Перейти к публикации

Привычное невынашивание - тернистый путь к счастью!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Меня зовут Юля, и врачи мне ставят диагноз - привычное невынашивание. Я знаю, что таких девочек, как я очень много, мы все обязательно станем счастливыми мамочками. Давайте соберемся вместе и преодолеем этот нелегкий путь к счастливому материнству!

post-122049-0-49668900-1418287238_thumb.jpg

post-122049-0-43514200-1418288148_thumb.jpeg

post-122049-0-36782600-1418288225_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Близка тема у меня тотже диагноз! Очень рада что отпишусь первой потому что мной этот тернистый путь уже ПОБЕЖДЕН и сейчас я мама уже почти шестимесячной красавицы доченьки Анастасии!!!

 

А ведь до этого счастья было столько горя 2 ЗБ, гормональный сбой и как следствие - отсутствие овуляции, преодаление треклятого хронического эндометрита, пролётная овуляция с тремя созревшими ЯК .... и в итоге всех победила и стала мамой!!! Все подробности в моем профиле!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Хочу вас просто поддержать....Когда то моя мама через это прошла...в отчаянии уже даже спираль поставила но....мне спираль не помешала и через 36 недель у мамы появилась я...есть еще брат. ..так что и у вас все обязательнл получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет!

Yulashka, В болталках очень не хватало этой темки

У меня тоже такой же диагноз. Сначала ставили вторичное бесплодие, но после ЗБ 4 года назад, в ходе постоянных отслеживаний цикла, выяснилось, что у меня не бесплодие, а постоянные срывы Б. Т.е. бхб. За 4 года повторялось все 13 раз. Хгч все время дорастает до 14-20 и замирает.

Обследовали меня вдоль и поперек, нашли ХЭ, пролечили, сделали две стимуляции, результатом которых были те же бхб. И вот уже после отправила наконец-то мужа пересдать СГ в нормальной клинике с параметрами по Крюгеру и результат мягко говоря не обнадежил. Морфология 0.5 % Скорее всего некачественные спермики и были причиной срывов Б.

Сейчас ждем очереди на проведение ЭКО с Икси. Заодно пытаемся улучшить СГ мужа.

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень хочу вас поддержать диагноз такой же, было 3 замерших и 2 б/х очень долгий этап обследования и лечения, а в июне 2014 я стала мамой прекрасного малыша и у вас обязательно получиться!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня тоже стоит этот ужасный диагноз. Было 2 ЗБ на 10-й неделе. Сдали все что можно, кариотип плода был в норме. Теперь я беременна в третий раз.очень боюсь за эту беременность, лежу на сохранении с гематомой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

И я, увы, с таким диагнозом. Было 4 ЗБ и 1 БХБ, сейчас снова планирую беременность. С причинами вроде разобрались, осталось дело за малым - забеременеть. Теперь уже с этим проблема((

 

Девочки, кто с хроническим эндометритом сталкивался, а как он у вас проявлялся?

Ссылка на это сообщение

Люняша, У меня ХЭ. Никак особо не проявлялся. Единственное, М начинались немного с мазни. И эндик по Узи всегда на минимальной границе нормы был. Сейчас, после пройденного лечения, сразу с крови начинаются. И более безболезненными стали.

 

ali4e, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Все будет хорошо в этот раз.

Ссылка на это сообщение

Близка тема у меня тотже диагноз! Очень рада что отпишусь первой потому что мной этот тернистый путь уже ПОБЕЖДЕН и сейчас я мама уже почти шестимесячной красавицы доченьки Анастасии!!!

 

А ведь до этого счастья было столько горя 2 ЗБ, гормональный сбой и как следствие - отсутствие овуляции, преодаление треклятого хронического эндометрита, пролётная овуляция с тремя созревшими ЯК .... и в итоге всех победила и стала мамой!!! Все подробности в моем профиле!

Спасибо большое, что отписались в нашей темке! Такие счастливые истории не дают нам опускать руки!

 

Я тоже очень хочу вас поддержать диагноз такой же, было 3 замерших и 2 б/х очень долгий этап обследования и лечения, а в июне 2014 я стала мамой прекрасного малыша и у вас обязательно получиться!!!

От всей души поздравляю Вас! Как же здорово слышать такие истории!

 

Девочки, привет! У меня тоже стоит этот ужасный диагноз. Было 2 ЗБ на 10-й неделе. Сдали все что можно, кариотип плода был в норме. Теперь я беременна в третий раз.очень боюсь за эту беременность, лежу на сохранении с гематомой.

Все будет хорошо! Мысли только позитивные! В августе будем поздравлять, с рождением малышика!

 

Хочу вас просто поддержать....Когда то моя мама через это прошла...в отчаянии уже даже спираль поставила но....мне спираль не помешала и через 36 недель у мамы появилась я...есть еще брат. ..так что и у вас все обязательнл получится

Спасибо за поддержку! :flower:

 

Привет!

Yulashka, В болталках очень не хватало этой темки

У меня тоже такой же диагноз. Сначала ставили вторичное бесплодие, но после ЗБ 4 года назад, в ходе постоянных отслеживаний цикла, выяснилось, что у меня не бесплодие, а постоянные срывы Б. Т.е. бхб. За 4 года повторялось все 13 раз. Хгч все время дорастает до 14-20 и замирает.

Обследовали меня вдоль и поперек, нашли ХЭ, пролечили, сделали две стимуляции, результатом которых были те же бхб. И вот уже после отправила наконец-то мужа пересдать СГ в нормальной клинике с параметрами по Крюгеру и результат мягко говоря не обнадежил. Морфология 0.5 % Скорее всего некачественные спермики и были причиной срывов Б.

Сейчас ждем очереди на проведение ЭКО с Икси. Заодно пытаемся улучшить СГ мужа.

Вот и у нас СГ , не очень. В центре репродукции ставят мужской фактор.

 

Всем привет! :Hello:

И я, увы, с таким диагнозом. Было 4 ЗБ и 1 БХБ, сейчас снова планирую беременность. С причинами вроде разобрались, осталось дело за малым - забеременеть. Теперь уже с этим проблема((

 

Девочки, кто с хроническим эндометритом сталкивался, а как он у вас проявлялся?

А причина какая? Хронический эндометрит? Как выявили?
Ссылка на это сообщение

Увы не вы одна с таким диагнозом. Моя 1ЗБ произошла в 2008г, а потом одна очень умная врачиха довела до бесплодия и тупо махнула рукой чтоб я не портила статистику. Своего врача я искала 2г(!), а за это время у меня вообще отсутствовали монстры со всеми протекающими. Нашла врача и около 2х лет пытались завести мои яичники (правый до сих пор не работает). В 2012 новая Б и опять ЗБ (на сроке 11нед). Год потребовалось чтоб вновь я ЗаБ (в общей сложности за 3г было 8 стимуляций). Сейчас я мама 7,5 мес мальчугана. Да Б была тяжёлой 2 мес пролежала на сохранении и родила в 29,5нед, сына 50 дней пролежал в реанимации, но мы со всем справились.

 

Не отчаивайтесь у Вас всё получится, ведь по другому не может быть :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Yulashka, большое спасибо за создание этой темы :friend:

И спасибо девочкам за положительные примеры. Действительно вселяет надежду! :)

Меня зовут Света. Пережила 2 ЗБ. С последней прошло больше года, но планирование наше всё откладывается из-за смены врачей и затянувшихся обследований.

ali4e, Алина, :embrace: Всё будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Юльчёнок 1610

Скажите, а причину ЗБ вы нашли? Если да то в чем?

 

Девочки я тоже к вам, у меня 3-я ЗБ, все на 10 неделях. Первый раз не обследован, второй раз - кариотип плода 69 хху, третий раз - 10 дней назад почистили, ждем генетиич анализ. Если кто-то может порекомендовать хорошего врача на Опарина - буду ну оч благодарна!!!

Ссылка на это сообщение

Snetiki, привет! Вместе нам будет легче и проще идти к своей цели. Будем делиться кто какие обследования проходил, где, чем лечились и многое другое! :embrace:

 

Скажите, а причину ЗБ вы нашли? Если да то в чем?

 

Девочки я тоже к вам, у меня 3-я ЗБ, все на 10 неделях. Первый раз не обследован, второй раз - кариотип плода 69 хху, третий раз - 10 дней назад почистили, ждем генетиич анализ. Если кто-то может порекомендовать хорошего врача на Опарина - буду ну оч благодарна!!!

Привет! Добро пожаловать! А меня в центре репродукции обследовали всю и сказали, что надо за мужа приниматься, похоже, что мужской фактор, у нас СГ не айс!

 

А я была сегодня на УЗИ после БХБ, сказали все чистенько, без патологических изменений! На следующей неделе повезем мужа сдавать на кариотип и AZF - фактор. В этом цикле планировать не будем, обследуем мужа, праздники отметим, а потом снова в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А причина какая? Хронический эндометрит? Как выявили?

Нет, причина не в нем. Это я сама у себя подозреваю ХЭ в связи с ненаступлением беременности.

У меня причина ЗБ аутоимунная, организм при беременности начинает работать против эмбриона, не дает ему развиваться.

Ссылка на это сообщение

Нет, причина не в нем. Это я сама у себя подозреваю ХЭ в связи с ненаступлением беременности.

У меня причина ЗБ аутоимунная, организм при беременности начинает работать против эмбриона, не дает ему развиваться.

А при каком обследовании это выявилось?
Ссылка на это сообщение

А я была сегодня на УЗИ после БХБ, сказали все чистенько, без патологических изменений! На следующей неделе повезем мужа сдавать на кариотип и AZF - фактор. В этом цикле планировать не будем, обследуем мужа, праздники отметим, а потом снова в бой!

Хорошо, что все чистенько. Хотя после бхб обычно никаких изменений и не бывает. У меня иногда бывает только следующие циклы затягиваются, да нервишки из-за гормонов шалят.

А зачем кариотип и AZF-фактор. Если я правильно понимаю, то при наличии общего ребенка на эти анализы не отправляют. Во всяком случае, про кариотип мне несколько врачей говорили, что смысла нет сдавать.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что все чистенько. Хотя после бхб обычно никаких изменений и не бывает. У меня иногда бывает только следующие циклы затягиваются, да нервишки из-за гормонов шалят.

А зачем кариотип и AZF-фактор. Если я правильно понимаю, то при наличии общего ребенка на эти анализы не отправляют. Во всяком случае, про кариотип мне несколько врачей говорили, что смысла нет сдавать.

да уж, то что нервишки шалят, прямо в точку! А ребенок у меня от первого брака! Но почему-то кариотип сказали только мужу сдать.
Ссылка на это сообщение

Yulashka, Понятно. Тогда лучше сдать для успокоения. У меня андролог тоже пыталась назначить кариотип только мужу (потом отменили из-за общего ребенка). Хотя до этого тоже слышала, что оба супруга сдают

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Такая нужная тема ..и тишина...

 

У меня привычное невынашивание ..диагноз поставили в 2011 году (после 2х бхб, 1 В на малом сроке.. и 1 В на большом сроке).. но после мне удалось доносить мое первое счастье сыночка!.. планируем второго.. но увы.. было уже 4 бхб и 1 ЗБ..... (( причин не найдено, на последней гистере выяснилось что у меня двурогая седловидная матка - пока это основная версия..... короткую второю фазу компенсирую дюфом во второй фазе, сданы инфекции, гемостазы, генетика.. с каждой бхб становится все грустнее, руки опускаются..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...