месяцев все таки быть с ней поосторожней, сама прошла такую операцию с раскрытием грудины,и поверь, не хотела бы что бы меня поднимали и крутили во все стороны, это все таки больновато, месяца 2 точно.

Ну понятно что мы не будем издеваться над ней, но все равно спокойнее стало)

 

Кристи, в больнице у многих мам и у меня солевые грелки куплены, на животик хорошо. А ещё пришли к выводу что еда мамы не влияет особо на малыша, конечно сильно газообразующие не стоит есть, но мы кушаем всё, ттт малыши не жаловались, только смотрим чтоб аллергии не было)

 

Матылечек, я когда поняла что у меня схватки то через 1.5часа родила уже, а так были совсем уж терпимые и редкие... Хорошо что уже в роддоме была, но вам рано еще, магний не пьешь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

матылёчек, вам уже совсем немножко осталось))) скоро и ты будешь мамочкой)))

 

У меня, кстати, тоже схватки были не болючие. Уже в родзале да, была жесть, а так нормально, терпимо. Просто как на м живот побаливал.

 

Nataly9, у нас казявка реагирует ((( Вот творог, например, я уже не ем. Съела кусочек запеканки- всю ночь истерика. От гречки у него крепит кишечник. И так ещё несколько продуктов исключила.

А недавно так зефира захотелось, съела один, корова, так щёчки сразу посыпало(((

 

Кстати, о родах, я ж сумку в РД во время схваток собирала))) в 9 утра)))

Ссылка на это сообщение

Nataly9, магний не пью, а зачем? мне гиня сказала пиить до 37 неделек. Нам до роддома ехать 15 минут, доедем

 

Christine1983, ой, немножко осталось... такк волнительно... и хочется еще с животиком походить и малышку на ручках уже подержать

Ссылка на это сообщение

//yacy//

Дочка прелесть, фото замечательные!!)

 

Кристи, тогда да..я наоборот молоко, творог, какая уплетаю..посмотрим что теперь будет, после такого количества лекарств микрофлора вся нарушена, еще намучаемся(

 

Матылечек, девочки у нас пьют говорят треники легче становятся, матка не напрягается, пьют и до и после родов, типо полезно очень, и от депрессии помогает и много от чего. Сама не пью, у меня не было ни тонуса, ни треников и настроение хорошее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Christine1983, Кристи, колики - это неотъемлемый атрибут почти всех мальчишек. :D Мне педиатр говорила, что у них кишечник как-то особенно устроен. Мы тоже с малым намучились. Муж грел пеленки и мы к животику прикладывали - это единственное, что помогало. Ну, и ванна, если уж совсем невмоготу. Колики проходят обычно к 3 месяцам, так что, потерпи, мать)

Насчет молока, держись до победного! Есть критический период до месяца, когда его меньше становится. Выдержишь, будешь кормить, сколько захочешь. Прикладывай к груди почаще. Мне помогал фенхель и чай с молоком(здесь осторожней, не всем подходит молоко, надо пробовать понемногу). Давай малышу водичку между кормлениями. Да, и сильно не цедись.

Удачи тебе, держись, ГВ - это лучшее, что мы можем дать своим крохам на первом этапе жизни)))

Изменено пользователем Kati*1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kati*1983, у нас для пелёнок обогреватель всё время включён тв соседней комнате) там сразу несколько штук греется круглосуточно)

Я уже сама плоды укропа пью, в РД советовали. На стакан кипятка 1 ч.л. плодов, настаиваю час и пью по пол стакана за 20-30 мин до еды. Малышу, кстати, помогает. Так что мамочки и планюшки берите на заметку. Вдруг и вам поможет.

 

Завтра хочу грецкие орехи добавить, чтоб молоко сытнее было. Начну с одного, посмотрим, как переживём.

 

Nataly9, у вас кроликов ещё нет?

Я хочу у педиатра спросить за бифидумбактерин. Говорят, что помогает деткам животики пережить.

Ссылка на это сообщение

Christine1983,  не помогут грецкие орехи- это все миф! Молоко ровно такое- какое должно быть для твоего малыша! А орехами ты только скрепишь ему стул

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Lady2012, так мы всё это делаем. Нам в РД лекции проводили на эту тему. Я понимаю, что можно только немного облегчить это состояние. Этот период нужно просто пережить. Хотелось бы, чтоб длилось это как можно меньше.

трубку пару раз ставила и вызывала какахи то же пару раз, боялась что бы доча не привыкла. Плантекс хорошо помог. А колики проходят постепенно. Жареное не ела, я вообще ничего такого не ела, ела печенье галетное, чай, кефир, раз в неделю кашу и вареное мясо....потом начала конфетку, мандаринку. Колики пройдут скоро, не переживай.

 

Christine1983, Кристи, колики - это неотъемлемый атрибут почти всех мальчишек. :D Мне педиатр говорила, что у них кишечник как-то особенно устроен. Мы тоже с малым намучились. Муж грел пеленки и мы к животику прикладывали - это единственное, что помогало. Ну, и ванна, если уж совсем невмоготу. Колики проходят обычно к 3 месяцам, так что, потерпи, мать)

Насчет молока, держись до победного! Есть критический период до месяца, когда его меньше становится. Выдержишь, будешь кормить, сколько захочешь. Прикладывай к груди почаще. Мне помогал фенхель и чай с молоком(здесь осторожней, не всем подходит молоко, надо пробовать понемногу). Давай малышу водичку между кормлениями. Да, и сильно не цедись.

Удачи тебе, держись, ГВ - это лучшее, что мы можем дать своим крохам на первом этапе жизни)))

у сына вообще не было коликов, спали чудесно, с дочей думала то же не будет, так как говорили, что у девочек не так...ага, обманули нас) Она так кряхтела-рычала от газиков, что мы с мужем стали называть ее медвежонок.

Ссылка на это сообщение

А что я делаюююю?? Ни за что не отгадаете! Я целую сладкие Лесины щечки!!! Нас перевели из реанимации в палату и теперь мы вместе!! Ехууу!!!:-P :-D :-D

 

Правда с нами лежит мальчик с ротовирусом, как бы не подхватить(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Flower86

А почему думаешь что реагент?)

 

Кристи, пока коликов не было, но у нас другая проблема сейчас после антибиотиков флора нарушена и капец животу придет, купила бифиформ, но он ток чуть облегчит(

Ссылка на это сообщение

Flower86

А почему думаешь что реагент?)

 

Кристи, пока коликов не было, но у нас другая проблема сейчас после антибиотиков флора нарушена и капец животу придет, купила бифиформ, но он ток чуть облегчит(

в живую чётко видно, что реагент)

Поздравляю Вас!!!! Теперь мамино тепло и забота быстро помогут Алесеньке восстановится!!!! Очень рада за вас!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...