Перейти к публикации

Повышены 17-он и пролактин или "Боюсь снова планировать".


Полезные сообщения

Девочки, что то я уже совсем запуталась и вымоталась. У меня уже есть ребенок. беременность и роды были замечательными. когда захотели второго начались неприятности.в 2013 году была ЗБ узнала на 12 неделе на скрининге, замер на 7-8 неделе. сделали чистку, причем 2 раза(((( все это время не угрозы не выделении не было.сказали наверно генетическая ошибка и через пол года разрешили планировать. я немного успокоилась и через 6 месяцев забеременела. но все сразу было как то странно. тест после задержки в неделю показывал едва заметную полоску. сходила на узи подтвердили беременность, но назначать ничего не стали. их даже не смутило то что судя по тестам хгч явно занижен. еще через неделю пошла кровь и сразу случился полный выкидыш. от чистки и больницы отказалась. сейчас прошло 11 месяцев. за это время сдала сама кучу анализов и потратила уйму денег (полный гемостаз, инфекции, торчи, аутоимунный комплекс), даже шейку в кабинете патологии проверили. все было в норме. кое как добилась направления на гормоны в женской консультации, так как там намного дешевле. их сначала не могли найти, потом нашли и по телефону сообщили что повышены пролактин (у меня после родов до сих пор даже молозиво осталось ) и 17-он. спросила что делать она молчит. потом говорит ну можешь 3 месяца попить ОК и пересдать анализы. я уже не выдерживаю. она прекрасно знает что я хочу ребенка и собираюсь планировать в след. цикле. а она как назло. тихо плачу. зато я нашла причину своих неудач.решила сама себе назначить дексаметпзон и достинекс. вот пью второй день. хочу в начале цикла, то есть через 2 недели пересдать гормоны и если норм то беременеть. только вот не знаю стоит ли мне на них беременнеть и пить во время беременности. а то говорят если не пить опять все подскачет и будет выкидыш. девочки понимаю, что очень много букв, но кто дочитал поодскажите как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой пить ничего нельзя.Обратитесь к эндокринологй, он назначит достинекс и будит корректировать дозу.И скорей всего пошлёт на МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не ваш врач. Если есть возможность, смените.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметазона сколько вы сама себе назначили? Приведите цифры 17 ОН прогестерона.

Первая беременность получилась замершой, я правильно вас поняла, а вторая БХБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не ваш врач. Если есть возможность, смените.

я уже 3 врача сменила и все не спешат с помощью. максимум это попробуйте опять ОК. а я ребенка хочу а не предохраняться.

 

Дексаметазона сколько вы сама себе назначили? Приведите цифры 17 ОН прогестерона.

Первая беременность получилась замершой, я правильно вас поняла, а вторая БХБ?

декс по пол таблетки 1 раз в день, достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю. цифры она мне не говорит, мол я все равно ничего не пойму. поэтому пойду в частную сдавать через пару недель чтоб на руки получить. первая беременность ребенок, вторая замершая, третья выкидыш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите лучше к эндокринологу, в зависимости от того насколько у вас повышен пролактин врач назначит дозу. Если удастся на нем забеременеть бросать нельзя иначе ЗБ, просто потом до 12 недели постепенно снизите и закончите его пить))) у меня тоже был повышен в 2 раза от верхней границы, начала принимать и через две недели 2 полоски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой пить ничего нельзя.Обратитесь к эндокринологй, он назначит достинекс и будит корректировать дозу.И скорей всего пошлёт на МРТ.

а деваться то некуда.... эндокринологов у нас тут по пальцам пересчитать и хрен попадешь. а гинекологи максимум что так это ОКи назначают.

 

Сходите лучше к эндокринологу, в зависимости от того насколько у вас повышен пролактин врач назначит дозу. Если удастся на нем забеременеть бросать нельзя иначе ЗБ, просто потом до 12 недели постепенно снизите и закончите его пить))) у меня тоже был повышен в 2 раза от верхней границы, начала принимать и через две недели 2 полоски)))

беременею я к счастью легко, а вот выносить не могу...спасибо за совет... а с дексом что делать не скажите?

 

мне еще кстати дюфастон назначили с 16 по 25 день цикла и фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 он прогестерон не влияет на Б, у самой всегда повышен, с Б и родами всё нормально. Кстати молозиво у меня так и осталось, если надавить, уже 10 лет, маммологи говорят, что это нормально, главное чтоб пролактин в норме. Если у вас пролактин повышен, тогда вам назначат гормоны для его лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 он прогестерон не влияет на Б, у самой всегда повышен, с Б и родами всё нормально. Кстати молозиво у меня так и осталось, если надавить, уже 10 лет, маммологи говорят, что это нормально, главное чтоб пролактин в норме. Если у вас пролактин повышен, тогда вам назначат гормоны для его лечения.

17 он прогестерон не влияет на Б, у самой всегда повышен, с Б и родами всё нормально. Кстати молозиво у меня так и осталось, если надавить, уже 10 лет, маммологи говорят, что это нормально, главное чтоб пролактин в норме. Если у вас пролактин повышен, тогда вам назначат гормоны для его лечения.

а вы не знаете на что влияет повышенный пролактин именно во время беременности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня была такая схема приема: первые четыре недели по 1 таблетке потом 5 недель по половинке. Передача анализа и корректировка дозы. Но я забеременела и к врачу не пошла снижала до 12 недели сама. Но у меня был пролактин 1300 единиц, если у вас меньше может стоит начать с меньшей дозы. И еще здесь на бэбиплане можно задать вопрос специалисту, напишите ваши результаты может вам дистанционно назначат схему ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая схема приема: первые четыре недели по 1 таблетке потом 5 недель по половинке. Передача анализа и корректировка дозы. Но я забеременела и к врачу не пошла снижала до 12 недели сама. Но у меня был пролактин 1300 единиц, если у вас меньше может стоит начать с меньшей дозы. И еще здесь на бэбиплане можно задать вопрос специалисту, напишите ваши результаты может вам дистанционно назначат схему ))

по 1 таблетке в день достинекс пили? я пью по 1/2 2 раза в неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anirochka, точно не знаю на что влияет, но обычно его снижают препаратами. Единственное, что я слышала, что наступление Б может быть проблематично, а уж во время Б не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а деваться то некуда.... эндокринологов у нас тут по пальцам пересчитать и хрен попадешь. а гинекологи максимум что так это ОКи назначают.

 

беременею я к счастью легко, а вот выносить не могу...спасибо за совет... а с дексом что делать не скажите?

 

мне еще кстати дюфастон назначили с 16 по 25 день цикла и фемибион.

Обязательно обратитесь к энокринологу, самим себе такие препараты назначать нельзя и Г не имеет право давать назначения по поводу пролактина.Вам нужно сделать МРТ головы, возможно есть опухоль гипофеза.

Дюф нет смысла пить, тем более по схеме.Дюф гормон второй фазы и пьют его после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам от 17ОНП пить не надо ничего. Дексаметазон-не витамин. на половинку сразу - это вы сильно замахнулись. На дексе вообще планировать нельзя, это не безопасно.

17 ОНП корректируют только при ВДКН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно обратитесь к энокринологу, самим себе такие препараты назначать нельзя и Г не имеет право давать назначения по поводу пролактина.Вам нужно сделать МРТ головы, возможно есть опухоль гипофеза.

Дюф нет смысла пить, тем более по схеме.Дюф гормон второй фазы и пьют его после О

вы говорите пить только то, что назначит врач и тем не менее советуете не пить дюфастон...

 

Вам от 17ОНП пить не надо ничего. Дексаметазон-не витамин. на половинку сразу - это вы сильно замахнулись. На дексе вообще планировать нельзя, это не безопасно.

17 ОНП корректируют только при ВДКН.

раз были замершая и выкидыш значит это от повышенного 17 он так как все таки это мужской гормон. я так поняла. так как других причин я не вижу. все анализы в норме.и если его не понижать случится то же самое. можете меня поправить.

 

все таки хочется услышать девочек с такой проблемой как у меня (повышены оба гормона) и какие назначения им делали врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите пить только то, что назначит врач и тем не менее советуете не пить дюфастон...

 

раз были замершая и выкидыш значит это от повышенного 17 он так как все таки это мужской гормон. я так поняла. так как других причин я не вижу. все анализы в норме.и если его не понижать случится то же самое. можете меня поправить.

Не сравнивайте,это разные препараты.Вы сами сказали,что Г не доверяете и нормального лечения она вам не назначает.Сейчас Г всем подряд назначают дюф без обследования.Если вам не жалко своего здоровья,можете пить всё подряд без обследования.Загубите себе всю гормональную систему.

Я вам уже написала,что у вас проблемыиз за пролактина,поэтому дюф вам не к чему.

У меня тоже был повышен пролактин,я обратилась в платную клинику к эндокринологу.Он направил меня на МРТ,слава богу не нашли опухоль.Потом в течение года я пила эутерокс,дозировку контролировал эндокринолог.Уже больше года ничего не пью,пролактин в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 таблетке в день достинекс пили? я пью по 1/2 2 раза в неделю.

нет по одной таблетке в неделю

 

вы говорите пить только то, что назначит врач и тем не менее советуете не пить дюфастон...

 

раз были замершая и выкидыш значит это от повышенного 17 он так как все таки это мужской гормон. я так поняла. так как других причин я не вижу. все анализы в норме.и если его не понижать случится то же самое. можете меня поправить.

 

все таки хочется услышать девочек с такой проблемой как у меня (повышены оба гормона) и какие назначения им делали врачи.

Замершая у меня тоже была, как раз из-за высокого пролактина((( дюф просто так лучше не принимать, дождитесь 2 фазы цикла и сдайте прогестерон чтобы удостовериться, что он вам необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет по одной таблетке в неделю

 

 

Замершая у меня тоже была, как раз из-за высокого пролактина((( дюф просто так лучше не принимать, дождитесь 2 фазы цикла и сдайте прогестерон чтобы удостовериться, что он вам необходим.

дюфастон мне назначили как я поняла из за того что на узи 16 д.ц эндометрий был всего 7 мм.

 

Не сравнивайте,это разные препараты.Вы сами сказали,что Г не доверяете и нормального лечения она вам не назначает.Сейчас Г всем подряд назначают дюф без обследования.Если вам не жалко своего здоровья,можете пить всё подряд без обследования.Загубите себе всю гормональную систему.

Я вам уже написала,что у вас проблемыиз за пролактина,поэтому дюф вам не к чему.

У меня тоже был повышен пролактин,я обратилась в платную клинику к эндокринологу.Он направил меня на МРТ,слава богу не нашли опухоль.Потом в течение года я пила эутерокс,дозировку контролировал эндокринолог.Уже больше года ничего не пью,пролактин в норме.

я уже просто на все готова лишь бы детку поскорее... а то кажется я уже скоро в дурку отправлюсь. устала уже от обследываний, анализов и пустой траты времени....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не наращивает эндометрий во 2 фазу. Эндометрий растет до О под действием гормона - эстрадиола!! У меня в беременный цикл на 13 д.ц эндометрий был 4 мм )) главное не толщина а структура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не наращивает эндометрий во 2 фазу. Эндометрий растет до О под действием гормона - эстрадиола!! У меня в беременный цикл на 13 д.ц эндометрий был 4 мм )) главное не толщина а структура.

ух ты!!! а я думала у меня полный пипец)))))) а вы умнички и на меньшей почве вынашиваете.... может она как раз и назначила тогда для структуры? ну так сказать чтоб детке помочь закрепиться если что.... но это все догадки и конкретику можно узнать только у гини.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну вот выпросила сегодня карту в регистратуре чтоб сфоткать анализы. сдавала на 3 д.ц. пролактин- 597, 17 он -5,7....что скажете?

Изменено пользователем anirochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот выпросила сегодня карту в регистратуре чтоб сфоткать анализы. сдавала на 3 д.ц. пролактин- 597, 17 он -5,7....что скажете?

единицы измерения 17 ОНП?И нормы лаборатории? Пролактин высокий точно, его снижать надо.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единицы измерения 17 ОНП?И нормы лаборатории? Пролактин высокий точно, его снижать надо.

0,3 - 2,06 норма 17 он

130-540 норма пролактина.

 

и еще ттг при норме 0,23-3,44 у меня 3,9.

как то все слишком запутано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anirochka, единицы измерения напишите. Судя по нормам - нмоль/л? На какой ДЦ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anirochka, единицы измерения напишите. Судя по нормам - нмоль/л? На какой ДЦ сдавали?

да, такие. сдавала на 3д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...