Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

StarMar, :( крепись! все обязательно скоро получится!

 

777Lina, а что именно? какие показатели СГ хромают? нужно больше инфы, чтоб понять - поможет ли ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

777Lina,Самые удачные ИИ при мужском факторе, ну конечно, когда не совсем никакая СГ. У нас -ниже среднего СГ 38% подвижных, 33% нормальных морфология, но вязкость и слизь оч большая. Тож на ИИидем.

 

StarMar,и я в середине! Пойдем вместе)

 

Девочки, была у врача -выпустила меня в планирование, хотела в этом цикле ИИ, но праздничная суета и был уже. 8 дц, перенесли на январь, М на 12 января, значит ИИ где -то в конце января.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис, это ж отлично!!!!!! желаю чтоб все получилось!!! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, отличная речь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пролет, я вчера писала. Да чего-то декабрь хромает у нас тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пролет, я вчера писала. Да чего-то декабрь хромает у нас тут.

и не говори Кашамалаша,чей-то не весело у нас под Новый год(

может все хорошее впереди,как пойдут ++++++++++++

ну хотя несколько,девочки,не подведите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я с новостями и посоветоваться)))

Сделала сегодня мед прерывание (вернее вот выпила первые 3 таблетки и сижу дома жду результата), но речь не об этом. Кстати, Г сказал, что через месяц можно снова планировать, что радует.

Дилемма вот в чем. Г сказал, что у меня 100 % генетический сбой у ребенка, поэтому и замершая. А при моем кариотипе (у меня у первой хромосомы удлинена одна ножка) вероятность повторения этой ситуации сохраняется. Но также и шанс на успех при след берем-ти вполне хороший. Сказал, что организм на 100 % готов вынашивать, поэтому и ХГЧ особо не падал, так как организм продолжал вырабатывать необходимые гормоны, а эмбрион замер из-за ген сбоя.

И есть еще вариант, при котором шансов больше, но он нааамного дороже (минимум как 2 ЭКО). Это ЭКО с предварительным тестированием эмбрионов. Т.е. не просто оплодотворяют и подсаживают, но и перед подсадкой их тестируют на генет сбои.

Может, глупо прозвучит вопрос и может не в этой теме, но как бы вы поступили? Т.е. вопрос сделали бы еще раз ИИ (т.е. наудачу) или ЭКО с тестированием? А может кто-нибудь сталкивался уже с таким и у кого-нибудь тоже такой же кариотип. Или может отправите меня туда, где можно об этом почитать. В общем, голова квадратная от всех этих мыслей и нужен небольшой разбор полета)))

 

Кстати, Katrin-87, ты писала, что у тебя тоже ХГЧ замер на месте, а ты сдавала на кариотип? Твой Г не выдвигал такую версию про генетику?

Изменено пользователем Lenochek33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek33, Г отправила меня к генетику,сказала,что мне нужно сдать кариотип,чем я в скором времени и займусь))) А про гормональный фон сказала,что он у меня очень хороший,т.е. дело не в прогике и не в поддержке. Вариантов два: генетика виновата или мой проклятый вирус!

 

Как это тебе так быстро разрешили планировать????Мне в ближайшие 3 месяца НИ-НИ((((((((((((((((((((((((

 

По поводу твоей ситуации: я бы на твоем месте обязательно попробовала ИИ,возможно и не один раз) Во-первых,дешевле гораздо, во-вторых, нагрузка на организм меньше в разы! Да и гарантии на ЭКО никто не дает,что там все получится и бусинки приживутся. Тем более и Г сказала,что шансы на удачное вынашивание у тебя велики.

Попробуй ИИ еще разок или два, а там видно будет...Надеюсь, ЭКО тебе не понадобится и ты в скором времени будешь закупать подгузники))

 

Удачи тебе на твою сегодняшнюю манипуляцию! Пусть все пройдет быстро и без осложнений!

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я уж полинтернета прочитала и поняла, что не такая уж у меня и проблема с генетикой. Так что решила делать ИИ пока не получится. А ЭКО с ПГД и правда не дает гарантии. Так что через месяц пойду снова в бой!

Может потому что на раннем сроке прерывание, поэтому разрешил через месяц уже планировать. В прошлый раз прерывание было на 10 неделе так сказали полгода даже не заикаться. Правда другой Г был.

А тебе удачи с кариотипом!!! И пусть 3 месяца пролетят быстро и незаметно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek33, на что влияет данное хромосомное изменение? Только на невынашиваемость или еще возможны мутации самого плода?

Звучит как-то все это страшновато...риск конечно дело благородное, но я бы наверное склонялась к процедуре предварительной проверки эмбриона.

Но все индивидуально...я вообще на кариотипирование анализ сдала уже..хотя ни одного ИИ еще не делала... я наверное еще та паникерша ;-)

А что врач генетик говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek33, спасибо тебе)))

Наверное,ты права,дело в сроке....значит буду выжидать и обследоваться.

Я думаю,ты все правильно решила! Следующая ИИ будет победной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!я не по теме,но все вы перед ИИ проходили проверку труб,мне вчера делали эхогистеросальпингоскопию,диагноз дали в двух словах левая не проходима,правая непроходима и Всё !!!!.......,во первых до сих пор идут кровавые выделения,а вчера болел живот что даже сесть не могла,живот как шарик раздался пожалуйста напишите в кличку если здесь нельзя, как у вас было, и неужели это правда и страшный приговор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, насколько я поняла он влияет как раз на мутации плода и если есть мутации, то до 12 недели эмбрион как раз и замирает в развитии.

У генетика на консультации не была, результат прислали по почте. В ее комментарии просто было написано, что это вариант нормы. Попробую к ней попасть, но весь январь у нее уже расписан. Может только в феврале.

Буду все-таки делать ИИ. Потому как на ЭКО с проверкой мне надо будет копить как миниму год. А потом не факт какой будет результат в плане приживаемости.

 

Викуся-мамуся, я делала рентгеновскую гистеросальпингографию. Г сказал, что именно рентгеновская нужна. Мне вообще под наркозом вводили контрастное вещество и делали рентген труб. Все результаты с фотографиями и комментариями. И после наркоза через полчаса уже ушла домой. Но так как обе проходимы не могу толком прокомментировать твой случай и не хочу пугать, но похоже это путь к ЭКО. Сейчас более грамотные в этом вопросе девочки ответят, думаю.

Изменено пользователем Lenochek33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek33,  если такая очередь к генетику, может сходить к платному? Это не так уж и дорого, у некоторых врачей повторное посещение бесплатное. Моя гиня чуть что, сразу выдает контакты всех хороших (по ее мнению врачей): андролога, инфекциониста, генетика, и даже гастроэнтеролога. У них же круговая порука ;-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, перед инсеминацией все стимулировалась клостилбегитом или другие схемы применяют? Мой Г теперь не хочет меня стимулировать антиэстрогеновыми препаратами, так как сбой был гормональный. Следующий цикл пробуем без стимуляции, но все же интересны схемы для ВМИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmleon,  нет, стимулировать можно другими препаратами, не только клостиком, это решает Г. Я вот в следующем цикле вообще хочу без стимуляции попробовать, в естественном цикле. Все очень индивидуально, плюс со стимуляцией больше шансов, т.к. созревает больше фоликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmleon, Plastilinka, Я первый раз клостом стимулировалась. Созревает больше фоликов (было три-четыре). А два последних-без стимуляции. Созревало нормальных полноценных дво филикула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, перед инсеминацией все стимулировалась клостилбегитом или другие схемы применяют? Мой Г теперь не хочет меня стимулировать антиэстрогеновыми препаратами, так как сбой был гормональный. Следующий цикл пробуем без стимуляции, но все же интересны схемы для ВМИ.

Меня стимулировали Пурегоном с 5 ДЦ по 8 ДЦ по 75 и далее еще 4 дня по 100 и на 13 ДЦ Перегнил 10000.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, перед инсеминацией все стимулировалась клостилбегитом или другие схемы применяют? Мой Г теперь не хочет меня стимулировать антиэстрогеновыми препаратами, так как сбой был гормональный. Следующий цикл пробуем без стимуляции, но все же интересны схемы для ВМИ.

Мне стимулировали пурегоном 50 с 3 по 11 ДЦ, на 11 ДЦ укол Овитреля 250 для овуляции и далее дивигель 1 гр. На 10 ДЦ вырос всего 1 фолликул 18 мм, который оказался победным! Делали 2 вливания на 12 и 14 ДЦ, О была на 13 ДЦ.

Сейчас идет 9 неделя Б!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я маленько выпала из темы, отдыхала после замершей. сейчас пришла в себя и планируем следующую попытку. в планах в январе сделать пайпель-биопсию эндометрия, проверить нет ли проблем в эндометрии. затем по результату лечение. думаю весной-летом будет попытка номер 2 :D

всех с наступающими праздниками. пусть мечты обязательно исполнятся в новом году :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татошк@, а в связи с чем решила пайпель-биопсию делать?Есть проблемы или просто решила проверить все,чтобы наверняка? Я вот подумываю тоже Э проверить...

Удачи тебе!!!В следующий раз удача тебе улыбнется девятимесячной беззубой улыбкой))) Я уверена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek33, я бы, наверное, собирала документы на квоту ЭКО, а пареллельно делала б ИИ... наверное... Angletera, как ты там?

 

татошк@, удачи! все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera, как ты там?

Я по-тихоньку, вторую неделю дома на постельном режиме - у меня прогестерон низкий, из-за этого угроза постоянно и отслойка ПЯ. Вот, лежу, сохраняю и прогик во все места - пью, колю и вставляю))

Но это все мелочи, главное - малышастик чтоб был здоровенький и рос!

Во вторник на очередное УЗИ, надеемся, что в новый год со спокойным сердцем войду и все там будет хорошо!

Слежу здесь за новостями, очень переживаю за сорванные Б и сочувствую девочкам((( Мое наблюдение - важно следить за состоянием крови и гормонов на ранних сроках, чтобы предупредить беду, если она с этой стороны нагрянет. Врач мне постоянно корректирует дозу и способы приема прогика, мне кажется, это спасает мою Б (так как с самого начала у меня мазня, потом кровотечение с больницей, потом опять кровь и отслойка). Гемостазиограмму и д-диммер я делала уже раза 4, т.к. кровеостанавливающее постоянно принимаю. Но там пока, тьфу-тьфу, все хорошо..

Муж мне принес мешок утрожестана с дюфастоном - закупили по 10 упаковок, так как цены в связи с кризисом скаканут сейчас, а мне их принимать еще о-го-го сколько (надеюсь))). В общем, боремся за малыша!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angletera, вот уж правда, полдела заБ и еще сложнее бывает сохранить. Даже не расслабиться и не порадоваться в полную силу....представляю, как вам сейчас ....Но врач у вас и правда хороший!

Держу кулачки!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...