Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

//Maestra//, привет! Я делаю эко за 240 км от дома)) Расскажу нашу схему. Первую неделю стимуляции я жила там (в Томске). узи обычно через 3-4 дня, уколы ежедневно, иногда 2 раза в день (утром и вечером). Потом выпросила препараты на руки и на 4 дня уехала домой, колола дома сама. Через 4 дня вернулись в Томск- узи, пункция, узи на след.утро после пункции. После снова уехали домой и вот сейчас дома, до переноса. Звоню и узнаю как там наши крошки))

Общаюсь с девочкой- она приезжала только на узи и сразу домой, изначально забирала препараты. Но это не мой вариант, я бы устала мотаться. Но все люди разные… Мы сняли квартирку, спокойненько ездили в клинику, никуда не торопились. Вечером прогулки, новый город, новая обстановка… вобщем есть свои плюсы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка, парацетамол есть) сейчас бы поспать...

Чувствую мне еще завтра придется на работу топать перед пункцией :(:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, а отпроситься никак? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, слуш, а до какого размера ростят эндик? у меня в Ец обычно был 9-10мм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, я предупредила , что с завтра я на больничном. но как обычно завтра надо сдать проект. если не сдадим, то будут на нас докладные писать, что сроки срываем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, значит у тебя все хорошо будет, не переживай раньше времени, у девочки этой и в ЕЦ эндик плохо растет, мой врач с Альтры говорила идеален 11-12, у меня в крио был 11,9)))))))))))))

 

Delisia, вот все не слава Богу(((( и из дома никак не доделать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а зачем пироксикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, неа, никак. я проектировщик, надо распечатывать чертежи и ставить кучу подписей(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, когда лучше на работу выйти после подсадки?если завтра подсадка,то в понедельник рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, и мне интересно, когда лучше на работу после подсадки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, пироксикам это как красные труселя и носки в полосочку))))

 

Delisia, ооо, интересно наверное!!

Tarakawka888, пятидневочки прикрепляются обычно через 24-48 часов, но лучше все таки еще один день в покое выдержать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ну как сказать интересно) когда в командировки езжу- интересно. а когда в офисе, то не очень. Сидишь весь день и чертишь))) ну или на форуме торчишь, а потом как в попу раненый пытаешься все сделать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне похоже пятидневочки не светят,завтра трехдневок подсадят. Что-то я уже забила на все приметы,просто следую всем указаниям врача,повезет так повезет,очень на это надеюсь (что повезет:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, а почему пятидневочки не светят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на 2 ДЦ начинают стимуляцию, а потом когда на УЗИ? через день или как?

Мне УЗи пока назначили на 5 и 7 день стимуляции. Но если по ОМС, то многие не выдают препараты на руки, т.к. считается дневной стационар, и заставляют каждый день ходить в клинику. Мне сейчас вообще 2 укола делать в разное время: гонал и цетротид (подавляет овуляцию). Родственница с 6 ЭКО (последнее-удачное) очень удивлена-ей при фоликах 18 мм только цетротид кололи, а мне уже при 14 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Tarakawka888, как мне врач сказал день лучше побыть дома, особо не бегая и не нервничая, как он выразился "полупостельный" режим. ) Уж не знаю, мне кажется, для успокоения души хотя бы дня 2 дома побыть. А то на работе как всегда. То туда, то сюда, сели-встали-побежали, нервы треплют все кому не лень... )

Я в прошлый пролетный раз особо не береглась, может поэтому все так и вышло. Ругала потом себя. :(

 

А кстати, почему все реже звучит "двойной перенос"? Это когда переносят первого эмбриошку на 3 день, а остальных продолжают растить до 5 суток, если остаются хорошие и сильные, на 5 день снова вызывают и переносят еще раз. Говорят, это улучшает шансы. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а зачем пироксикам?

ну не совсем как красные труселя :Crazy: некоторым прописывают врачи. Вот с пробирки:

Цитата:

Мнение Базанова П.А.

Должен честно предупредить, что абсолютно достоверных данных о положительном влиянии данных препаратов на наступление беременности нет. Был ряд работ, показавших, что препараты этого ряда (нестероидные противовоспалительные средства) могут снижать спонтанную сократительную активность матки и, тем самым, могут несколько повышать вероятность беременности.

Авторы рекомендовали прием по 1 таб 3 раза в день накануне переноса и 1 таб утром в день переноса эмбрионов.

Учитывая, что любая попытка ЭКО является большой нагрузкой для каждой пациентки (как психологической, так и гормональной), добавление даже нескольких процентов к успеху, как мне кажется, не будет лишним, хотя, должен повториться, однозначно повышение вероятности беременности именно из-за этих таблеток не доказано.

С уважением

Базанов П.А.

 

Это в дозе 10 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик//, если бы это было доказано, то все врачи бы это назначали))) а так я слышала мнения от врачей, что это как красные труселяя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не светят,потому что завтра подсадят трехдневочек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, да ну и ладно! главное чтоб помогло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик//, лвйки кончились))) ага, сейчас муж прикупил)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цетротайд так противно самой себе ставить-иголка показалась потолще, чем у гонала. А еще долго растворяется. И полчаса отходила. А вот месдсестра мне ставила-нормально.

А вот гонал я уже приноровилась ставить-даже у меня, худой, но ленивой, жирок есть на животе, и если ставить под пупок-вообще иглы не чувствую. А почеум то если справа слева от пупка-чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, еще бывает место краснеет и чешется, это тоже норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888,  ой, завтра уже соеденишься со своими эмбриошечками))) оставайтесь вместе на целых 9 месяцев!!!

 

 

Викусик//,  да как правильно написал этот врач- даже если препарат увеличивает шансы хоть на 1 % надо его использовать. Тоже прикуплю. А стоти то он до 30 рублей! Написано используютдля лечения дисменореи- значит должен расслаблять маточку.

Изменено пользователем Солнышко в руках!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Вот решила присоединиться к вам. Собираюсь в протокол в начале января. После долгого перерыва решилась на пятую попытку. После четвертой попытке сменила клинику.

Я буду делать в Нова-клиник у Охтырской Т.А.

В декабре сдам все необходимые анализы и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...